Музыкальный сервер dlna/upnp (софт). Выбираем, сравниваем, делимся.

LMS установил на Synology, но не видит он мой рендерер Edel NMR.
Плагин “Инетерфейс UPnP/DLNA Media” в настройках установлен и активен.
Может надо что-то еще запустить?

Да, плагин этот, но у меня нет Roon и соответственно эту фишку я не использую.
ЛМС у меня на WIN10, там в свойствах этого бриджа есть строчка “Extra command line options” - у меня она пустая, может там надо что-то выставить?


Этот попробуйте.

Dmitry©
Может быть. В руководстве на 20 страниц куча объяснений и опций, но что с ними делать не нашёл. Вроде просто дб.

Это плагин для того, чтобы сам LMS был виден в сети как upnp/dlna сервер.

Как раз вот это - UPnP/DLNA bridge by Philippe :slight_smile:

Может на форуме?

https://forums.slimdevices.com/showthread.php?103728-Announce-UPnPBridge-integrate-UPnP-DLNA-players-with-LMS-(squeeze2upnp)&p=820082&viewfull=1#post820082

И где его взять и как установить?
…Вроде нашел.

Прямо из веб-интерфейса. Settings->Plugins

Я видел эту тему, пробежался поиском по ключевым словам, не помогло. Надо поискать, что с этой командной строкой делать.

Кстати этот плагин возможность стримить из руна на ту же edel nmr.
У меня этот плагин уже был. Но может он как дсд плагин не везде устанавливается?
В меню плагинов в низу добавить адресс http://downloads.sourceforge.net/project/lms-to-upnp/dev/repo-sf.xml должен подхватиться.

Ничего не могу сказать, Roon юзать не планирую и эту тему не курил.
Просто как рендерер у меня все upnp/dlna рендереры под LMS работают нормально - от малинок и компьютеров до телевизоров.

Установил плагин, но плеера не видит все равно.
В настройках плагина пишет
Configuration file missing - create one by clicking “generate” or, if autosave is on, refresh this page
Что за “generate”? Не вижу такой кнопки.

Есть, поищите внимательнее.

Что-то я совсем слепой

ХЗ, у меня как у Павла на скрине.

Попробуйте Erase, если не поможет вообще LMS перегрузите.

И галочку в первой строке активируйте, а то плагин не запущен.

Таже хрень, что и у Андрея. Скиньте пожалуйста свой конфиг, руками подсуну.

ЛМС последняя версия?
У меня так:
Logitech Media Server Version: 7.9.2 - 0030.1578996832 @ Tue Jan 14 12:21:10 CET 2020
Operating system: Synology DSM 6.2.2 (pinkdot) - EN - utf8
Platform Architecture: x86_64-linux
Perl Version: 5.24.0 - x86_64-linux

Версия LMS такая же. ОС FreeBSD 12. Perl 5.28.

Последняя nightly версия LMS 8.0
http://downloads-origin.slimdevices.com/nightly/?ver=8.0

Если включена опция Autosave, то плагин создаёт файл конфигурации каждый раз, как обнаруживает плеер. Отсюда можно сделать вывод что плеер плагином не обнаруживается, поэтому нет и кнопки. Это странно, ибо mconnect рендерер прекрасно видит и играет в него.

Вот некое руководство, как в ручную запустить создание конфига из командной строки, HowTo: Roonify non-Roon streamers (lms-to-uPnP) - Streaming Audio - Naim Audio - Community
Я с ним не разбирался, но как понимаю во время установки конфиг создаётся если -i добавлено. Вместо знаков вопросов устанавливаемая версия программы.
Апд, заметил вам на слимдевайсес ответили, бридж не запущен.

  1. Choose the correct binary for your OS and CPU (choose the “static” version for the least problems)
  2. launch it with “squeeze2upnplms-??? -i config.xml” on the command line, and wait 30s till it exits.
1 лайк

долго использовал miniDLNA - DLNA сервер, который пилили Netgear и выложили в OpenSource. работает даже на дохлых NAS от D-Link, причем лучше и быстрее их родной приложухи и коммерческих штук типа Plex. из недостатков обновление библиотеки небыстрое, но в нормальном линуксе с нормальной установкой она на лету обновляется.

1 лайк