Naim — что это такое и с чем его едят???

Я искал на ибей, в результате нашел на хайфайшарке… что-то долларов 50 обошлось… четырехпиновый почему-то в комплекте кажется не идет…

Спасибо. Это я уже понял)

Только провода.
Получается, что кепка подпитывает и пред и усилитель одновременно (в интегральнике)?
Базово в комплект входит только провод на пред?

Да,в комплекте с Хайкап идет только 5-5,по которому пред
питается и по нему же с преда идет сигнал на Хайкап.

Вряд ли обе секции интегрального усилителя. В отдельном питании нуждается только предварительная часть.

Друзья,
подскажите, пожалуйста, а что сейчас котируется как достойная альтернатива кабелю Naim NAC A5 в похожем бюджете, но более высокого уровня.

Сам засматривают на Witchhat Phantom и Tellurium Q Black (I / II).
Есть ли те, кто имел опыт их длительного сравнительного прослушиванию и в итоге отказался от Naim NAC A5.

Я отказался от Nac A5 и Linn K20 (Nac A4) в пользу Tellurium Q Black. Писал об этом тут.
Если бы остался на Naim, то всю бы кабельную обвязку сделал на Tellurium Q.

Послушайте максимально возможное количество, зачем себя ограничивать. Мне родной сразу не зашёл.

1 лайк

Если не нравится черный NACA5, поменяйте на белый.
У меня есть оба, меняю по настроению.

1 лайк

В похожем бюджете увы ничего… NACA5 в этом плане уникальный кабель, все лучшие варианты существенно (в разы) дороже.

2 лайка

Уход с NACA - как съезд с трассы: окрестности вроде красивее, но движуха уже не та.

3 лайка

Ещё очень существенный плюс в использовании NACA5 с усилителями Naim, заключается в том, что при проведении опытов по подбору источников или акустики не будет докучать сомнение " а всё ли в порядке с акустическим кабелем". С ним всё в порядке априори.

7 лайков

С трассы или нет это вопрос - у каждого своя трасса.
По выбору - ну так можно центр купить, там вообще всё просто.

1 лайк

Тссс…Здесь не принято открывать тайные знания.

2 лайка

:grinning:

Артём, какого поколения и какой длины ваш Tellurium Q Black?

1 лайк

Его у меня нет. Я его продал. Не помню точно какой длины был: то ли 2 м, то ли 2,5 в плечо. Был первой версии.

Ну как в разы - если сравнивать б/у и новый, то да, а если новое с новым или б/у с б/у - очень похожие бюджеты.
Повторюсь, есть и Tellurium Q Black, и Witchhat.
Мне хочется попробовать AudioQuest Rocket 44/88, Wireworld Oasis 7/8. Первые 2 - да подороже, вторые - по-моему даже дешевле.
Подороже, но не смертельно, у Chord можно попробовать урвать Epic.

Naim никуда не денется, просто отложу в сторону. Но слушать и постоянно думать, что могло быть и лучше - зуд не пройдет никогда.

1 лайк

Голосую за tellurium - с неймом отличная синергия, сам был свидетелем. Но лучше тогда и межблок брать tellurium. Witchhut очень хвалят на родном форуме, думаю того стоит, некоторые прямо с супер люмины на него пересели. Из остальных atlas и chord исторически ставят с неймом

3 лайка