Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

В Audirvana выставил DSD самый большой и на СД плеере всегда одна цифра горит :fire:

Если речь про апсемпл, мне не очень нравится звук который получается.

4 лайка

Есть. Фото настроек в Audirvana?

Перешел на Qobuz в том году. Нравится больше, нежели Tidal. Хоть подписка на амеров до сих пор включена. Даже не знаю отключить чтоли. …
Есть подписка на Idagio. Сегодня захотелось классику послушать.
Признаться много сервисов очень неудобно, да и разорительно.
Хорошо бы один такой ) Поскольку еще и Apple подключен.
Если бы Roon и Audirvana договорились с Apple в свете последних событий,то возможно можно было бы забить на Qobuz и Tidal, особенно учитывая их крайне недружелюбное отношение к российским слушателям…

3 лайка

https://tidal.com/playlist/cc065c40-951f-4bf7-aaa8-e6724f53ff7f
а вот такое как послушать ? пытался на пк и на своем смартфоне, как понял не работает

У меня на mojo работает

А apple music lossless то вроде неплохо звучит… :thinking:

я именно по ДА, так то треки играют, только переключаются в обычные. На телефоне пишет, на пк нет (пробовал ДА на ПК включать отдельно, одно и тоже). Надо у жены на Самсунге попробовать, вроде там есть что то…

Если есть настроенная система с Этмосом - вроде без проблем должно воспроизводить.

Вот тут вроде 44.1, но цап показывает 24 бит, т.е. формально выше редбука. Может они на такие переводят? На mqa 16 бит пока не нарывался.



Можешь сдедать скрин этого трека в приложении Тидал? Там как master этот трек заявлен?

Угу

Ну, тогда скорее всего это “честный” 24/44 хайрез. Но это не точно.

В этом теперь главная проблема с Tidal - хрен его знает, что он тебе подсовывает в каждом отдельно взятом треке или альбоме. То ли “честный” MQA закодированный в 24 бита, то ли MQA-обрубок вшитый в 16 бит.

Я пока не видел 16 бит mqa, обычно когда обращал внимание на 44.1, то проверял и было 24 бит. Понаблюдаю еще. А есть непонятный альбом, проверю через цап?

На самом деле, очень хороший выбор лослесс у Дизер. Ещё бы его Рун и Аудирвана поддерживали.

4 лайка


У меня на Samsung A50 есть значок Atmos!
Не понимаю как этот формат может на телефоне работать!
Транскодируется в 2 канала?
)))

Хотя посмотрел, Dolby Atmos на телефоне не активен, видимо надо внешний декодер подключать?

Списывался пару месяцев назад по поводу Дизер с разработчиком UAPP, когда вся эта петрушка с Тидал началась.
Он сказал - нет, не планирует встроить Deezer, technically not possible.
При этом, в LMS Дизер лосслесс встроили энтузиасты, не без мелких косяков пока правда.
А было бы неплохо - и lossless без фокусов, и в РФ официально доступен, и подписка стоит недорого.

2 лайка

Вроде Атмоs на телефоне включается при присоединении соответствующих наушников. То есть поддерживающих hi-res. Я так понял

У меня вот так


Звук реально с боку откуда то идёт и сверху, на полметра от телефона
Самсунг s21.
Покайфовать можно, ну или друзей по-удивлять