Находки у альтернативщиков, для аудио работает?

Кенотронов, в идеальном случае. И редких старых диодов в неидеальном. Чаще всего не кремниевых.

1 лайк

Спасибо за приглашение.
Не хочу показаться не вежливым, но я пожалуй раскланяюсь.

2 лайка

Сразу скажу, слушал на обычных компьютерных наушниках. Разница между записями есть, она ощутима. Но такое впечатление, что вторая запись немного громче, и на ней больше реверберации что ли, вплоть до избыточности. Именно из-за этого может возникать эффект более плотного, сочного звука. Вроде как второй должен быть лучше, но звук какой-то неправильный. Поэтому в наушниках мне понравился больше первый вариант. На основной системе пока не слушал.

3 лайка

К ручке громкости не притрагивался. Ни к чему не притрагивался, только поставил в разрыв питания на вход дистрибьютора эти два моста

Ох! Ну прям подмывает меня.
А зачем форточку открыли? Вот и звук разный.

4 лайка

подброшу на вентилятор - никакой вариант не понравился.
(почему не знаю).

Блин, с этой форточкой каждый раз такое.

1 лайк

Тогда и я подброшу на вентилятор своё теоретическое видение работы двух встречно параллельных диодов с синусоидой.
Где тут ступенька?

1 лайк

К слову, вы же понимаете, что весь шум через открытый диод идет без проблем?

Берегите её, это портал в иное.

5 лайков

Идёт, но сильно влияет тогда, когда его амплитуда соизмерима с амплитудой полезного сигнала. В случае с синусом 220 Вольт вблизи его перехода через ноль.

@Vit_S , в каком варианте ролика стоят диоды, как думаете? А или В?

А вы понимаете, в чем ошибка в нарисованном вами графике?

Шумовые колебания не на горизональной оси. Они “едут” на вашей красивой синусоиде верхом.

А в зазоре “дырка” возникает импульс, имеющий широкий спектр, уходящий в мегагерцы например.

7 лайков

Не знаю, а это важно? По логике – в том, где есть музыкальная потеря. Не по mp3 ютуба о ней судить.

Но если вам это внесение новых субстанций в звук нравится, то и хорошо, ваше право.

Форточка!!!
Все остальное уже не важно. :grinning:

1 лайк

Вот оно, главное заблуждение!
Потому как именно эту картинку (суммарную) всегда видели на экране осциллографа.

Вы же давно ушли из темы. Вернулись? Правильно, тема то интересная

2 лайка

Верно. Надо смотреть в экран форточки :slight_smile:

Правильно. Надо чаще смотреть в небо!

Небо кстати и без диодов нормально формируется, никаких помех )

Тема шокирующая. Хочется уберечь технически не окрепшие умы аудиофилов от этого.

5 лайков