Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

Убедите в этом Qobuz и Tidal, а то они счастья своего не знают😁 Но, возможно, пример удачного выхода Spotify на наш рынок будет нам в плюс.

1 лайк

не смешно :woozy_face:

1 лайк

После Крыма и санкций теперь все трофейное:)

“Всех”-это студентов и школьников, с учётом имеющегося бесплатного аккаунта. Рекомендации там обычные, не более чем прописаны в ручную в базе в тегах, так же как и в Тидал, чудес там нет. Тот же Тидал работает по всем протоколам-Хромокаст, Аирплей, Блютус. Во всех новых версиях железяк нахлопают Тидал коннект, дело времени и не особо то он нужен. А вот в плане качества звука в потоке-Споти до Тидал как до Луны, даже на дешманских устройствах и это факт.Но в принципе-это бесполезные разговоры, каждому своё. Для кого то от Споти свет исходит, а кому то он даром не нужен :wink:

6 лайков

Начитался я всякого здесь, сегодня зарегал аккаунт в spoti, подключил премиум, скачал приложение. Да, споти коннект удобная вещь, приложение увидело все мои девайсы. Послушал по паре треков на всех. Короче лучший звук - на Nvidia Shield 2019 pro, На ресивере Denon 4500 что то не то. Но на аппаратах для музыки (Hegel h390, Teac nt503) звук не понравился, прям совсем. Удаляю.

3 лайка

Ну да. Но есть Tidal Connect.
Как минимум в двух прошивках SBC рожденных в баре.

Ну это для мирного меломана самое нужное, конечно :joy:

:grinning:
Мирный меломан и аудиоэкстремист.

1 лайк

Продукт массовый тут не поспоришь, но звук уровня Яндекса, который кстати ешё популярней чем Споти у нас. Но оба сервиса для беспроводных наушников или штатного бубнила в авто. В общем не годны для стационарного Hi-Fi. Поэтому и в Roon нет Споти…

2 лайка

…дочь и сын тащатся- Споти и Контакт .

Значит со звуком всё в порядке :ok_hand:

1 лайк

И мне Яндекс/Spotify нравится, классная вещь для Bluetooth!
Но Tidal Hi-Fi и Quduz Studio другая лига для иного сетапа…

4 лайка

Как и Tidal и Qobuz :wink:

Он есть в LMS. Этого достаточно.

Короче в силу жизненных обстоятельств, я любитель Болгарии и болгарской музыки) Ну, не всей, но все таки. И вот я в Спотифае решаю найти одного певца и нахожу. Ставлю альбом) Так мало того, что он с винила записан, это слышно, так еще винил был неудачный и там все время игла скачет на одной стороне) вот это сервис) вот это я понимаю) а я еще в машине ехал и кочки) и так совпадало), что я аж офигел) остановился, а игла все равно скачет)

1 лайк

Киркоров на виниле — хорош!

Там был его собрат, Васил Найденов) Телефонная любовь - песню которого он перепел) В оригинале текст по-интересней) Но я не думал, что Спотифай берет такие голимые записи
Кстати проверю на Тидале, может и там так тоже)

киркоров на корпоративах хорош, а в жизни плох и отвратителен

3 лайка

Красавчег - классег)
image

Через Roon оба вполне годно звучат, точно не хуже lossless файлов, хранящихся в NAS :ok_hand:

4 лайка