Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

То есть поток идет без обработки микшером Андроида?

Tidal обновляет приложение для андроид, добавляя возможность обхода системного микшера.
Статья Джона Дарко
То есть с андроид устройства на usb-цап выводится хоть mqa, хоть 16/44,1 без преобразования в андро-48кГц.

3 лайка

Если мы не хотим, чтоб
Пользователи смартфонов Android, желающие сесть на аудиопоезд hi-res с помощью Tidal, Qobuz или Apple Music, должны учитывать этот пробел: ОС Android преобразует цифровой звук, выходящий из USB-порта, в 48 кГц.

то слушаем Tidal (в том числе) через USB Audio Player PRO, там давно это реализовано

1 лайк

UAPP понятно, что такое умел и раньше. Речь про нативное приложение tidal. Вот оно-то и не умело. Многим оно гораздо больше нравится.

1 лайк

Друзья, может кто знает в чём может быть дело? На днях менял блок питания ПК, отключил все кабели, поменял, подключил всё обратно, включаю Tidal, а там мой ЦАП виден как новое устройство. ОК, выбрал основным,всё настроил, всё играет, но при закрытии программы и последующем её открытии слетают настройки эксклюзивного доступа и MQA. И так каждый раз приходится ползунки переключать. Может где-то ткнуть чего надо, что я забыл? Или это баг какой-то? Кто-нибудь в курсе как это починить?

ЦАП в тот же самый USB порт воткнули где он и был до замены БП?

Можно попробовать открыть программу от администратора.

В другой. Но ОС опознала, появилась надпись что устройство готово к работе. Просто я не помню в который раньше был кабель воткнут, а портов там штук десять.

Есть одно место в Кобуз семье. Пишите в личку.

Тогда посмотрите в Диспетчере устройств, как назван ЦАП? (лучше покажите скрин)
И скажите какой у вас ЦАП?

ЦАП у меня встроенный в усилитель Hegel H390 подключенный к ПК по USB. В Roon вообще ничего не изменилось, там сразу, как и раньше, всё нормально определяется и работает, несмотря на смену порта USB.

Винда обычно корректно сама драйвер ставит(и судя по скрину она поставила его правильно), но “для верочки” лучше запустить процесс установки драйвера интсаллером с оффсайта.

Переинсталлировал и программу, и драйвер - ничего не изменилось, осталось только Windows грохнуть ) Может это баг у Tidal такой?

В европейскую семью Qobuz приглашается мужчина. Нам важно чтобы ты был готов оплачивать членство в семье в размере 30 GBP раз в полгода. А если решишь нас покинуть, то делал это джентельменски и предупреждал хотя бы за месяцок, чтобы боль утраты крепкого плеча мы могли восполнить путем нахождения нового члена семьи. От себя можем гарантировать лучшее в мире качество хай рез стриминга. Плавный, но быстрый и безболезненный вход в семью обеспечим

1 лайк

Там ещё Артур рекомендовал попробовать запустить приложение Тидал от имени администратора. Пробовали?

А за кого из 6 мужчин будет оплдачивать 7 мужчина? Ну и нафиг ему это нужно тоже интересно. )
Или в британском аккаунте в семье не 6, а 7 человек?

Мужчины с тидалом проходят мимо. Им долго объяснять и незачем. Устаривает - берем, не устраивает - проходим мимо

Просто мне, как главе семьи Кобуз, интересна роль 7 человека

1 лайк

я для вас поправил. Теперь вопросы должны отпасть

Вы невероятно дружелюбны )