Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

Это не аргумент. Есть куча людей, для которых это не деньги. Вот я взял сейчас альбом, который слушал. Tingvall Trio In Concert. Хорошо кстати записан. Послушал его через один стример через Рун и с тидал и с кобуза. Одинаково. Потом взял другой стример и послучал через Бабл и тидал и кобуз. Тоже разницы нет. Если взять и скачать файлы с обоих сервисов, уверен они будут побитово одинаковы. Мне бывает под настроение иногда кажется когда слушаю, что вот выбрал что то на Кобуз и там вроде как лучше. Но как только сядешь и конктетно сравнишь - разница улетучивается. Рун позволятет удобно контролировать одинаковые издания или разные на двух сервисах. О Бабл этого не скажешь.

2 лайка

Согласен, но не купить Qobuz теперь :cry:

Нечего копать, я сравнивал лоб в лоб, один альбом, примерно одно разрешение- звук Qobuz натуральнее и живее, MQA более синтетический. Пока работал Qobuz, я реально забыл о существовании Tidal.

1 лайк

Почему не купить .
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/qobuz_kobuz_studio_premier_plan_eu_na_mesyats_2091149676?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

1 лайк

ЦАП с MQA full decoder?

Сравнивая альбом на кобузе с альбомом на тидал в MQA вы сравниваете не корректно. По моему это очевидно. Сравнивать надо один и тот же альбом водном и том же издании в 16/44 и там и там. Вот тогда можно о чем то говорить.

1 лайк

Может все-таки побайтово? :wink:

если байты одинаковы, то вы полагаете биты в байтах могут отличаться?

Вот это реально круто! Это прям как км в кг :slight_smile: .

Ну так многие в своих системах не слышат разницы в кабелях, например. И что? Это означает что все кабели “звучат” одинаково? :slight_smile:

Вы что-то хотите мне сказать?

Да пожалуй я все уже сказал, что хотел. Больше добавить нечего.

Многие пусть и не слышат. Я слышу. Эта ваша мысль ясна. Так что там с битами и байтами?

В этом варианте у меня разница тоже большая. Здесь и аппаратуры особой не надо. Все слышно и так. Ровно в точности как описал @Boriss7y
Через рун не пробовал.

1 лайк

И что же тут невероятного? Считаете, что стримеру очень важна разница с какого сервера брать один и тот же файл?

Пардон. Ошибочно написал “невероятно” . Это просто мысли вслух). Примите это как мою имо-данность. На спор даже намека не будет.

Спорить и незачем. Каждый хозяин своей системы и волен получать от нее удовольствие как ему вздумается. Я даже не стану утверждать, что разницы не может быть. Все, что сделали 2 разных человека будет в той или иной степени отличаться, даже если они делали одно и то же. Я просто пытаюсь донести мысль о том, что раз люди создают сервисы, задача которых раздавать на конечные устройства лосслесс (если на оба сервиса владелец прав передал один альбом, то логично предположить, что он передал одниаковые файлы), то логично предположить, что эти сервисы будут стремиться делать эту передачу корректной и значит идентичной.

4 лайка

нет, Audirvana разворачивает.

На нет и суда нет.

Спасибо. Я с Qobuz. Ураааа :star_struck:

1 лайк