Naim — что это такое и с чем его едят???

Это xs, он 2012 года

80 обычная нормальная цена за xs2, вот за 60 было бы баргин
Nd5 на мой взгляд очень слабый плеер за свои деньги, но кому-то нравится

Это барный, вот он с более иной ценой: https://www.dastereo.ru/t/naim-nait-xs/39581/18
Бывшая судьба ND5 XS мне не известна.

1 лайк

Да, подтверждаю, это мой бывший. Усилитель, который доставил мне немало радостных минут и часов прослушивания. К нему желательно сразу искать Flatcap2, или XS и тогда он покажет на что способен. ND5 XS до сих пор в системе. Ни разу не разочарован. Отличный стример

3 лайка

На что перешли с XS, если не секрет?

NAC202/NAP200/NAPSC/Flatcap XS

1 лайк

Вы его встроенный ЦАП пользуете или какой другой? Интересно, как он в сравнении с Naim DAC…

С цапами и стримерами наигрался достаточно, поэтому сейчас все штатно, без изысков, использую в стримере - ЦАП стримера, в CD проигрывателе - ЦАП проигрывателя. Да вы попробуйте, вам понравится. Все сказанное справедливо для ситуации мирного прослушивания музыки. Для ловцов звуков, тембров, воздуха, разрешения и прочей эзотерики не уверен

4 лайка

Никак. Это как тёплое с мягким сравнивать.

1 лайк

Почему же? У ND5 XS есть цифровые входы и аналоговые выходы, значится и как ЦАП его можно использовать. Об этом, собственно, и вопрос был - если рассмотреть его к покупке как ЦАП, с приятным бонусом в виде стримера.

Как цап дак мне понравился гораздо больше чем нд5хс.

3 лайка

В общем экспресс-анализ объявлений рынка показал, что в сети за б/у интегральники NAIM хотят:
XS - 77, 79
Supernait - 100, 105, 110
Supernait 2 - 147

Такак вот статистика.

Супер двоечка и у нас есть

1 лайк

это обычная хорошая цена
в том году был в Спб за 145 от сервисмена
и в этом году был за 150 от Юры и идеально новый из первых рук))))

чем мне нравится супернайт2 тем что есть нормальные входы рца
можно подключить любые кабели
если источник не Найм то это может быть полезно
ну и хайкап потом для апгрейда тоже не лишним будет

1 лайк

Имею и ND5XS, и Naim DAC.
Так вот сравнивать ЦАП в ND5XS и цап в Naim DAC не корректно.
Naim DAC определенно выигрывает в звуке у цапа ND5XS.
Использовать их можно только в связке ND5XS - Naim DAC.

4 лайка

Я об этом варианте и говорил. Последний прайс именно 147.
Проблема большая в том в том, что усилитель находится в Киеве. Как расплачиваться и как с доставкой - для меня дремучий лес. Если что не так с ним, с кем потом разговаривать?

Алексей норм чел) проверенный)) проблем не должно быть…
там у него все налажено :wink:

6 лайков

Ну уж своим то можно доверять, наверное!

3 лайка

Подтверждаю, Алексей человек проверенный, все мое куплено у него :slight_smile: без вопросов отправит в Россию. Рекомендую. Так же знаю хозяина супернайта и его историюесли есть деньги нужно брать - сильная сторона мощь. Раскачает любую акустику(или почти). С кепкой будет гораздо лучше…

6 лайков

Ну, это только у меня такой ценник ))
Помониторьте цены на Ebay или других площадок… ага :slight_smile:

5 лайков