Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

Да подключил наушники, и Atmos загорелся, в телефоне и появились профили - кино, вино, домино!!! )))

1 лайк

А я надеялся он так на ПК заработает, ДА куплен на нём, ан нет - только некоторые девайсы и телефоны… надеюсь пока.

Для тех, кто предпочитает стандартные CD-версии альбомов, а не MQA, эта информация может быть полезна. В Tidal альбомы есть в разных версиях и если вы используете Roon, то можете сразу же выбрать нужную. Но в приложении Tidal по-умолчанию показывается именно MQA-версия.

Но можно выбрать и CD. Для этого перейдите в любой альбом и нажмите внизу на ссылку More albums by artist - view all


Здесь вы уже увидите все версии альбомов - CD, MQA, Dolby Atmos.

10 лайков

Вот как раз эти версии Tidal постепенно удаляет из доступа.

2 лайка

Зашёл на главную Tidal.com, а там предлагают триал и подписку за 600 рублей в месяц: “30-day free trial and only RUB 600 / month after.”
Я что-то пропустил?

2 лайка

Забавное предложение на фоне турецко-аргентинских цен)

Интересно. У меня ценник не показывает, но на страницу регистрации пускает. Вроде раньше не пускал? Если они решили-таки прийти в РФ, то становится забавно))

Он просто от страны определенной по АйПи адресу пересчитывает по её курсу. Если начать входить под ВПН , то показывает в валюте той страны, что и ВПН. А вот страна регистрации какая и как привяжет карту надо экспереминтировать, если это не баг.

Расово верный MQA, развёрнутый из 24/48 файла:

Богомерзкий MQA, слепленый в 16/44 исходник:

Вариант первого альбома, обычный 16/44 flac:

PS
ЦАП с хардверным декодером, но до 96КГц онли. Визуальная индикация определяет MQA в первом и втором случае.

1 лайк

Всё ж битрейт заметно повыше средних значений почему-то…

а почему у меня тогда цап показывает 24 бита для Морфин? Он 16 бит тоже умеет показывать))

думаете что то портится ? мне кажется там просто пустая информация добавляется при повышении битрейта… тупо защиту добавили.
т.е. апсемплинг только в цифрах, а на деле преобразований основной информации нет.

1 лайк

Ну, там добавлена информация для декодирования, так что ничего удивительного.

Кругом обман! )

Порядочный ЦАП просто не ожидал такой подставы )

2 лайка

Выше по теме было всё расписано как и почему.
Вкратце - инфа добавлена, но это может быть заметно.

Коллеги, мой знакомый ищет вписку в семейный аккаунт Tidal. Ни у кого нет свободных? Заранее спасибо!

А почему не хочет свой “аргентинский”? Цена вопроса ~110 руб./мес.

1 лайк

Предложу ему, спасибо!

На страницу регистрации пускает, а после ввода данных:

Да вроде как в два раза меньше - 52,54 руб. по нынешнему курсу.

(заходить на сайт tidal.com под аргентинским vpn )

1 лайк