Naim-эмиграция — кто куда уходит с Naim?

Смотря в каком окружении. Я слышал другое. Хотя за деньги, вообще не хочется говорить.

2 лайка

Имхо, нейм с вторички - наше все.

2 лайка

Ушел месяц назад с Naim (nDAC + Supernait 2) на Chord Electronics (Hugo TT2 + TToby).
Изначально драйвером было желание иметь более компактную систему (и желательно универсально для 120В и 230В).
Услышав корд просто не смог жить с нэймом дальше, скорость меня просто поразила, а вместе со скоростью всё вытекающее (детали, обертона, динамика и панч, чистота и объем сцены, локализация инструментов).
Меджиком пришлось пожертвовать, но как оказалось от него отвыкнуть можно ради остальных плюшек. К тому же заметно его отсутствие примерно на 5% материала что я слушаю.

(на мощнике заклеен светодиод, ибо мощный, ночью глаз выжигает)

14 лайков

Эх! Эритеки!

А акустика какая?

Акустика FyneAudio F1-8 (есть в профиле).
Межблок (XLR) и акустические Chord Signature. Питание всё на Synergistic (1 atmosphere + 1 blue) и PowerGrip.

3 лайка

так nDAC поди был без XPS

1 лайк

Был. Только XPS сделал бы систему еще менее компактной. К тому же nDAC + XPS дороже чем TT2 (и под одно питающее напряжение).
С удовольствием сравнил бы по звуку nDAC + XPS против TT2, но это надо найти кого-то со связкой.

А еще с кордом весело что я могу положить в обычный 30 литровый рюкзак ЦАП, мощник и все провода, и поехать к друзьям в другой город тестировать железо :grin:

2 лайка

С первым TT, как пример, они слишком разные всегда.
При плохом питании лучше NAIM, при реально хорошем — CHORD, даже если БП любой из вариантов 555-х.


вместо найм
раньше было

Назад в будущее.

8 лайков

Михаил, правильно ли я понял что Вы говорите про электрическую сеть, и что NAIM даже с 555 хуже корда если сеть хорошая?
И тогда как понять какая сеть у меня?)) У меня PowerGrip показывает 3 параметра, но думаю вы не про них, а про, например, тонну помех в электропроводке многоквартирного дома.

Я вот подумываю потом прикупить ЛБП для корда (читал в какой-то ветке что вы рекомендовали ЛБП).

Да, именно про неё.

Это довольно специфический вопрос оценки лучше/хуже, потому что кому-то сам характер звучания может быть важнее.
На мой взгляд Chord умеет больше, чем NAIM.

Спектры смотреть, но даже я сам только начал…

Да, это первое, что на Chord очень хорошо слышно… после недели терпения.

2 лайка