Находки у альтернативщиков, для аудио работает?

Спаситель умов - тоже тема! Главное, вечная

3 лайка

Слушал в наушниках с телефона, вторая по ощущениям громче и по ощущениям как бы прошла через эквалайзер по всем частотам по отношению к первой. Голосовал за вторую.

1 лайк

Удивительный результат голосования: 50 на 50

Ну, раз 50 на 50, значит, половине людей это нравится и, следовательно, тема очень даже живая.

2 лайка

Ок, открываем карты:

Вариант А - это напрямую
Вариант В - через диоды

Голосование закрывать не буду, можно продолжать выбирать

5 лайков

И да, каждый может повторить в своей домашней системе и будет здорово, если поделится результатом с форумом.

Бюджет: 100 руб за пару мостов

Сергей, а как вы оцениваете результат применения данной схемы в свой системе?

Тоже 50 на 50. Но сама тема интересная. Это же фактически полупроводниковый кабель питания из кремния :slight_smile:
С технической точки зрения диодный вариант лучше по разрешению, по сцене просто великолепен.
С музыкальной же стороны, как-то не хватает жирка музыке, слишком уж все точно выписывается. Волшебства мало.

4 лайка

А можно чуть подробней: какие плюсы и какие минусы вы выявили для себя?

Да, я добавил к предыдущему ответу

(Это кстати было слышно даже через убогую дырку макбука)

Зачем тогда это все?

Виталий, если вам наперёд всё понятно про аудио, то я о себе так не считаю. И мне интересна звуковая экспертиза разных людей, считаю общение на форуме очень полезным. Результат то этого «мракобесия» получился 50:50
Как вы заранее оценили написание рун на корпусах конденсаторов и транзисторах у Аббас аудио?
Или кенотрон, стоящий параллельно кремневым диодам в низковольтном питании DAC Border Patrol?
Это же очевидное мракобесие с точки зрения современного инженера.

11 лайков

Не имею ничего против рун (которые тоже однажды чьей-то доброй рукой поселились в моей технике) и не имею ничего против нестандартных включений элементов, и сам их использую.

Но если результат приводит к потере волшебства, всё превращается в процесс ради процесса. Давайте еще что-нибудь в электричество воткнем, что не взрывается, вдруг получится что-то новое?

1 лайк

Добавлю: свойства материалов проявляются схоже в разных включениях, в любых. Будь то усилительный аналоговый тракт или питание лампового клок-генератора. Это уже стало чуть ли не банальностью.

Вы же не ставите КЦ мосты и чиподиповые китайские диоды в тракт? Зачем стрелять в ногу-то себе?

Будет интересно, если кто-нибудь сравнит DC блокер типа Шушурина и просто встречные диоды

1 лайк

Так вы про это. Про качество самих диодов. Ок, пробуйте хоть селеновые мосты. Можно и кенотронами их запараллелить по принципу Border Patrol. Это будет конструктивно. Собрал, послушал, поделился впечатлением с форумом.

3 лайка

К сожалению, у меня настолько чистая сеть, что подобные выкрутасы не имеют смысла. К тому же, если они призваны очищать что-либо от помех, то они не действуют так. А скорее ровно наоборот. Это как воду в решете носить.

1 лайк

точно так же услышал (на системе слушал)

4 лайка

Вам бы лишь что-то поперёк сказать :slight_smile: Ок, сосредоточитесь на том, что это прерыватель питания.
Откуда у вас чистая сеть? Своя турбина и абсолютная защита от радиочастот?

1 лайк

А все должны безусловно соглашаться? :))) Особенно, когда предлагается поставить источник импульсных помех в питание, затем услышать, что это плохо? Как там про кактусы было…

Откуда у вас

Новая станция, минимальная нагрузка при большом запасе, не многоэтажка.

1 лайк