🕵 Nagra — швейцарской high-end: пленки, ЦАПЫ, военные, фильмы, шпионы

А зачем вы даёте советы основанные на мнении Джея, в большей степени, чем вашего собственного…

1 лайк

Мое мнение основано на личном опыте прослушивания Нагры, Д’Агостино, Витуса, Бурместра, Аудионет, Соулюшена, причем не праздного, а с пристрастием, на собственном материале. По итогам прослушек я сделал свой выбор, потратив собственные средства. Своим мнением я делюсь, поскольку лично мне такой информации, именно от реальных покупателей недоставало. Можно, конечно, читать посты на форумах в духе “Ах, как играла Награ на такой то выставке!” и восторженные обзоры в журналах, где всегда все прекрасно и почему то не приводятся сравнения с конкурентами, но лично я считаю, что пользы от них маловато.

Мнение Джея о Нагре оказалось схожим с моим, поэтому я его и опубликовал здесь. Он, конечно, пожестче высказался, в отличие от моего более сдержанного обзора, опубликованного, замечу, сильно раньше видео Джея. Но у него опыта точно побольше, так что имеет право. Многие давно следят за его темой на Аудиогоне и каналом на Youtube и имеют представление о его приоритетах в звуке. Те, кто следит за моей темой знает, что слушал я и что выбрал в итоге. Выводы каждые может делать сам, учитывая собственные вкусы в аудио.

PS. Пока писал вот еще нашел мнение о Nagra против D’Agostino:

When volume was turned up on the new Nagra Classic Int integrated amp ($20,000), the sense of hall space was conveyed quite nicely. “Really does an excellent job with instrumental timbres, if not bursting out with color,” I wrote in my notes. “Not as colorful and illumined s dCS and D’Agostino with Wilson Alexias, nor as liquid, but very, very fine.”

Да, интегральник Nagra Classic играет “very, very fine”, вопрос только в том, достаточно ли этого, чтобы просить за него $20,000?

5 лайков

Ох уж эти разоблачители и срыватели покровов

1 лайк

Просто оставить это здесь:

Но наверное просто микрофон такой, да.

1 лайк

Вы продаете / продавали Нагру?
Вы считаете, что Награ – это такой бескомпромиссный топ, который придется по вкусу абсолютно всем?

Я неплохо знаком с Nagra, и думаю что понимаю возможности последней. Понимание музыки как явления, события там на должном уровне находится.
Нет желания пускаться в дискуссии которым нет конца

2 лайка

Я не дискутирую, свое мнение уже высказал. Теперь пытаюсь понять вашу точку зрения.

Есть гораздо более бюджетные системы, где с этим все в полном порядке.
Без сравнений с одноклассниками это мало о чем говорит.

6 сообщений было перемещено в эту тему: Топчики: Dartzeel, Goldmund, Soulution, Vitus, Gryphon, Boulder, Jeff Rowland, Ayre, Nagra, MBL

Nagra VPA Tube Monoblocks - YouTube не знаю как звук, но дизайн отпадный

Звук тоже отпадный, но 50вт, к чему угодно не прицепишь.

1 лайк

Отталкиваюсь от того, что это, в моем понимании, одни из лучших усилителей из всего. И интересно было мнение о них в сравнении с Нагрой и прочим

Ch все же немного другая ценовая, их моноблоки по цене примерно как nagra HD amp, тут же речь о несколько более скромных суммах.

Опять Нагру обижают! Блоггер показывает полную Награ-систему за 300-400 тыс. и заявляет, что достаточно потратить 20,000 евро на Audio Note Мейшу и колонки АН-Е, чтобы получить более лучший звук:

1 лайк

10 лайков

The Seeds of Love ))

Вышла вертушка от Нагры. $175,000

изображение

5 лайков

Кто хочет может, несколько Нагр по 15k$ за компонент где-то:
https://m.avito.ru/kotelniki/audio_i_video/audiosistema_nagra_classic_cdp_cdt_dac_amp_2256449636

Кто хочет …кто может :roll_eyes:

4 лайка
3 лайка
6 лайков