Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

На рутрекере есть

1 лайк

Да , но качество там оставляет желать лучшего…

Его и на Кобуз нет, директор его мышей не ловит.

1 лайк

Хз кто виноват.
Как-то и весь Юрий Визбор пропадал. Потом появился.

Насколько я помню Ю.Антонов типа наложил запрет на издание его записей в цифре, чтобы пираты не наживались на его творчестве.

1 лайк

Ю.Антонов – star-пер

1 лайк

Типа поэтому нет оф. изданий на CD записей Мелодии, где он записывался. В отличие от многих других советских исполнителей, также записывавшихся на Мелодии.

1 лайк

Улыбнуло, запрещальщик :joy:

Ну да, есть откровенно плохие рипы. Но есть и вполне себе, например 1 и 2

1 лайк

Саш, может, вот это… Музыка — Yandex.Disk

4 лайка

Слава спасибо большое ! :+1:

Большое спасибо, ознакомлюсь :ok_hand: :notes:

Не за что. Мне не жалко, когда оно есть.

1 лайк

Пластинки отлично оцифровываются, и потом распространяются в виде файлов. Он видимо не в курсе.

Он в курсе, что такое качество мало кому интересно. Большинство меломанов предпочитают фирму, из-за качества. В данном случае - фирму Мелодию, на которой записывался Юрий Антонов.

1 лайк

Большинству вообще пофиг на качество, там даже мыслей таких нет, и именно это большинство формирует рынок. Но это же большинство далеко от потребления оцифровок винила. Так что схема рабочая.
А сами оцифровки очень даже ничего бывают.

Ребят, так искать новую версию для телефона или нет, не пойму ? На американском AppStore версия 2.18.0 на iPhone такая же, обновляется сам без проблем, когда и родная страна включёна.
На AppStore пишут что последнее обновление было 2 месяца назад, ждать ?

“2w ago” это 2 недели, а не 2 месяца; если само обновляется, то ничего искать не надо, все правильно настроено, так и должно быть. Это же не Андроид :grinning:

1 лайк

Скажите пожалуйста непонимающему, я меломан со стажем с 1968 г.
Слушаю Dizer hi-fi качество почти как на CD
Я пенсионер плачу 250 руб. объясните зачем и в чем преимущества других стриминговых сервисов ?

У хайрезных сервисов Tidal и Qobuz бывает выше битрейт и частота дискретизации чем у Deezer. Приложение Tidal лучше работает с аудио на компе. Если Tidal или Qobuz слушать через Roon, то звучание будет еще лучше.

У Spotify лучше рекомендательная система – будет предлагать вам послушать новенькое на основании того, что вы обычно слушаете. Но у Spotify качество только mp3/ogg.

Однако, если вам нравится Deezer и на вашей аппаратуре он играет почти как CD, то вам ничего менять не надо.

2 лайка