Музыкальный сервер dlna/upnp (софт). Выбираем, сравниваем, делимся.

У Jriver c .cue проблем нет, не было и не будет.
Выключите свой рендерер D5 и убедитесь что все коректно работает при воспроизведении на встроенную карту.
Ваш рендерер по каккой-то причине не корректно работает с Вашими настройками плеера. Или вообще не корректно работает.
И да, Любой плеер с поддержкой HD делает Это.

1 лайк

Вроде работает. А должна громкость dnla рендерер а удаленно с jriver управляться?

От рендерера зависит.

1 лайк

То есть принципиально может управляться громкость. Ок поизучаю документацию SMSL DP5 и настройки Jriver.
Уже хороший результат, что играется удаленно и большие FLAC режутся при помощи CUE на треки!

Возник тут вопрос по LMS (Logitech Media Server).

До недавнего времени в качестве сервера был комп с Daphile (там встроен LMS), все было хорошо. Но обстоятельства заставили перенести всю библиотеку на другой комп (Win 11), поставил туда LMS, и он хоть убей не отображает музыку, где в именах папок/файлов присутствует кириллица. Просто не видно этих папок/файлов. Никто не сталкивался?

Здесь есть отдельная тема по picore/lms, можно туда продублировать. От себя предположу, что дело не в сервере, а в языковых настройках OC. У меня на двух компах с W10 (64 и 32) LMS работает корректно в этом смысле.

Ну в любом другом софте/файл-менеджере все видно, не видно только в LMS.

Да, такое тоже бывает. В эксплорере видно, а в каком-то специфичном софте - кракозябры.

Вот на эту же тему ветка:

https://forums.slimdevices.com/forum/user-forums/logitech-media-server/108108-lms-not-seeing-files-with-non-latin-characters-in-the-filename-windows?p=1424945#post1424945

Сильно думаю, что у вас +/- тоже самое.

1 лайк

Для русского разве utf8 надо выставлять?

Utf8 более универсальный.1251(про которую наверное вы полумали), чисто для кириллицы, а utf8 включает в себя подавляющее большинство вообще всех печатных символов. Раньш, во времена xp или семёрки, конечно, я бы сказал, что это сомнительный вариант, но сейчас, надо проверять. Я бы советовал попробовать. Не думаю, что в наши дни винда споткнётся об использование utf8 в каких-то приложениях.
К тому же там речь идёт об использовании utf8 внутри сервиса lms, и как дополнительная опция в региональных настроках. Я ради интереса включил у себя эту опцию, всё работает нормально.
Именно lms проверить не могу, так как не пользуюсь им уже давно.

2 лайка

Весь день вчера убил на все это, так и не победил(
В информации в LMS прописано, что у меня система с UTF8, но папок с кириллицей все равно не видно. Пока забил на все это, будет время - покопаюсь еще.

Там по сути надо выполнить два пункта:

  • В свойствах запуска LMS надо прописать utf8, при чём, если LMS настроен как сервис, то это надо прописать в реестре, а если как обычное приложение, то в свойствах ярлыка.
  • В региональных настройках винды поставить соответствующую галочку.

Получилось оба эти условия выполнить?

1 лайк

Прописал все в реестре, но если ставить галку на UTF8, то LMS не запускается вообще, горит серым в трее и все. У меня винда английская, перепробовал все возможные варианты, кроме установки русской винды, на это я пойти не готов.

Причем на свежеустановленной десятке у меня вообще не получилось запустить LMS, но в тот момент у меня знатно горело пониже спины и допускаю, что недостаточно усердствовал))

Господа, все в курсе, что логитековский сервер LMS теперь отключен?
Т.е., если какие-либо стриминговые потоки шли через него, теперь это не работает. Tidal, Deezer.

работает вроде на сотм. Spotify работает. а тидал да, пропал из меню. хотя вчера еще был. может ремонтят что-то…

Спойлер

Речь не про сам сервер LMS, а про сайт, собственно вот первоисточник “новости”
https://mysqueezebox.com/index/Home

2 лайка

Сам LMS как работал и развивался, таки работает и развивается.
Логический сайт, да накрылся. Сейчас всё на гитхаб переехало.
Что касается например Tidal, то недавно в LMS добавился плагин, который позволяет Тидалу работать локально.
В общем с закрытием сайта никакой катастрофы нет.

3 лайка

Так я не про катастрофу, а про изменения.

Tidal работает, Deezer пока нет.

1 лайк