Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

Я сегодня по этой причине весь мозг себе (и не только себе) Вы…л. Оказалось mconnect моросил, через родное приложение для Teac, всё отлично заработало. Причём фишка такая, заходишь через mconnect, затыки в песне, переходишь в tidal, тоже самое. Выключил девайс, софт закрыл, заходишь в Tidal, все норм. Ну и если запустить кабуз, опять затыки и в тайдале также, пока не закроешь все соединения.

А у меня вчера Tidal корячило после пары часов прослушивания.
Через BubbleUPnP на APlayer.
Переключился на Daphile и всё прошло.

По моим впечатлениям, Qobuz, как раз, нейтрален. АTidal поднимает низы, что воспринимается, как более «мясистый» звук.

2 лайка

У меня играет уже 2,5 месяца. Затыков не было вообще. (Минск). Играет сразу со стример по DLNA.
Вчера вечером не включал его

Тут пишут, что в коде приложения Apple Music для Android нашли упоминание про Hi-fi. Но самое интересное то, что речь идет не только о CD-качестве, но и о Hi-Res вплоть до 24-bit/192 kHz. При этом видимо будет только 2 режима: Lossy и Lossless. При переключении на второй режим качество воспроизведения будет выбираться автоматически в зависимости от трека, скорости интернета, а также от того слушаете вы через колонки или через наушники. Т.е. принудительно играть все в Hi-Res видимо не получится. За вас будет решать Apple. Уже в мае могут объявить о новом функционале. Как я понимаю, цена за подписку не изменится.

Как-то так. По слухам уже завтра.

2 лайка

@Semen1001 тема для обсуждения Audirvana — Плееры JRiver, Foobar, HQ Player, Fidelia, Amarra, Audirvana, Bug Head Emperor. При повторном офтопике — бан для осознания.

1 лайк
1 лайк
1 лайк

Империя наносит ответный удар называется :relaxed: За те же 169р

Apple Music’s Lossless tier starts at CD quality, which is 16 bit at 44.1 kHz (kilohertz), and goes up to 24 bit at 48 kHz and is playable natively on Apple devices. For the true audiophile, Apple Music also offers Hi-Resolution Lossless all the way up to 24 bit at 192 kHz.

Уже вся информация на российском сайте.

Без потери качества звука будет доступно 20 миллионов треков сразу и все 75 миллионов — до конца года.

3 лайка

во блин, у них длинные руки…(к тугрикам товарищей)))

Сервис Apple Music доступен в iTunes. Apple Music можно пользоваться на устройствах iOS и Android.

1 лайк

Опередили они Спотифай и обогнали тем что не только Редбук, а ещё и хайрез и всякие Атмосы и тд. Одно но, как эту музыку слушать с чего на нормальной системе. У Споти понятно, там коннект пилят новый под ХайФай.

Айтюнс интегрируется в А+

Сдается мне, Roon вряд ли сможет поддержать Apple Music. Точнее, Apple Music покажет всем средний палец, ибо им какой резон?

Amazon music мгновенно отреагировал

2 лайка

Только Airplay и никак иначе…

Думаю, Roon быстро договорится с яблоком. Им обоим это интересно.

Подключил ipad mini к Naim UnitiQute 2 с помощью шнура родного.
Apple Music идет воспроизведение и naim показывает битрейт 1411.
Надо ещё на Naim NAC-N 272 проверить, но учитывая что платформа одинаковая с UnitiQute должно также воспроизводить.

А в чем интерес Apple? Имхо, в их масштабах, аудитория Roon - это статистическая погрешность

3 лайка

Я думаю после апдейта будет доступно лослесс на Сонос Порт и Амазон Эхо Линк, а вот с них уже можно цифру в ЦАП забрать по коксу или оптике.