Naim и возможность прослушивания файлов с разрешением 192 кГц

Коллеги, прошу совета.

Есть сетевой плеер Naim NDX, но он не воспроизводит файлы с частотой дискретизации выше 96 кГц. Это один из первых образцов.
Есть желание слушать файлы с частотой 192 кГц.
Понятно, что разница между 96 и 192 кГц не велика. Я делал эксперименты, когда у меня был Naim DAC. Разницу я услышал, но она была мизерна.
Но я ничего не могу с собой поделать! Я человек технический и понимаю, что 192 - это лучше, чем 96, что бы не говорили различные мурзилки, приводимые на этом форуме.

Итак, вопрос: что лучше?

  1. Продать за бесценок почти всё и купить NAC-N272, оставив с ним NAP 250 и XPS DR. Будет возможность слушать как файлы с разрешением 192 кГц, так и файлы DSD.
    Или.
  2. Оставить всё как есть и докупить Naim Uniti Qute 2, используя у него только функцию стримера. Будет возможность только прослушивания файлов с разрешением 192 кГц, но файлы DSD возможности прослушивания не будет.
    Правда при этом этот аппарат сможет заменить, если что, любой аппарат в системе. Это ведь и стример, и ЦАП, и пред, и оконечник.
    В жизни всякое бывает. Бывают и огорчения от выхода из строя каких-нибудь аппаратов.

Так что делать?
Копить бабло на NAC-N272, или купить UnitiQute 2 и наслаждаться звуком почти сразу?

Второй вариант однозначно предпочтительней.

Слав, а вариант с прослушиванием не доступен? Насколько хватит в 272 аппарате возможностей преда, услышать самому. Вариант с сокращением коробок мне нравится больше. Излишки можно запустить и в акустику…

Вообще, мой рецепт - DAC, но он Вам не понравился.
Все в посте Вашем написано, но я вот на 192 ни разу не зациклен стал после обретения этой возможности. Все старые записи, переведенные в этот формат какие-то менее живые (в основной массе своей), несмотря на их большую аудиофильность, современные из тех которые мне интересны - редки.
А на прошлой неделе услышал как может играть CD в хорошей реализации(транспорт Эзотерик, цап- AudioNote 4.1 сильно переделанный) и заболел - отсматриваю СД к покупке. Недавно дал себе обещание - больше не покупать, но эффект поразительный. Реализация такова - что винил, конечно, не отдыхает, но реальная неабходимость в танцах с бубнами по винилу вызывает сомнение, когда - вот он - ответ. Вообще не понятно, нафига все оно.
Особенно по классике сейчас выгодно СД боксами покупать - скидывают за бесценок почти.

А вариант с апгрейдом стримера на заводе не рассматриваешь?

Столько движений из-за какой-то фигни. Оглянись, Слава, жизнь идет! Предлагаю вариант 3.

Стереть свои файлы 192 кгц и забыть про них.

На полном серьезе.

3 лайка

Симпатнул, но еще и решил добавить: +1 :slight_smile:

Думаю об этом. Самому кажется, что так лучше, так как вся система остаётся в сборе. Но провода! Господи, сколько их! Да и блоков многовато.
Но всё же это самый мало затратный путь. Эд, я буду думать. Я знаю, ты плохого не посаветуешь.

Сергунь, это не возможно, так как его нет в Питере.

Рад, с какого времени мы перешли на ВЫ? Я тот самый sls, что на сундуке.

Что интересно?
Сам иногда слышу прекрасное воспроизведение компактов на CDX2.2. Вроде ничего больше и не надо. Собственно по этому я и держу небольшую коллекцию на CD и соответственно плеер к ним.

Сергунь, а сколько это будет стоить? А сколько времени ждать?
Ну его нафиг.

Вау! Юра, жизнь у меня уже прошла. Я думаю о дожитии.
Слушай, ну тебя нафиг, пойду выпью вискарика …

Так, вискарик с горла закачан в желудок.
Что получилось? Один нормальный совет от Эдуарда.
Буду думать.
Эд, спасибо!

Если Ваши файлы хранятся на ж.д. фармата FAT32. NTFS-формат не поддерживается вроде-бы. Уточните…

Вот ведь после виски ошибку допустил, после водочки такого вроде не бывало. Конечно советовать, а не саветовать.
Стыдоба …

Мои файлы хранятся на NAS, а какая там файловая система мне и стримеру без разницы, так как данные передаются по локальной сети.

Слав, очень конечно жалко, что такая замечательная система может пойти в продажу…
Не надо идти по этому пути, а?!
Я бы узнал у дилеров, по апгрейду платы в Солзбери. Вроде что-то само обновление, сама процедура не такая дорогая. Отправка- отдельная песня.

Серёж, ты только глянь, что творится за стойками. Ужас!

Хочется всё это уменьшить.
Отправлять в Солсбери я не буду, не хочу связываться с нашей почтой. Да и не решит это проблемы многочисленных проводов.

Слав, у тебя такой клубок проводов по одной причине- куча коробок. Если уменьшить, то путь №1.
ps: если будешь продавать кепки…мне интересно :sunglasses: