На вкус и цвет конденсаторы разные (кроме Black Gate) — Audio Note, Jensen, Dueleund, Vcap, Myflex, Jupiter, Mundorf, Jantzen, ClarityCap, Audyn, Rike, BHC/Kemet

Duelund CAST PIO.

3 лайка

У вас вроде по схеме выходная лампа триодом включена, пентодом не пробовали?

Пробовал. Остановился на пентодном включении в итоге. Так больше всего нравиться.

1 лайк

Тоже пробовал триодное включение, вообще не понравилось.

1 лайк

Пентодом все динамичнее, энергичнее и живее.

2 лайка

Бояре, кто спец по конденсаторам, нужен совет. Завершил твик ЦАП 🎶 Столик любителей Singxer — ЦАП Singxer SDA-2, конверторы Singxer SU-6, SU-2, SU1 - #92 от пользователя Igor375375
Все конденсаторы заменены на Nichicon ( серии FG, KA, KW, PW ), серии разные потому что не подобрать или по номиналу или по типоразмеру ( ширина и особенно высота ЦАП ограничивает ).
Серия PW ( 4 шт.) установлена на питание аналогового тракта.
И тут вот наткнулся на такие 2200мкФ 35В (16x31,5) PURECAP Конденсатор электролитический Elna | Elna | - купить в интернет магаз , полность совпадающие по параметрам с моими.
Вопрос:
в данном тракте даст прирост в звуке замена Nichicon PW на Elna ? или пустая трата денег ?

Изменится окраска звука, не факт что услышите, может зайдет а может нет, да и прогревать надо.

1 лайк

Впервые вижу такие, хотя постоянно мониторю хайфайные магазины. Элна Керафайн, например, намного более исследованы и предсказуемы.

1 лайк

Это, мягко говоря, не тот торт…))

Я задал конкретный вопрос, торт тот- звук шикарен :vulcan_salute:

2 лайка

Понятно, габариты ограничены…

Это тема про пленку. Электролиты обсуждают в другой теме .

Написано, в шапке “конденсаторы”, я и спросил, сори, если обидел кого :triumph:

Про какую пленку :)?

2 лайка

FPCAP имхо интереснее, ближе к KZ по звуку, и габариты разные у разных серий.

Каюсь, психанул, невозможно же вытерпеть это. Вот сегодня окончательно имплантирую его в цап, что непросто, и отчитаюсь. Но сразу скажу, Андрей правду говорит, Duelund CAST PIO - прекрасен.

1 лайк


Монстр установлен, поёт мой хороший …

7 лайков

Жестко вы его захомутали :frowning: . Я бы лучше приклеил, например, Casco Superfix.

Да вдруг придется еще перемещать или идея какая еще будет по доработке. Жалко клеить такое. Надо уже крышку делать.

А где брали, Александр?