Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

Он в курсе, что такое качество мало кому интересно. Большинство меломанов предпочитают фирму, из-за качества. В данном случае - фирму Мелодию, на которой записывался Юрий Антонов.

1 лайк

Большинству вообще пофиг на качество, там даже мыслей таких нет, и именно это большинство формирует рынок. Но это же большинство далеко от потребления оцифровок винила. Так что схема рабочая.
А сами оцифровки очень даже ничего бывают.

Ребят, так искать новую версию для телефона или нет, не пойму ? На американском AppStore версия 2.18.0 на iPhone такая же, обновляется сам без проблем, когда и родная страна включёна.
На AppStore пишут что последнее обновление было 2 месяца назад, ждать ?

“2w ago” это 2 недели, а не 2 месяца; если само обновляется, то ничего искать не надо, все правильно настроено, так и должно быть. Это же не Андроид :grinning:

1 лайк

Скажите пожалуйста непонимающему, я меломан со стажем с 1968 г.
Слушаю Dizer hi-fi качество почти как на CD
Я пенсионер плачу 250 руб. объясните зачем и в чем преимущества других стриминговых сервисов ?

У хайрезных сервисов Tidal и Qobuz бывает выше битрейт и частота дискретизации чем у Deezer. Приложение Tidal лучше работает с аудио на компе. Если Tidal или Qobuz слушать через Roon, то звучание будет еще лучше.

У Spotify лучше рекомендательная система – будет предлагать вам послушать новенькое на основании того, что вы обычно слушаете. Но у Spotify качество только mp3/ogg.

Однако, если вам нравится Deezer и на вашей аппаратуре он играет почти как CD, то вам ничего менять не надо.

2 лайка

Преимущества и недостатки кроются в деталях подписки и особенностях поддержки разными устройствами.
Например, у Tidal за меньшую даже сумму можно получить семейную Hi-Fi подписку, но для этого требуется немного “извернуться ужом” и не не всем захочется это делать.
Ещё недостаток у Deezer в его клиенте для Windows, он по сути браузер и вывод звука правильно с него организовать не представляется возможным – только через микшер Windows.

Сам пользовался Deezer, но ушёл на Tidal по причинам озвученным выше и возможностей более гибко организовать воспроизведение контента.

1 лайк

Spotify подвёл итоги года, назвав самые популярные группы, треки и исполнителей в России

кто все эти люди…

1 лайк

Чем хорош спотифай, что я никого из этих героев не вижу у себя на главной :slight_smile:

1 лайк

Я проверяю по артисту в спотифай , и там цифры прослушиваний , очень удивился сам !

Копипаста с 4pda:
" По поводу установки приложения: удалось поставить через приложение AppStore от Amazon.

  1. Удаляем установленную версию Tidal.
  2. Скачиваем и устанавливаем магазин Amazon по ссылке - https://www.amazon.com/gp/mas/get/androidapp
  3. Устанавливаем Tidal из приложения Amazon.
  4. Авторизуемся через Facebook (при попытке авторизоваться по логину/паролю у меня выдавались ошибка).
    В итоге имеем последнюю версию с возможностью автоматического обновления."
    Это по поводу приложения для Андроид. Не проверял)))
1 лайк

Пишет приложение недоступно в стране

Не работает. Амазон определяет где вы находитесь.

Парни, у кого-нибудь есть свободное место в семье spotify?

Думаю эти люди в числе прочего лучше других освоили способы накрутки прослушиваний. Я конечно не берусь судить о вкусах молодого поколения на 100 процентов, однако у меня достаточно знакомых детей и молодежи и я специально интересуюсь, что они слушают. Рэп присутствует достаточно активно, но меньше 50%, а этих исполнителей никто не слушает и думаю мало кто знает за редким исключением типа Лсп. Конешно тошнотина типа моргенштерна или лили пип известна и мне, но мои юные знакомые так же считают это тошнотиной. Правда никто спотифаем из моих юных знакомых не пользуется

1 лайк

Старею наверное, тоже кроме КИШа никого не знаю.

У меня есть.

1 лайк

Купил Iphone, не пойму, как на него завести тидал. Подписка есть.
Какой сейчас рабочий вариант установить приложение тидала или какой есть сторонний плеер, куда можно подключить тидал?

тут

Не работает, пробовал, даже платную версию купил, проигрывает только одну песню или крутит ее по кругу.