⏭ NAD Серия Masters — NAD M10, NAD M32, NAD M33, NAD C700 — ЦАП, усилитель и стример в одном корпусе

у меня, как ни странно, прямо противоположные впечатления

Вас почитаешь ну прям очень все плохо у NAD. Кому то нравиться кому то нет. Тут дело вкуса человеку нужно самому послушать и принять решения.

2 лайка

У Нада все неплохо, но крайне желательно слушать самому, есть моменты в звуке, которые могут быть воспринять разными людьми по разному. У М10 они довольно заметны на мой ух, у М33 почти не заметны. Ну и к конкретному питанию аппараты чувствителтны

А что рекомендуете на питание? Вообще с этими всеми усилителями D класса стоит цеплять хороший сетевой?

Чтобы рекомендовать что-то, надо сначала самому добиться с этим чем-то хороших результатов. Я не добивался, тк не купил. Но по моему опыту цифровые усилители тоже чувствительны и к качеству питания и к сетевым кабелям. И степень этой чувствительности будет зависить от конкретных условий

Все слышно как и везде. Другой вопрос что хороший сетевой стоит дороже м33. Black diamond хватит ему. Рекомендую начать с замены fuse. Эффект сильнее чем замена сетевых в подходящем бюджете.

2 лайка

Я скорее про NAD T778 который у меня в ДК. А что такое fuse?

Стример новинка от NAD.

1 лайк

Максимально странное решение, выпустить NAD, который вроде как по умолчанию выше чем bluesound, за такую цену и без bluos. Единственное оправдание которое видится это то что bluesound без bluos сделать не могли исходя из названия, а заработать на сверхмассовом продукте очень хотелось, а по сколько бренда для сверхэконома нет то решили пополнить линейку Nad))

1 лайк

Предохранитель

А что в этом такого плохого?
Есть оба коннекта и Тайдал, и Спотифай, есть Кобуз по хромкасту, Roon
Как по мне возможность управлять стримингом через родные приложухи всяко лучше блю оси
Ценообразование интересное - 350$ = 399€ ) Мож опечатка, конечно

1 лайк

Почему бы и нет? Бюджетное решение всего 350$ зато Roon Endpoint. :thinking:

1 лайк

Я думаю опечатки здесь нет. Для своего североамериканского рынка канадцы сделали дешевле.

Решение не странное, а вполне нормальное в логике расширения модельного ряда и захода в бюджетную нишу. В этой модели заявлена поддержка серверов DLNA/UPnp (которой нет у BluOS в связи с тем, что она сама - сервер), а также Roon и хромкаста по демократичной цене. Надо же как то отвечать на экспансию таких фирм как Wiim audio, особенно сейчас, когда большинство поджимается в расходах. Да и NAD вроде не обещал всегда быть дороже Blusound’а). К тому же без BluOS железо дешевле выходит.

1 лайк

про экспансию Wiim audio это вы конечно погорячились, а так все правильно

Почему же? На забугорных форумах Wiim Pro (+/- аналог CS1) Node киллером

кличут
К тому же в NAD не дураки сидят и понимают: чуть опоздаешь и потеряешь сегмент рынка

Речь идёт о сегменте рынка, который на форумы не заходит. На форумах единицы, а Nad покупают. И эти миллионы слыхом не слыхивали про Wii

Ну да, ну да, а 24 страницы по Pro за 2 месяца и больше 300 стр по Mini меньше чем за год на ASR (не к ночи будь помянут) - это откуда? Какие то активные единицы)

хорошо, пусть будут десятки или сотни, общую картину это никак не меняет

Я собственно к тому, что активность на указанных форумах это не столько хайп о конкретной фирме/девайсе (хотя не без этого), сколько свидетельство потребностей в бюджетном плеере с нормальным функционалом и качеством звука (имхо конечно). И в этом плане CS1 - шаг в правильном направлении и интересен для обзоров и отзывов. Чем будет таких устройств больше -тем больше выиграет потребитель. А то альтернатива Node - Zen stream - Prisma np в бюджетке уже поднадоела).

1 лайк