Naim и возможность прослушивания файлов с разрешением 192 кГц

Вячеслав, а может SU?) Проводов совсем мало. Честно-честно)
Ну мощник к нему можно оставить 250)
А сэкономленное - детям (зачеркнуто). На что-нибудь.

Пред в SU слабее чем в 272 и нет апгрейда по питанию. К 272 цепляется XPS2 DR.

Дык, слабее, да. Зато сколько свободных деньжищ в кармане!) А проводов-то как мало!)

и все!
похоже человек тоже коробочки подсократил, вопрос только какие…

Откуда деньжищи, если всё буду (если буду) распродавать по очень низким ценам?

А что за человек?
Вообще-то это идеальная система. Слегка смущает только одно: всё же как аналоговый пред, 272-ой будет слабее 282-го. А это значит некоторое ухудшение звучания. Вот это пока и тормозит принятие решения.
Ах, да! И ещё отсутствие денег.

Если по очень низким - тогда да, не будет.
Вячеслав, я может пропустил чо, а отдельный-то DAC категорически не устраивает? Коль невозможен компромисс с комбайнами (там же ж всегда, в любом варианте, пред будет слабее 282).

Он у меня был целый год, но я его продал. Так получилось, что звучание связки 282/250 с ним меня не устроило. Сейчас звуком я доволен.

фото из инета, владельца я не знаю.

Слав, забей, не надо сокращать, звуком доволен…что еще надо, провода хлеба не просят…Тебе как и мне только NDS поможет, вот подарил бы кто :blush: а так денег нет

Зачем уменьшать? Ты же не за стойкой живешь, как домовой. Не заглядывай туда и вопрос закрыт :wink:

Мужики, вы пожалуй правы. Сделаю маленькую перестановочку, уберу лишнее и всё будет нормально.
Спасибо за советы!

Да, было такое, но причина не в DAC’е. Буквально только сегодня я понял, в чём причина плохого звучания системы в мае - июне этого года, после чего я продал DAC. Но это уже другая тема.

Интрига, однако :slight_smile:

у меня очень много за стойкой проводов . все спутанные без наклеек . чтобы знать что откуда пришло и ушло, надо подписывать.
но я их боюсь трогать, и отслеживать… воткнул и работают, все прет, нет кричалок оралок и грязи…провода позволяют втыкать в музло как минимум по праву втыкания их в компоненты.
системы нет без проводов. , без самых любых

Всем откликнувшимся большое спасибо за советы. Мною было принято решение в пользу пункта номер 2:

… не только принято, но и осуществлено.
Файлы с разрешением 24/192 или 24/176,4 всё же звучат лучше, чем их копии, сделанные путём понижения частоты дискретизации. Видимо та программа, которая производит это понижение, всё же вносит свой отпечаток на звук, причём не лучший. У меня это Foobar 2000.

Что купил?*

Ещё одно устройство, стриминговая плата которого нормально работает с частотами выше 92 кГц. Оно используется как транспорт для внутреннего ЦАПа NDX на этих частотах.
Доволен, что успел до полного писеца в курсе валют.

Загадками говорите :joy:

Долголетняя служба в войсках приучила меня не трепать языком попусту.
Я вижу, что эта тема никому не интересна, а Серёге я могу и в личку шепнуть.