Naim NAC 12 + Naim NAP 160 — финишная черта прямо на старте

Вот именно этот факт, с определённого уровня, вызывает у меня страх перед переменами.

2 лайка

Юрий,в моей глуши тоже послушать практически нечего
и негде,я не говорю о стандартных бюджетных наборах,
так очень ли нужны эти перемены?

2 лайка

Вот поэтому я и тормознулся с усилением/акустикой, как минимум, лет на пяток. Есть один момент из серии “любопытно”, но его вполне можно совместить с сервисом преда.

5 лайков

Вот да, придерживаюсь такого же мнения. В виш лист поставил стационарный цап, а так меня пока вполне устраивает как звучит. Та музыка которую я слушаю и 12/160 вполне себе сочетаются. Была бы возможность, послушал бы конечно с удовольствием другие связки с акустикой. Классические так сказать. Спендоры и ниты интересны. А так, пока получаю просто удовольствие от музыки.

5 лайков

Я очень много поменял акустики,виниловых вертушек
и теперь, с высоты прожитых лет и кой какого опыта,
как человек просто любящий винил и его звучание
для себя тоже тормознулся на Credo и 72/250,а СН2
для цифры.Что касается вертушек,как владелец Linn LP12,
и имея большой опыт по Thorens,теперь бы ограничился
Thorens TD 160 c легким TP 16 и Shure V15.Этого вполне
достаточно для счастья(моего)

5 лайков

Алексей, почти попал в систему Вашей мечты… :grin:Правда Thorens 150-й, а с Shure ещё не определился 95НЕ или V15.
Вот, как раз 150-м и собираюсь по тихой заняться, для него есть столько вариантов тюнинга…

1 лайк

Зависит от Вашего тонарма,Shure V15 для легких тонармов,
эффективной массой 5-8 грамм.Пользуют и на других,но
один из лучших SME 3009 - 3.C SME тоже богатый опыт.
Я то рассуждаю с точки зрения
количество вложенных денег - счастье.

2 лайка

Тонарм родной ТР-13, изначально стоит и стоял Shure m95ej. Вот её и планирую заменить.

Самый ходовой вариант тюнинга Rega rb300, но многим не нравится, SME тяжёлый надо подвеску менять. Беспорный лидер по форумам Jelco 350.

2 лайка

Какой SME тяжелый? 3009 - 3 - всего 4,5 грамма.
Блин,мы от темы ушли,надо заканчивать
Не надо на Торенс лепить Регу,тем более Jelco
Тут армборды для 150 на любой вкус
https://www.ebay.com/sch/m.html?_ssn=audio-classique&_sop=10

1 лайк

Вот тут мои познания нулевые, реально ориентируюсь на чужие мозги/уши, благо фанатов 150-го много и форумов соответственно.
Ну так-то да, надо в тему Thorens уходить.

1 лайк

Созревшим на болты посвящается. Только 3 дня, пока висит лот:

2 лайка

Андрюх, выставляй на ебее, уйдёт дороже. Я свой 250 болтованный за 80 с доставкой из Англии брал, года 4 назад))))

2 лайка

Это вряд ли. Надо учитывать примерно -20% от цены при продаже на ибей.

Я бы такое вообще не продавал. К слову свои 12/250/Snaps я за 150 отдал. Дешевли бы не стал. А тут 90, и тишина. Обидно за Naim даже.

5 лайков

Думаю многим бы интересно было попробовать комплект. Может в тур его, Андрей @scottish_ ?

1 лайк

Болтованный 12/250/snaps :fire: комплект, чего его пробовать? Брать надо!

6 лайков

Неплохой внутри

2 лайка
2 лайка

На 110в?
Я с дуру сделал ставку на 62/90 не глядя, и лишь потом увидел US и 110. Вот теперь лидирующие и не знаю, что делать, семь дней осталось…

Молиться :joy:

1 лайк