Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

Да, интересно. 120 Roon, 250 qobuz sublime, 250 tidal (в самом худшем случае). Хорошие такие чаевые.

1 лайк

так вот сразу этому товарищу надо было сказать, что бит перфект вообще не гарантирует качества звука, а не умничать. Я и говорил, что буквально все влияет на итоговое качество звука.

1 лайк

Не надо этому товарищу ничего говорить, надо просто сесть, почитать и разобраться. И после этого не надо будет писать про битперфект и эквализацию не понимая смысла этих слов. Никакой эквализации нет и не пахнет, если конечно не настраивать умышленно эквалайзер в руне или споти премиум. В зависимости от количества помех в итоговом сигнале могут размазываться низа или сушиться или жестить верха, но это не эквализация, а субъективное восприятие изменений в конкретной системе.

1 лайк

У меня с Tidal звук воспроизводится практически одинаково что с родного приложения, что через Roon (ЦАП Lynx D60, стример на основе BeagleBone, Roon на выделенном Intel NUC).

Но мой ух абсолютно по разному играет-С офф приложения, с Аудирваны, С Руна, С Хромокаста, с АПИ стример, не критичная разница, но заметная. Но так и должно быть, программные плеера то разные.

А вот это, как раз вопрос количества ВЧ-помех, летящих в ЦАП и разности нашего восприятия. Согласитесь, что тут разброс может быть “от нуля до бесконечности”.
Я тоже слышу некоторую разницу, но говорить о ее значимости не стану. Небольшая, скажем так. И именно в варианте Tidal на Windows, далее BeagleBone, поддерживающий Tidal Connect и Tidal с Roon ROCK на тот же Beagle Bone. О других сравнениях я не говорю. Этот момент важен.

да ему надо свою умноту показать. За то число постов, что вы оставили, могли бы нормально ответить. Иначе зачем форум нужен? Чтобы самоутвердиться?

1 лайк

Чтобы вам ответить развернуто, мне тоже надо брать и читать, потому что я десктопное приложение не использую и причины его плохого звучания в голове не держу. Поэтому лучше уж вы почитайте. У меня нет цели показать свою значимость. Просто про вашу эквализацию будут читать другие не знакомые с темой люди и чтоб у них не было неверных представлений, я дал коментарий.
Впрочемю если моя писанина воспринималась, как желание принизить, приношу свои извинения.

3 лайка

Да причём тут это, когда я сравнивал для себя Тидал, всё играло на одном ПК(Мак), с одного выхода(оптика и USB) в одну систему, этот параметр был одинаков, менялись программные плееры. Единственное Тидал через Рун на Нюке(Нуклеус), переигрывает Рун на Маке, при прямом подключении.

Не вырывайте из контекста часть фразы, пожалуйста! Я упомянул второй фактор, не менее важный. Личное восприятие. Мозг замечательно “дорисовывает” звучание в угоду наших эмоциональных и прочих субъективных предпочтений.

Двойной слепой тест, 99% присутствующих здесь “сольют” безоговорочно. Мозгу не за что будет “зацепиться”. И я тоже в слепом тесте разницу с громадной долей вероятности не услышу.

Увы и ах.

2 лайка

Не нужный разговор абсолютно не о чём, который сами же затеяли. У каждого свои уши, под свои системы :ear: и свои тараканы :bug: :wink:

3 лайка

Если относится к музыке, как к средству, а не цели, что должно быть естественным для всех, кроме авторов-исполнителей-музыкантов, то очень многое станет проще. ИМХО.

Ну уж нет! Вы цитируете меня, вырывая фразы из контекста и, тем самым, искажая смысл сказанного. А потом, когда я говорю об этом, разговор сразу ненужным становится. Некрасиво это.

А что будет со всеми музыкальными сервисами в РФ, если РФ отключат от глобального интернета?

Друзья, кто-то сравнивал текущую Deezer Hi-Fi и Tidal? Правда уровнялись по качеству?

Я скачивал треки с обоих ресурсов(16/44). И визуально(спектром) и на слух, те несколько треков, над которыми я экспериментировал, ничем не отличались друг от друга.
Но, имхо, основная проблема дизера(и об этом тут уже несколько раз шла речь), по прежнему в слабом тех.сопровождении, так сказать.

  • Главное, это относительно узкий круг устройств, поддерживающих дизер-хифи. В моём случае, например, имея хромкаст-аудио, без какой-либо видимой причины, имею на нём из дизера, только мр3, 192кб/сек, в то время как из тидала, нормальный флак.
  • Теперь ещё в тидале завезли тидал-коннект.
  • Тидал интегрирован гораздо чаще в сторонние программы, что так же значительно расширяет доступные вариации использования сервиса.
  • Ну и в дизере нет хай-реза. Ну там вроде как за единичными исключениями.
1 лайк

еще в Дизере у меня иногда в плейлистах проскакивают мп3-320 вместо флака.

и ну очень любит рекомендовать французов. после месяца триала не буду платить, не нравится в сумме.
буду с tidal ждать когда спотифай хайфай придёт.

Всем привет.
Подскажите - можно ли перенести плэйлист с яндекс музыки в Тидал?

Никак не разберусь…

В яндекс можно скопировать код для вставки

Но что с ним делать - непонятно

[Код плейлиста]()