Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

Только что Тидал прислал на почту письмо на аргентинский, что типа регистрация не закончена, просим повторно внести данные карты. Буду пробовать, наверно :grinning:

А что обещают хорошего?

Вроде к концу года в СД -качестве

Из-за особенностей взаимодействия с иностранными подписными сервисами, для виртуальных карт мы ввели ограничение, и теперь их нельзя привязывать для оплаты подписок в App Store, Google Play и других зарубежных сервисах. Пластиковую карту привязать можно.

Ограничения для виртуальных карт касаются только подписок — карту по-прежнему можно добавить в Google Pay, Apple Pay, Samsung Pay, Garmin Pay, Mi Band 4 NFC, Кошелек Pay. Платить можно и в интернете, и на кассах магазинов.

Если хотите привязать карту для оплаты зарубежных сервисов, которые работают с регулярными платежами, используйте нашу пластиковую карту — её можно заказать на сайте (YooMoney) или в приложении ЮMoney.

Что вы имеете в виду под “Поменять вид на планшет”?

Вот в Юмани мне про Тидал ответили, спрашивал конкретно про подписку на Тидал. Когда пытался привязать виртуальную промелькнуло сообщение, что не хватает 110 рублей, положил но привязать так и не смог. Пластик пока не оформил. Буду пробовать.
Второй месяц пошёл как карту привязываю((.
Ещё на сайте Тидал вычитал, что они не принимают предоплатные карты.???
Тинькофф ещё пробовал, валютную. Та же история…
Вот это к статистике про карты…

2 лайка

Просто есть такой вид карт, предоплаченный, с фиксированной суммой, одноразовые.

Аппл Музыка в СД-качестве(Редбук-16/44.1) вполне себе играет через любые устройства с Аирплей, если их выставить системными в выводе звука.

1 лайк

А вот Tidal последнее время отваливается постоянно! ( или только у меня? ( через Roon))

1 лайк

У вас, нет проблем совсем(три раза плюнул и постучал по деревяшке).

Чтобы играть через Айрплай, нужно иметь устройства, поддерживающие Айрплэй. К сожалению, в моём окружении таких не имеется. У нас, азиатов, в Ямахосибирске Андроид в почёте. :hugs:

на смартфоне с Андроидом Эппл мюзик установлена (актуальная версия), но Лослесса нет. Может версия Андроида старая :thinking:

Вбейте Tidal в Авито . Месяц 139 руб , год 1000 руб .

Так надо было сразу это и сделать . У меня привязан этот пластик.

1 лайк

В циферках проверить не могу, но на слух разница есть и большая в пользу системного вывода. В сравнении с Tidal через AirPlay полный паритет.
Tidal через Tidal connect звучит чуть, как бы сказать, полнее что ли по сравнению с ним же через AirPlay.
В общем, на лето, пока стройка, включил AirPlay и успокоился. Ещё Vox в планах поставить.
P.S. Audirvana почему-то косячит с выводом Master_ов у меня (возможно слабенький Air виноват). ЦАП на tda1540 и полная фигня получается, снесут наверное нафиг.

Аппл Музыка через Аирплей в редбуке 16/44.1 играет только через системный выход, если ставить в самой АМ, то будет играть в ААС.

Редбук через Аирплей абсолютно одинаково играет, что с Мака, что с Айфон/Айпада. Аппл ТВ у меня старый, там на выходе только 256 ААС, что сразу заметно на слух, ну просто очень. Поддержка лосслесс и по идее редбука в Аирплей заявлена в Аппл ТВ 4К, но не попробывав, не хочется покупать, А самое интерсное, что Тидал и Радиопарадайз и на старой Аппл ТВ вполне себе играют АЛАК 16/44.1. Походу Эппл специально запретили на старых АТВ редбук и лослесс для своей АМ, что бы покупали новые.

При отсутствии нормального (S/PDIF) аудио выхода… :slightly_frowning_face:

Он не нужен, я принимаю на Люмин по Аирплей, а у него на выбор выходов. АТВ как стример используется, а не конечная точка. Кстати проверил по Редбуку, одинаково играют АМ=Тидал=Кобуз=Локальный файл через Рун. И как бы кокс не использую, меня ЮСБ устраивает более чем.

1 лайк

Для Android смартфонов есть приложение AirMusic, умеющее в том числе через AirPlay стримить из любого он-лайн сервиса (проверено на Tidal, Qobuz, Spotify, YouTube Music и Яндекс Музыка) на совместимый сетевой плеер или стример. Если плеер не совместим с AirPlay, то AirMusic умеет стримить через UPnP/DLNA…
Root для смартфона на Android 10 или 11 не нужен :wink:

6 лайков

О, спасибо! :+1: Подсказали путь (у меня стример без Айрплэя). Благодаствую, добрый человек :raising_hand_man:

Станислав, в Люмин Д2, Аирплей1 называется “Люмин стриминг” и обеспечивает 16/44.1 редбук трансляцию, включается в приложении. Инструкцию иногда надо читать :wink: :joy:

Вот это поворот! Спасибо и Вам. Вот. что Бар животворящий делает. У меня в стримере появился Айрплэй! ура, товарищи!

1 лайк