Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

слушайте через roon или audiravana и не будет между ними разницы практически

1 лайк

Не правда, есть разница, Qobuz лучше.
p.s. но низкое качество материала есть на обоих сервисах, да обсурда- 16/44 бывает звучит лучше HiRes.

Игорь вот я последние пару дней рыл редкие релизы и в Тидал они честно в 320ААС лежали, смотрю Кобуз-батюшки в Редбуке. Думаешь чудо случилось и Кобуз редбук нарыл, а в Тидал лошары просчёлкали? Вот сомневаюсь, апконверт уверен. Вообще не понимаю откуда эти легенды про Кобузы, так же он играет, нет разницы никакой. Хоть откуда его слушать, навнушали сами себе каких то сказочных меджиков :wink: :woozy_face:

5 лайков

Ну не знаю, разница на одних и тех же релизах у меня есть в пользу Кобуз. Но я везде пишу, что критической её не назовешь. На уровне чуть большем, чем показалось, т. е. Я когда показалось все время в одну сторону стабильно.

1 лайк

Ну, вообще-то какая-то небольшая разница чувствуется, но в пользу Qobuz или нет зависит от вкуса человека, который слушает.

2 лайка

Мне Qobuz нравится как сервис c неким журнальным уклоном. Типа и статьи кое-какие почитать и про артистов / альбомы информация расширенная.

2 лайка

Согласен с одним из бояр, кто писал, что разница есть, но незначительная. Джаз, старый рок слушаю в qobuz, что то современное в tidal. Всё через roon. Оба сервиса в сочетании дают больше возможностей выбора

4 лайка

Qobuz поднимает высокие. Это слышно. У меня немножко, но явно есть. Даже через Roon.
У некоторых, с кем я общался, даже слишком .

1 лайк

Как вы это себе представляете? Это не Кобуз что-то поднимает, это тракт так отрабатывает. Кобузу больше заняться нечем, только эквализацией

1 лайк

По поводу качества в Tidal.
Озаботился тут скачиванием своих альбомов и плейлистов с Tidal.
Так вот, прога Tidal gui нарисовал на некоторых альбомах отечественной музыки нарисовала mp4.
Так что не все в тайдал есть лослесс, даже на максимальной подписке.

Ну, что слышу… и не я один.

Быть с кем то в группе безусловно легче, чувство локтя и все такое )

2 лайка

Речь о плеере Qobuz? Или о самом сервисе?
Плеер- допускаю ( т.к. слушал Спотифай- красит он музыку). Сервис ни чего красить не может, это просто хранилище файлов.
p.s. Audirvana слушаю. ROON тестировал.

Речь о Qobuz через Roon. Высокие были явно отчетливее, чем в Tidal через тот же Roon.
Не сказать, что сильно, но имело место быть.
Может быть такой эффект проявился, потому что мой сетап изначально высоких “недодавал”.
Попробую сейчас проиграть непосредственно из нативных приложений…

Тут Олег , что считать за эталон сигнатуры звука. Я как не пробывал, но звук Кобуз и Тидал через Рун(стоит на Нуклеусе), играет через Рун Эндпоинт(Люмин) переигрывает те же сервисы с нативных АПИ Люмина, причём в Рун стоят такие же). Как переигрывает, да вкусней звук по всем параметрам, более аналоговый, приятный. Что они там делают(Рун) не ведомо, но делают очень хорошо.
Кстати Кобуз/Тидал через Аудирвану, стоит на Маке, через тот же Люмин(рендер upnp), играет не так интересно как Рун.

1 лайк

Кто на камбузе сидит, у всех нормально играет, без затыков?

1 лайк

Позавчера замечал проблему в Qobuz (через Roon): внезапная остановка и пропуск треков.
Не понял окончательно на кого свалить вину: на Qobuz, Roon, провайдера или собственное сетевое хозяйство. На всякий случай сменил адрес DNS-сервера на публичный гугл.
Вчера всё было хорошо.

Подтверждаю - вчера вечером было несколько затыков у Qobuz.

Я сегодня по этой причине весь мозг себе (и не только себе) Вы…л. Оказалось mconnect моросил, через родное приложение для Teac, всё отлично заработало. Причём фишка такая, заходишь через mconnect, затыки в песне, переходишь в tidal, тоже самое. Выключил девайс, софт закрыл, заходишь в Tidal, все норм. Ну и если запустить кабуз, опять затыки и в тайдале также, пока не закроешь все соединения.

А у меня вчера Tidal корячило после пары часов прослушивания.
Через BubbleUPnP на APlayer.
Переключился на Daphile и всё прошло.