Naim — что это такое и с чем его едят???

там все просто))
берёте на все деньги)) и всё…

1 лайк

Для понимания предмета надо где-нибудь раздобыть интегральник Naim и спокойно с недельку послушать у себя дома. Если зацепит и засвербит - можно продолжать знакомство.

9 лайков

Вон сн2 возьмите
Крепкая середина
И возможность апгрейда
И ценник норм

4 лайка

Полторы сотни на “присмотреться”… Не знаю

6 лайков

послушав 5i, и не услышав при этом nait2, порадовался бы за наймоводов и … прошел бы мимо

2 лайка

Начните отсюда:

4 лайка

Если окунаться в аудиолегенду, то иерархия audio note более понятна.

Сейчас в Столице находится моя пятёрочка, после окончания мини тура будет выставлена на продажу.
Хороша тем, что если зайдёт звук можно добить 150-м, например, плоской кепкой. Ну и рости с этой базы можно не спеша в любую сторону, хоть черную, хоть БД…
Извините за саморекламу.

3 лайка

CD5i/Nait5si

3 лайка

Сокращенный путеводитель по Naim Audio!

Нейм он же найм (нанимаешся на покупку кучи коробочек за дорого) это дорогой бренд и цены на него соответственно высокие. На мое нытье по поводу цен кто-то на форуме просто сказал что нейм всегда был элитарен.

Имеет свой звуковой характер- хорошо передает суть музыкального произведения, ритмику и драйв.

Интегральные усилители: (в скобках старые модели)
Nait 5si (5i)
Nait xs3 (xs,xs2)
Supernait 3 (1,2)
К интегральникам XS и SN имеются опциональные блоки питания которые питают отдельно пред -БП (на сленге кепка,кепарь)
-FlatCap XS - уровень - Nait xs3 (xs,xs2)
-HiCap DR - уровень -Supernait 3 (1,2)

Есть раздельные относительно новые пред и усилитель мощности. Они же “классика” они же черный нейм.
-Пред: NAC 202, NAC 282, NAC 252 а так же NAC-N272 пред и стример в одной коробке.
Кепка для преда: NAPSC идет как опция для 202 и уже в комплекте с 282
-У.М. : NAP 200DR, NAP 250 DR, NAP 300 DR

Опция попроще пред и У.М.
NAC 152+ NAP155 (это тоже настоящий нейм который стоит послушать!)

Нейм все в одном: новые нейм комбайны которые имеют на борту стример и интегральник.
-Naim Unity Nova.
-Naim Atom.

Цапы:
-Dac-v1: имеет usb вход а так же пред для работы с У.М. NAP100
-Naim DAC: опти вход.

Стримеры:
-Nd5xs2 (nd5xs)
-NDX2 (NDX)
-ND555 (NDS)- не работают без БП.

БП для источников (кроме Dac-v1 и nd5xs2):
-XP5xs
-XPS DR
-555 PS DR

Есть конечно линейка CD проигрывателей…

Аудио кабели:
Nac a4/a5

Силовой кабель:
Power Line

Есть старые линейки оливки серия (olive), Х.Б. -хром бампер (chrome bumper).

Начинать слушать можно с любого нейм аппарата. Нейм он всегда нейм.

Черный нейм более аудиофильский, хб и оливки более винтажные и меджиковые. (Меджик- волшебство: приводит к уфории и залипании при прослушке)

Naim connection guide:
https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://www.naimaudio.com/sites/default/files/products/downloads/files/Connection%20Guide%20Amplification%20Rev%201J.pdf&ved=2ahUKEwiSsP_2ve3jAhUPC-wKHQNcAlgQFjAAegQIARAB&usg=AOvVaw3T2GtwvIeu9iLtgbW83tRX

34 лайка

Для вхождения в секту не так и дорого, все равно потом всё отдать прийдется, поэтому чем сразу выше прыгнешь, тем меньше потом заносить :sunglasses:

6 лайков

Вот что я нашёл применительно к слову “уфория”, короче с меджиком надо поаккуратнее!! :slightly_smiling_face:
ufouria__the_saga_by_brotoad-d4ccvc1

4 лайка

слева продумаН)) рог вырастил, защита от мэджика, это наверное японовод)))
средний думаю что то из датчан))) на своей волне))) шапка немного спасает))
ну а справа точно наймит)) у него ни шапки ни рога))) меджика получает сполна))))
и вечно стремится к своему зеленому огоньку))))

8 лайков

И вид слегка офигевший…

2 лайка

Это типа Телепузиков , да. :crazy_face:

как и с любым брендом :slight_smile: и правильно замечено - Наим - секта :))

Секта - это когда шаг влево, шаг вправо - расстрел. Благодарно пользоваться техникой Naim можно без погружения в ритуалы в полной системе производителя. Мне кажется, главная заслуга этой фирмы - ряд очень удачных универсальных усилителей (и интегральных, и многоблочных). Остальные элементы, как источники, акустика, провода, это уже гарнир и специи. Вокруг этих усилителей можно, используя другие компоненты, с максимальной музыкальной отдачей построить звуковую картинку под свой вкус. Конечно, и они обладают своим голосом, но настолько чутки к музыке, что получаемое удовольствие прогоняет всякие лишние мысли. Слушать, пробовать, слушать и слушать. И не надо торопиться. Ведь техника NAIM не такая уж и редкость, на наш век хватит.

10 лайков

О, спасибо, большое, это прям как инструкция - нужно распечатать)

1 лайк

Всё-таки склоняюсь к варианту с интегральный усилителем от NAIM, т.к. пока нет возможности разместить несколько компонентов - место ограничено.

Если так и смотреть относительно свежие модели, я понимаю, чтобы выбор будет следующим:

  • Nait 5i (si)
  • Nait xs (xs2, xs3)
  • Supernait (2, 3)
    Сильно ли большой отрыв в классе звука если сравнивать 5i и XS? А если XS и Supernait?

Поищите xs2 до 80т.р. (хотя у нас бывают и дешевле, но нужно ждать) и flatcap 2 к нему

2 лайка