Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

Преимущества и недостатки кроются в деталях подписки и особенностях поддержки разными устройствами.
Например, у Tidal за меньшую даже сумму можно получить семейную Hi-Fi подписку, но для этого требуется немного “извернуться ужом” и не не всем захочется это делать.
Ещё недостаток у Deezer в его клиенте для Windows, он по сути браузер и вывод звука правильно с него организовать не представляется возможным – только через микшер Windows.

Сам пользовался Deezer, но ушёл на Tidal по причинам озвученным выше и возможностей более гибко организовать воспроизведение контента.

1 лайк

Spotify подвёл итоги года, назвав самые популярные группы, треки и исполнителей в России

кто все эти люди…

1 лайк

Чем хорош спотифай, что я никого из этих героев не вижу у себя на главной :slight_smile:

1 лайк

Я проверяю по артисту в спотифай , и там цифры прослушиваний , очень удивился сам !

Копипаста с 4pda:
" По поводу установки приложения: удалось поставить через приложение AppStore от Amazon.

  1. Удаляем установленную версию Tidal.
  2. Скачиваем и устанавливаем магазин Amazon по ссылке - https://www.amazon.com/gp/mas/get/androidapp
  3. Устанавливаем Tidal из приложения Amazon.
  4. Авторизуемся через Facebook (при попытке авторизоваться по логину/паролю у меня выдавались ошибка).
    В итоге имеем последнюю версию с возможностью автоматического обновления."
    Это по поводу приложения для Андроид. Не проверял)))
1 лайк

Пишет приложение недоступно в стране

Не работает. Амазон определяет где вы находитесь.

Парни, у кого-нибудь есть свободное место в семье spotify?

Думаю эти люди в числе прочего лучше других освоили способы накрутки прослушиваний. Я конечно не берусь судить о вкусах молодого поколения на 100 процентов, однако у меня достаточно знакомых детей и молодежи и я специально интересуюсь, что они слушают. Рэп присутствует достаточно активно, но меньше 50%, а этих исполнителей никто не слушает и думаю мало кто знает за редким исключением типа Лсп. Конешно тошнотина типа моргенштерна или лили пип известна и мне, но мои юные знакомые так же считают это тошнотиной. Правда никто спотифаем из моих юных знакомых не пользуется

1 лайк

Старею наверное, тоже кроме КИШа никого не знаю.

У меня есть.

1 лайк

Купил Iphone, не пойму, как на него завести тидал. Подписка есть.
Какой сейчас рабочий вариант установить приложение тидала или какой есть сторонний плеер, куда можно подключить тидал?

тут

Не работает, пробовал, даже платную версию купил, проигрывает только одну песню или крутит ее по кругу.

MConnect довольно “своеобразен” и совсем не покладист для пользователя. Чтоб играть весь плейлист или альбом, нужно нажать сюда


а если жать здесь на трек, то будет играться только один трек.
Потом, тем, что добавлено в очередь воспроизведения, можно рулить тут:

Спасибо за подсказку, но сейчас при клике по любой песне или подборке происходит вот что

А если локально послушать, а не через AirPlay(для проверки). Я же правильно понял, что выводите на AirPlay устройство…?

Аналогично при выводе на iPad. При выводе на тв - все работает. Раньше работало и на iPad. Кстати Qobuz играется на iPad (то же из mconnect). Непонятки какие-то :frowning: .

Можно загрузить оф. приложение Tidal из американского AppStore, например, если есть соответствующий аккаунт.

1 лайк

@Cyberwolf
Не надо ни какие mconnecЫ, прошлый век, ещё и платить за это.
Там обрезанный функционал Тидал, кроме просто послушать ничего нет.
Как выше написали, заведите USA Apple ID И скачайте в AppStore Tidal, дел на 5 минут. В сети все есть.
Вам будут доступны все ваши подборки, миксы, рекомендации, ваши топ прослушки каждого месяца , новые релизы ваших избранный и т.д… можно скачивать трек или свой плейлист прям в айфон. Летишь в самолёте или нет интернета, а избранное Тидал с тобой.

3 лайка