Naim — что это такое и с чем его едят???

Ну если по моему опыту, реальное “вау” получается в случае:

  1. Atlas Mavros
  2. Siltech от 770 i и выше

По ценам смотрите сами - не хочу расстраивать :slight_smile:

А так если просто есть зуд, то стандартные рекомендации: Atlas (их Найм сами часто на выставках используют) и Chord. Но тут опять же вопрос какое улучшение Вы хотите получить , по мере приближения к топам цена будет расти.

1 лайк

Atlas mavros я использовал много лет до люмины.
Siltech 330 тоже был , хороший выбор!

Да, тоже склоняюсь. Мне правда нужно 2 по 5 метра, а это ух, как не бюджетно уже.

Я думал Super Lumina дорогой кабель, но Atlas и Siltech вернули мне силы и показали к чему стремиться в шнурковщине.)))))

3 лайка

Отступники…
Ламповый АД ждет и греет спирали.

1 лайк

Если заинтересует акустический Atlas Ichor (который предтеча Atlas Mavros изначально бивайринг - 2 моножилы на бас и 2 многожилы на верх, но можно сделать и обычный) - дайте знать.
Возможно скоро пойдет в продажу…
Кабель отличный, но АН (сцуко) не терпит иноземцев;-(

1 лайк

Можно подумать что для лампы не нужны кабели… :stuck_out_tongue_winking_eye:

5 метров это по любому не бюджетно - может подумать над размещением АС?
Или у Вы живете в концертном зале… :slight_smile:

Да нет… достаточно стойку с компонентами разместить не по центру, а сбоку от акустики и вот уже длина кабелей начинает доставлять скажем так… неудобства финансовые. У меня та же проблема

8 лайков

У меня была, ровно так ка Вы говорите (сбоку) и длина достигала 7 (семь!) метров - окно обходил. Это в незапамятные времена было, а потом просто “включил голову” и перепланировал помещение.

2 лайка

Добрый день всем!
Кто-то может подсказать где в Москве можно вдумчиво в салоне послушать Naim с Dynaudio.
Интерес вызывает что вносит использование XPS и оценить мощник 250DR.

Ну при прочих равных и бюджетах , лучше брать суперлюмину конечно

1 лайк

Раньше и то и другое было в салоне inSound на шоссе энтузиастов.
Однако лучше послушать нейм с чём-то ещё кроме динов заодно, чтобы точно составить картинку :wink:

Спасибо, именно в insound и собираюсь.
Послушать с динами хочется, потому что жду доставки после отпуска dynaudio heritage special.

На мой взгляд с Динами нейм звучит точно, детально , но немного зажато имхо

2 лайка

Найм и Дины антиподы… если выбрали Дины, ИМХО лучше подобрать другое усиление !

Заблуждение. Дины разные бывают. Надо слушать своими ушами конкретную комбинацию.

2 лайка

Я свое мнение высказал… слышал разные комбинации.

З.Ы. Мазохизм конечно модное ныне течение, но я не его адепт. И Дины сами по себе вполне нормальная акустика.

234933b4117c9ebaa384521f28f4b964579ff06b_2_666x500

14 лайков

Согласен дины с неймом нормально звучат, жил с такой связкой несколько лет… но есть варианты лучше, более синергичные друг другу … надо слушать и сравнивать!

Братцы! Кто-нибудь из вас знаком с этим комплектом?
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/naim_nac_62_nap_110_snaps_chrome_bumper_1972878637?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing