⏭ NAD Серия Masters — NAD M10, NAD M32, NAD M33, NAD C700 — ЦАП, усилитель и стример в одном корпусе

Ага, но это на все bluos. Но только походу изменений нет, кроме поддержки Edge, как пишут в описании. Ваще странно, раньше когда был Node 2i, каждый месяц прошивка прилетала, а то и по два раза. А сейчас первая за апреля и та без изменений. Может они BluOs 4.0 вояют.


11 лайков

А какой развязывающий трансформатор вы использовали?

Не могли бы вы уточнить свой вопрос? Т.к. в сообщении, на которое вы ссылаетесь, не упоминается развязывающий трансформатор.

1 лайк

Март 2020
но наиболее интересные изменения, на мой взгляд, принесли - включение усилителя в развязывающий трансформатор и замена цифрового кабеля

Глеб, гораздо проще выделить цитату в сообщении и кликнуть “ответить с цитированием”. Так проще и быстрее.
Что касается вашего вопроса, то его правильнее адресовать @VVG т.к. он использует этот трансформатор для питания своего усилителя. Так что по конкретной марке и модели не подскажу. Однако по опыту использования разделительных трансформаторов могу предположить что для таких устройств (и не только) их использование будет только на пользу. Вот тут можете почитать мой небольшой отзыв на этот счет.

Документальный фильм посвященный юбилею компании NAD

4 лайка

Всех приветствую. Вчера получил долгожданный С399+mdc-2. До конца недели послушаю и отпишусь по впечатлениям.

4 лайка

Купил на днях Dirac Live полную версию… Что сказать учитывая что система за 20+К$, наверное 100$ не такая уж и трата учитывая что разница всё таки есть, хотя она совсем не того уровня как без Dirac вообще и с Diracom на басах. Сначала даже показалось что хуже децл стало, вплане того что высокие как то отстранились слегка, правда фокусировка сцены и точность положения инструментов возрасли немного. Потом увидел на графике что кривая Nad делает существенный спад на самом верху, чуток подкрутил вручную и всё стало ништяк. Но повторюсь улучшения носят не прорывной характер, видимо и впрямь основная корректировка происходит в басовом диапазоне.

4 лайка
8 лайков

Ух ты как завернули )

1 лайк

Всем привет!

Есть кто владеет сейчас nad m33?
Какие минусы и плюсы?
Хочу попробовать сравнить со своим Lyngdorf 1120.Акустика Penaudio cenya.

Как их можно сравнивать? Ведь разного уровня устройства. NAD на голову лучше будет IMHO. M33 конкурент 3400

2 лайка

Чувствительность у них низковата, Nad не идеально играет с такой акустикой, по хорошему ему что то выше 88, а лучше 90.
Не - он конечно их прокачает но будет ли магия большой вопрос.
У меня он замечательно пел со Spectral 40th, сильно лучше Michi X3, сейчас потрясающе поет с Revel F328Be - но это всё высокочувствительная акустика, с примерно схожими измерениями - и я предварительно все связки слушал. так что за 4-8 Ohm и 91 дБ я прям уверен, а вот про 86 читал что жизни не будет.

И например по выпуску Борзенкова было видно что ему не очень зашёл M33 с Tannoy.
А вот по лицу менеджера было видно очень сильное положительное удивление когда я притащил M33 что бы послушать его с Revel вместо их топовых Mark Levinson и Hegel. Синергия полная.

2 лайка

Ну на мой слух,1120 практически хорошо тянет Penaudio,а там 60 вт всего.Да ,чувствуется,что они не до конца раскрыты,но все же.
А вот m33 должен их лучше контролировать.
У них ровный импеданс 4ом,ниже не падает

Контроль то вы получите, а музыку вероятно нет. Я вам скинул ссылку там про это ребята упоминают. Так что если нужен был совет - то я его дал, а если есть неприодолимое желание купить M33 то останавливать я вас не вправе)) но лучше сначала послушайте. В конце концов всегда можно продать penaudio и купить что то более подходящее для M33 - ведь усилитель то он прекрасный.

1 лайк

Да в том то и дело,что Penaudio,для меня одни из самых музыкальных ас,да и просто красивых.
Не так давно гостили dynaudio special 40,так скажу,что да,все там есть и бас и детали и обьем,а вот музыки нет…И этот пушистый твиттер,котрый от воздуха заминается,ну совсем не красит их.
Но это друго история.
А m33,мне просто интересно их послушать,поэтому обратной дороги нет…Да и по приятно цене получится взять.

Ну так и 1120,явно выше своей стоимости звучит)

Я просто боюсь, что из этих усилителей, вы так и не узнаете как они на самом деле могут звучать, но я тоже могу ошибаться. Я бы на вашем месте попробовал бы ещё какой нибудь жирный AB для сравнения. Причем да оба усилителя прекрасны в свой нише, но не для всего к сожалению.

Согласен с вами.