⏭ NAD Серия Masters — NAD M10, NAD M32, NAD M33, NAD C700 — ЦАП, усилитель и стример в одном корпусе

Если бы это было в туре или хотя бы в живую в этом салоне, то интересно было бы почитать отзывы, а по “фотографии” (по ютюбу) как то не комильфо. NADу вероятно в таком форм факторе проще, всё таки класс Д и импульсный блок питания проще в такую маленькую коробочку запихнуть. Про импульсный блок питания в данном случае не в укор. По моему для Д класса грамотный импульсник может оказаться лучше чем линейный БП.

Что-то я перестал верить в D-сказки

2 лайка

Ты просто часто случаешь “тот звук”, а надо забыть… ))

Да тут почитаешь и в святого аудионота верить перестанешь, не то что в сказки, дед мороза хоть не отбирайте :joy:

8 лайков

Дима, а что поставило последнюю точку? BOSC, M10?

1 лайк

В продолжении темы сравнения одноклассников NAD M10, Naim Unity Atom. Есть ветка на avforums, где добавлен в сравнение новый Lyngdorf TDAI 1120.

1 лайк

Существование TA 2024 еще дает надежду :relieved:

Скорее надежда на новые продукты Purifi.

1 лайк

Просто играет как современный японский китай, а стоит копейки.
Надежд там нет никаких. Старые английские усилки — вот моя любовь из AB.

Ещё несколько слов NAD M10 vs Lyngdorf TDAI 1120.

Слушал NAD M10 в пульте на Sonus Faber Olimpica 1 в сравнении с усилителями примерно в той же ценовой категории DENON PMA2500NE, Parasound Hint 6, Musical Fidelity m6i. Нет в NAD M10 звука от слова совсем. По звучанию цена ему 50000р не более.

2 лайка

Это Вы сейчас без художественного преувеличения? В пульте в каких условиях проходило прослушивание? Прям все аппараты поочередно отслушали? Над был гретый или прямо из коробки? Я без иронии. Серьезно интересуют подробности. Я допускаю, что может не понравиться, но чтоб сводить его уровень к аппаратам за 800дол…

После прослушивания Uniti Atom вообще ничему не удивлюсь. А в 2 раза более дорогая Nova там тоже не очень далеко ушла.

1 лайк

В пульте в комнате прослушивания, насколько прогрет NAD не скажу но не прям из коробки, все аппараты слушались и поочередно и вперемешку. Понравились Denon и MF, Parasaund похуже, NAD совсем никакой.Слушал не один, в с друзьями.

2 лайка

А чтоб понять Вашу систему координат подскажите какую вообще связку в сравнимом бюджете считаете хорошо звучащей. Что именно не понравилось в звуке НАДа и понравилось у других

У NAD М10 звук плоский не интересный, нет сцены, нет деталей, слушать его не хочется. Остальные играют на порядок лучше, хотя и по разному. На вкус и цвет все фламастеры разные. Надо слушать самостоятельно. В общем на мой вкус Denon очень музыкальный но не достает детальности Parasaund имеет склонность в темноту, такой мясной, MF нейтральный ближе к светлому звучанию с отличной сценой. Мне понравился MF друзьям Denon. NAD никому не зашел, отмели сразу, да и напоследок его пробовали включать еще раз, бесполезно не играет. Возможно дело в источнике. NAD играл сам, а остальные с сетевого плеера.

3 лайка

Nad M10 для тех, кто хочет все в одном флаконе. Кстати, какой источник использовался с “конкурентами”?

Точно не вспомню какой то ли Aurender, то ли Lumin

Ну так приплюсуйте “какой то” к цене “конкурентов” и поймете, что сравнивали мягкое со сладким . Разные категории и ценовые ниши :grinning:

1 лайк