⏭ NAD Серия Masters — NAD M10, NAD M32, NAD M33, NAD C700 — ЦАП, усилитель и стример в одном корпусе

Я даже немного подустал от их подковерных интриг и междоусобиц, хотелось одним махом водрузить царя горы и навести порядок в королевстве… Но железный трон удержать не легко :grin:

1 лайк

А NAD M33 попробовать не хочется?

Хочется, но пока не вижу возможности в ближайшей перспективе.

1 лайк

А какие приоритеты вы ставите во главу угла ?

В ближайшее время и не получится, первые поставки (по свежим данным) начнутся в мае-июне. :worried:

Нужно просто наиграться, как я. Хотя у меня снова начинается)

Приоритет номер один - это музыкальность. Но т.к. в это понятие вкладывается различный смысл, попробую донести мой вариант :relieved: Это когда вы слушаете всякую “фигню” (ну почти :grin:) и не можете оторваться и переключить на следующий трек или исполнителя. Когда к этому добавляются технические вещи - равномерный тональный баланс, ясность и выразительность во всех диапазонах, отсутствие выпячиваний и провалов в АЧХ, то это и есть начальный уровень Hi-End.

5 лайков

Понятно. Я к сожалению NAD не слышал. Но в принципе, как мне кажется, проблема совсем не в D классе. Это всего лишь усилитель.Я знаю как звучит D класс.Что-то другое. Если есть возможность попробуйте послушать Lyngdorf. Может там найдете, то что ищете.

Я и не говорил, что в NAD имеется какая то проблема или в Д-классе в частности. Скорее проблема во мне :roll_eyes:

С удовольствием :slight_smile: Пришлёте?

1 лайк

сами слушали? И если да - какую модель?

Увы. Тут уж вы сами :). В свое время очень хотелось купить TDAi2170. Но не срослось

Так и не появился?

Тишина…

К сожалению главбармен @dmitre создал дублирующую тему как упомянул Алексей @Lehagor в связи с чет только что на неё наткнулся. ⏭ NAD Серия Masters — NAD M10, NAD M32, NAD M33 — ЦАП, усилитель и стример в одном корпусе
Не все цифровые усилители NAD серии M являются чисто цифровыми.
По прочтении обзора Сергея @Versum, будучи владельцем Lyngdorf 2170 пришёл к нескольким выводам.

  1. PowerDac по архетипу Lyngdorf / NAD не любят большую акустику типа упомянутой JBL. С удивлением в своё время читал негативные отзывы с Московской выставки, где Lyngdorf 2170 был подключен к новинке от Yamaha NS-5000, таких же габаритов и по моему концепции (подправил и указал модель акустики)
  2. Паспортная мощность PowetDac нельзя сравнивать с мощность других усилителей. Запас им нужен значительный о чём я уже упоминал в соответствующей ветке. Владельцы Lyngdorf TDAI 2170 вынуждены были использовать его в би-ампинге с другими усилителями с тугой акустикой, так как он их не тянул не смотря на мощность 120 ватт.

Это тема про комбайны Nad, и все.
Дутые ВТ — это старый прикол :wink:

А что это? Понял, понял Ваты.
По задумке может и про комбайны, а по сути прочитанного про PowerDAC в реализации NAD. ИМХО.

5 лайков

Учитывая ажиотаж вокруг M51 хочется побольше узнать о его последователе.
Есть владельцы? Мнения?