⏭ NAD Серия Masters — NAD M10, NAD M32, NAD M33, NAD C700 — ЦАП, усилитель и стример в одном корпусе

Коллега вон говорит, что не поддерживается данным аппаратом. Я не помню. Поделитесь ка обзором, где вы видите вывод обложки на дисплей. Я бегло не нашёл такого. Ну и ответьте на вопрос, отображаются ли у вас обложки в приложении БлюОС.

ДА ЭТО М 33
значит все у меня хорошо :slightly_smiling_face:

А какой альбом должен из локальной сети 100% отображать обложку?

У меня и из локальной сети тоже обложки не отображаются :worried:

В приложении все отображается

Продолжу свой сказ про предохранитель в M33:
Он прогрелся))
Как это было:
Когда поставил разница со стоковым была огромна - музыка просто стала красивее, телесней, более динамичной и хлесткой. Через какое-то время (дня 3) верха показались через чур мягкими. Решил перевернуть - проверить в другом направлении - чуть кровь не пошла из ушей, резь на верхах была очень сильной. Полез отверточкой узнать как правильно по науке. Типа производитель пишет что вообще буква S должна быть на горячем конце)) но так же он пишет что определять надо на слух, т.к. ввиду дикой сложности шаманства и квантовых трансформаций что то может пойти не так. Короче естественно оказалось что “правильное направление” именно то - которое слушать ваще не возможно было. Воткнул обратно слушабельной стороной, подождал ещё 4 дня. Высокие пришли в норму, слитность воспроизведения вышла на новый уровень. Короче музыка прям кайф - обволакивает. Подождал ещё пару дней воткнул “правильной” стороной - разница была уже совсем не такая и кровь не текла. Но послушав минут 20 понял что магия куда то пропала. Опять перевернул в “неверное” успокоился - кайфую.
Прикольно то, что людям для систем требуется иногда по 18 предохранителей на раздельные компоненты а эффект получается примерно тот же. Но уровень на который поднимает это маленькая деталька меня очень поразил. Проводами так, не сделаешь ни за какие деньги, больше похоже на замену компонента а то и нескольких, только компонентов нет)).
так что за 200$ это просто фантастический апгрейд. Хз почему такой эффект - то ли предохранители такие чудесные (их реально год назад всего сделали +/- и люди говорят что по сравнению с предыдущими этой же конторы слышат большую разницу), то ли Nad и вообще интегральники D класса, так чувствительны ко всему что касается питания.
В общем очень, очень доволен.
p.s. Меня честно говоря до этого всё устраивало, так купил побаловаться, а теперь как раньше не устраивает - пробовал))

5 лайков

А, Вы у Николая @bender_nikolya покупали или зарубежом? В теме "предохранители"есть ссылка на голландский магазин,но выгода призрачная.

1 лайк

Да у Николая.

3 лайка

А какой у вас кондиционер?
И если вам это известно- то сколько потребляет NAD из сети?

Furman AC-210, 40Вт - по паспорту

Сегодня на m33 новая прошивка прилетела…

Ага, но это на все bluos. Но только походу изменений нет, кроме поддержки Edge, как пишут в описании. Ваще странно, раньше когда был Node 2i, каждый месяц прошивка прилетала, а то и по два раза. А сейчас первая за апреля и та без изменений. Может они BluOs 4.0 вояют.


11 лайков

А какой развязывающий трансформатор вы использовали?

Не могли бы вы уточнить свой вопрос? Т.к. в сообщении, на которое вы ссылаетесь, не упоминается развязывающий трансформатор.

1 лайк

Март 2020
но наиболее интересные изменения, на мой взгляд, принесли - включение усилителя в развязывающий трансформатор и замена цифрового кабеля

Глеб, гораздо проще выделить цитату в сообщении и кликнуть “ответить с цитированием”. Так проще и быстрее.
Что касается вашего вопроса, то его правильнее адресовать @VVG т.к. он использует этот трансформатор для питания своего усилителя. Так что по конкретной марке и модели не подскажу. Однако по опыту использования разделительных трансформаторов могу предположить что для таких устройств (и не только) их использование будет только на пользу. Вот тут можете почитать мой небольшой отзыв на этот счет.

Документальный фильм посвященный юбилею компании NAD

4 лайка

Всех приветствую. Вчера получил долгожданный С399+mdc-2. До конца недели послушаю и отпишусь по впечатлениям.

4 лайка

Купил на днях Dirac Live полную версию… Что сказать учитывая что система за 20+К$, наверное 100$ не такая уж и трата учитывая что разница всё таки есть, хотя она совсем не того уровня как без Dirac вообще и с Diracom на басах. Сначала даже показалось что хуже децл стало, вплане того что высокие как то отстранились слегка, правда фокусировка сцены и точность положения инструментов возрасли немного. Потом увидел на графике что кривая Nad делает существенный спад на самом верху, чуток подкрутил вручную и всё стало ништяк. Но повторюсь улучшения носят не прорывной характер, видимо и впрямь основная корректировка происходит в басовом диапазоне.

4 лайка
8 лайков