⏭ NAD Серия Masters — NAD M10, NAD M32, NAD M33, NAD C700 — ЦАП, усилитель и стример в одном корпусе

Ну вы нашли с чем сравнивать) я скорее о средних aurender или auralic. Но лично я не вижу в этом смысла, так как концепция устройства теряется.

2 лайка

Ну про слабый стриминг не особо согласен, понятно что смотря с чем сравнивать и есть штуковина классом значительно выше, но через Roon по проводу играет по мне очень круто. Roon как я понимаю работает напрямую с ЦАП, но это не точно)) я этот вывод сделал из того что существуют устройства без собственного стримера вообще (например ELAC-Alchemy DDP-2), но с поддержкой Roon, то есть стримить можно - но только с Roon или с различных connectoв. И плюс по проводу, Nad отображается как устройство Lenbrook, то есть Ethernet вход их собственный


а по wi-fi как FN-LINK

это китайский, как я понял, производитель универсальных решений в сфере wi-fi и Bluetooth.
*Вообще то что пишет роутер в описании устройства, часто даёт понять что там на самом деле. Например давно был стример klipsch, который на поверку оказался перелицованным устройством другого производителя которое стоило вдвое дешевле.

Короче разница в звуке прям сильно ощутима, позавчера только заморочился просверлил стену и воткну на постоянку LAN. До этого кидал разок как времянку по полу попробовать.

Я просто так ничего не говорю, наверное же я сравнивал?) давайте так, чтобы было понятнее, усилительная часть там сильно лучше чем стример.

Я ж не спорю, а высказываю мнение)) И написал, что да конечно есть штуковины, классом значительно выше.
А воткнут был в розетку или кондёр питания?
Просто на стриминговую часть и цап это прям сильно влияет.
И да согласен что в таком устройстве нет смысла покупать отдельно, стример, по тому что теряется смысл. Если уж идти дальше, то продавать и разбивать на компоненты…
Но есть ещё один вариант - докупить M23, недавно нашел обзор с ответом на свой вопрос - есть ли разница, если поставить их в мост. И да разница - пишут разница прям существенная.

кстати из разнице в цене между m33 (6000€) и M23 (3500€), можно четко понять, сколько денег ушло на стример (он похоже в устройствах bluos +/- одинаковый и отличается в основном схемой питания), цап, фоник и усилитель для наушников.
и ещё обратите внимание чем озвучиваются эти новые шикарные с виду, 80 тыс. евро стоящие, колонки Dali Kore.

6 лайков

Бояре, никто случайно не продает (хочет продать) м33?

Не знаю,открыл Америку,или нет,но вчера узнал,что м33 может и по Tidal Connect стримить,помимо вшитого Tidal в свою BluOS.

Не - не открыл))) так все устройства на Bluos могут. Каждый день пользуюсь connect, .т.к. в версии вшитой, нет My Daily Discovery - ежедневной подборки из 10 треков под вкус пользователя - моя любимая фишка tidal. В roon её кстати тоже нет.
У Qobuz тоже есть свой connect, но он работает через Chromecast, поэтому с bluos мимо. И у него есть тоже подборка, правда не ежедневная, а еженедельная по 30 треков. Вот их что бы послушать, приходится в приложении из них создавать плейлист и уже потом его хоть через roon, хоть через bluos. Правда подборки qobuz по мне говнище полное, если из 30 один зайдет - то ништяк.
в Bluos что мне нравится - так это радио Paradise в mqa. Очень приятная музыка - без денег в отличном качестве))

1 лайк

А вообще странно,в блуосном Тидале нет нового альбома Ozzy,а в андроидном приложении (телефон,планшет)он присутствует.Аккаунт везде аргентинский.


немного офтопим, но всё же. Аж в 3-х версиях.
Различий в наполнении за 3 года с bluos - не выявлял.

Вот мой BluOS,крайний альбом Scream…Даже Ordinary Man нет)

Присутствует только в мини-альбомах,синглах,но там по одной песне

Может где то ограничение какое то стоит…

тап на три полоски слева вверху - далее раздел музыкальные сервисы (тот раздел где подключаться новые сервисы( - находим там tidal - и ставим точку на - детям лучше не слушать. (логика точек странная я сначала тоже ставил наоборот)
Просто у тебя сейчас залочен весь не детский контент в tidal))

3 лайка

Но на других то девайсах работает…Аккаунт один.Вроде не первый год на Тидале)
Сейчас попробую проверить.
Если логика точек странная,тогда да,стояла она не там.

надо как раз поставить - на детям лучше не слушать))) я ж говорю странная логика

2 лайка

Заработало!

2 лайка

Первые впечатления после установки Synergistics Research Purple Fuse:
Работает)))
Что первое услышал это динамика, она прям бешеная стала. Звук стал мягче немного, слитней что-ли.
Честно я хз какой его стороной ставить надо было, пока не буду эксперементировать крутить. Сначала погрею - в инструкции написано сущий пустяк - часов 200-300))

5 лайков

Что-то у меня над м32 совсем не хочет показывать на своем дисплее обложки альбома :frowning_face:

А это обложки локальных файлов или стриминге? БлюОс их показывает в приложении?

В м32 такой функции не предусмотрено.

По идее приложения не должны отличаться друг от друга.

Нет
в том-то то и дело, чт в обзорах на фото вижу обложки в ТИДАЛ / а у меня их нет :frowning_face: