Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

Мой вопрос был как раз потому, что уже пару лет сижу на дизере, все его ругали, и хай-Фай подписку тоже, думал ливнуть на другой сервис, а тут и качество подтянули; я привык к дизеру, мне он понятен, плейлисты созданы, недорогой, русифицирован… останусь с ним тогда. Спасибо

Ну да, все “левые” Tidal отвалятся. Но интерфейс мне конечно у Tidal больше нравится.

Согласен полностью, 2 недели как “отвалился” Qobuz, до сих пор не могу привыкнуть к Tidal :sweat: …да и ассортимент HiRes на много шире чем MQA ( в моих жанрах по крайней мере- классика, джаз, блюз ). Продаван, у которого брал Qobuz, обещал решить проблему, но пока молчит. Пока выкрутился поиском любимых альбомов HiRes Qobuz в файлах- удачно, практически все нашел :vulcan_salute: …ну и Tidal мучаю :sweat:

Если хотите, можете мне в личку кинуть ссылку на плейлист я.музыки, логин/пароль от тидала, и я перелью ваш плейлист.
Но плейлист в я.музыка, обязательно должен быть “расшареным”:

Здесь должно быть выключено.
На данный момент, доступ вашему плейлисту закрыт.

а что такое LMS?

del

Кстати, возможно, будет интересно. Я покупал “левую”, т.е. каждый месяц обновляемую триал-подписку Qobuz на ebay. После недавних событий, когда Qobuz эту практику прекратил, все продавцы были “выпилены” с ebay, я подал претензию на возврат денежных средств и сегодня их получил в полном объеме.

2 лайка

На сколько месяце покупали? сколько месяцев слушали? Я покупал на пол года, за 450 рублей, отслушал 2, не вижу смысла возврата особо :woozy_face:

Я на год за ~700 руб. :grin: Слушал 1 месяц.

Тут вопрос не в сумме, ничтожной, по-сути, а в наличии такой возможности.

2 лайка

Пробовал сменить Qobuz на Tidal . Большая разница в качестве не в пользу Tidal. Более искусственный звук . Купил подписку на год и не пользуюсь , купил на Авито за 150 руб Qobuz . Вот это кайф . Я даже не знаю зачем эти сервисы сравнивают , там сравнивать нечего . И какая разница есть MQA или нет , если звука нет .

2 лайка

это говорит о том, что у вас что-то не то с воспоизведением тидал. одинаковые альбомы звучат одинаково

7 лайков

Да это извечный разговор. На самом деле если гнать что Тидал, что Кобуз через один программный плеер-например Рун или Аудирвана и тд, одинаково хорошо они играют. А вот тот же MQA CD в 16/44,1 MQA Core decoder разворачивает в 24/88,2 вот где вся фишка Тидал и MQA.

2 лайка

На разных сетевых плеерах сравнивал , есть на Tidal альбомы в хорошем качестве , но мало. Чего мне придумывать , оба стоят , слушаю через Bubble. Я сравнивал альбомы в 16/44 с Tidal не в качестве Master и такие же альбомы с Qobuz . Увы , хотя Tidal выгоднее и проще приобретать .

1 лайк

Предположу, что вы не смотрели толком, что с чем сравнивали. В итоге скорее всего разный мастеринг или 24/96 Кобуз против 16/44 Тидал сравнивался. Условно разница может быть между точно одинаковыми альбомами на уровне показалось, все таки поток с разных серверов и определенные действия программы могут отличаться кол-вом управляющих команд. Но это на уровне показалось все. Копайте у себя причину

1 лайк

Все может быть. Один сетевой плеер был Cambrige 851N сейчас Shinrico SHD20 .Немного разные плеера , а результат один. Я просто буду слушать Qobuz . Если бы Qobuz звучал одинакого с Tidal , он три уже давно бы закрылся , кто бы такие деньги за него переплачивал.

На самом деле Тидал в Штатах стоит 19,95$, а Кобуз 14,95$(12,49 $ при разовой годовой) демпенгуют, что бы покупали. Про наши цены где их нет официально сравнивать не надо.

1 лайк

Это не аргумент. Есть куча людей, для которых это не деньги. Вот я взял сейчас альбом, который слушал. Tingvall Trio In Concert. Хорошо кстати записан. Послушал его через один стример через Рун и с тидал и с кобуза. Одинаково. Потом взял другой стример и послучал через Бабл и тидал и кобуз. Тоже разницы нет. Если взять и скачать файлы с обоих сервисов, уверен они будут побитово одинаковы. Мне бывает под настроение иногда кажется когда слушаю, что вот выбрал что то на Кобуз и там вроде как лучше. Но как только сядешь и конктетно сравнишь - разница улетучивается. Рун позволятет удобно контролировать одинаковые издания или разные на двух сервисах. О Бабл этого не скажешь.

2 лайка

Согласен, но не купить Qobuz теперь :cry:

Нечего копать, я сравнивал лоб в лоб, один альбом, примерно одно разрешение- звук Qobuz натуральнее и живее, MQA более синтетический. Пока работал Qobuz, я реально забыл о существовании Tidal.

1 лайк