Naim — что это такое и с чем его едят???

О, спасибо, большое, это прям как инструкция - нужно распечатать)

1 лайк

Всё-таки склоняюсь к варианту с интегральный усилителем от NAIM, т.к. пока нет возможности разместить несколько компонентов - место ограничено.

Если так и смотреть относительно свежие модели, я понимаю, чтобы выбор будет следующим:

  • Nait 5i (si)
  • Nait xs (xs2, xs3)
  • Supernait (2, 3)
    Сильно ли большой отрыв в классе звука если сравнивать 5i и XS? А если XS и Supernait?

Поищите xs2 до 80т.р. (хотя у нас бывают и дешевле, но нужно ждать) и flatcap 2 к нему

2 лайка

Послушайте сначала naim старый vs новый naim.

1 лайк

Почитайте вот тут:


и дальнейшую дискуссию на примерно 100 постов вперед

Любой из них, кроме 5i желательно подпитать кепкой, плоской или высокой. С другой стороны, они (кроме 5i) позволяют поэтапный неспешный рост далее.

Хороший сетапчик :sunglasses::+1:

1 лайк

Ну под XS2 я бы и кепку XS брал. Панели передние одинаковые. А то XS2 панель как у классик линейки а у FC2 как у nait5

1 лайк

Тож варик, но подороже уже
А ещё тут в баре 155/152xs за 75 продавался - так я до сих пор вот не понимаю чё не взял, увез бы на дачу со временем))

3 лайка

Купите на что денег хватит и не пожалеете))))

2 лайка

Старый vs новый - это о конкретной модели или в целом?

О поколениях. Старый это болты, хром бампер и оливки. Новый XS, Classic серия. Ну и 5х

1 лайк

В целом.

1 лайк

:smile_cat:

1 лайк

Упс… Не заметил спросоня… :open_hands:
Ну или забыл, а чего вы хотите от старого больного меня… :open_hands:

2 лайка

Я прочитал, но дискуссия ушла не в то русло. Ответов на вопросы она мало даёт.

Для себя я понял, что 5i , наверное, смысла брать нет, ибо есть вероятность не понять за что деньги уплачены.

Если же говорить про XS/XS-2 и Supernait/Supernait 2 - есть ли смысл выбирать в пользу более высокой линейки? Разница в цене на б/у не такая уж и великая (между XS и SN).

1 лайк

Она даёт ответ на вопрос

Если хватает финансов то конечно СН2, или пара 202 + 200 если все таки и место найдется.
Потом БП к нему.
Потом будет видно.

Лежит в Екате XS2 за 80, к нему предлагают стриммер Naim ND5 XS. Баргин?

По-моему интересная и довольно информативная дискуссия получилась. Если подытожить, то у меня разница была минимальна. Далее, форумчане разделились на 2 лагеря - одни говорят, что XS играет только с Flatcap XS (кепкой), мол, добавь кепку и запоёт, другие говорят, что прирост будет такой же ничтожный. Для себя решил взять-таки кепку и набить свои шишки. Возможно у меня источник слабоват.

После бюджетного Марантца Naim NAIT 5i будет вполне неплохой пробник Найма кмк. Тем более источник у вас недорогой (по здешним меркам).

2 лайка