Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

:eyes:

2 лайка

Тогда не спорьте со мной, а приведите свою правильную точку зрения. Это более продуктивно.

:zipper_mouth_face:

Ушли в офтоп вообще то. Как всегда благими намерениями выстланипуть в ад. Хотел поделится знаниями и предостеречь, а ролучился флуд и спор ни о чем. Все равно 99% продолжит делать так пока не напорятся.

Эта информация здесь не в тему, есть же профессиональные форумы, все найдете при желании; лучше закончим этот спор здесь.

1 лайк

Согласен, все больше ловлю себя на том, что лезу к Кобуз, а не в Тидал )))
p.s. говорят что ЦАП с поддержкой MQA разворачивает ситуацию в другой ракурс, но проверить возможности нет :worried:

да понятно что не сосет и Тидал в 98% всегда лучше - но некоторые альбомы почему-то на Споти лучше / лаконичнее - как в приведенном мною примере. Этот конкретный альбом сравнил на найм нд5хс - он хоть и совсем не топовый стример но обычно Тидал на нем лучше звучит, а тут нет. не понимаю почему - поэтому строю предположения :wink:

1 лайк

Ну так и помоги - расскажи как допер. Здесь вообще-то бар и люди делятся своими находками бесплатно .

2 лайка

Да неужели? :slight_smile: Труд не больше, чем найти нужную инфу для кого-то спрашивающего совета, и написать ответ с ссылками и скриншотами и прочее ;). Некоторые еще и всякие тесты и обзоры делают, записи, выкладывают все бесплатно.

2 лайка

Ребята на 4pda в ветке про Кобуз, всё написано. Ищете в сообществах телеграмм или просто в инете свежие бины, да и регистрируете триал через ВПН. Не надо никаких ебеев, препэид карт и прочих платных услуг, всё даром. Если лень этим заниматься, сделайте Тидал турецкий или аргентинский, ничем не хуже Кобуз, по функциональности даже лучше.

2 лайка

Ну да, кто-то спрашивает совета, например, а никто не пробовал что лучше, а ты ему в ответ: я пробовал, могу рассказать подробно в личку после предоплаты :grin:.

1 лайк

Я бы вообще запретил в этой ветке публикацию сообщений с предложениями семьи, акаунтов и прочее, в том числе и ссылок на ebay. Максимум легальный способ оформления пробного периода на тот или иной сервис.
ps Все же понимают, что предлагаемые тут семейные акаунты незаконные (во всяком случае об этом хорошо знает тот, кто оформлял семью).

1 лайк

Почему не законные, я в семье где человек гражданин ЕС купил и оплатил со своей Карты семью, там строго с этим. А то что «родственники» не под одной крышей, это дело второе уже, тут криминала нет.

5 лайков

Ну-ну :wink:

Впрочем, это в США. Возможно в EU законодательство более лояльное к нарушению прав производителя услуг (в данном случае Qobuz).

1 лайк

На заборе Х…Й написано, а там дрова. Если жить по всем правилам, что нам пишут, то ну его … Все должно быть в пределах разумного-они за индивидуальный аккаунт за…пили нереальную сумму и получили реальную, но в формате семейной подписки. Все по честному, я считаю.

5 лайков

Когда Тидал и Кобуз будут официальными в РФ- милости просим, я за :vulcan_salute: . А пока- извольте, они нас считают людьми низшего сорта, недостойными их сервисов, мы отвечаем им: “…уважаемые партнеры…” со всеми вытекающими :joy: :joy: :joy: :joy: :joy:
p.s. максимально использую легальный платный софт, за исключением вышеуказанных нюансов.

3 лайка

Ну это странный тезис. Spotify готовился несколько лет к выходу на рынок в России. Qobuz вышел на рынок США через 12 лет с момента основания, например. Выход на новый рынок - вопрос расходов на рекламу, представительство, адаптацию контента (а следовательно, окупаемости и целесообразности). Это не вопрос “уважения”.
Я думаю, что Qobuz нам ждать долго еще, а Tidal может добраться до нас быстро. Вот в сентябре 2020-го новости о приходе Tidal в Нигерию, так и до нас дойдет :smiley:

1 лайк

Да кому он нужны на массовом рынке. Всех пленил Spotify в России. А Tidal продукт бесполезный для любителя музыки — не рекомендаций нормальных, ни Spotify Connect.

4 лайка

100 раз да; но его нет в Roon :smiley: Но Roon это для нашего тихого аудиофильского гетто, конечно.

3 лайка

Нормальный тезис, наш рынок не маленький и сейчас не 2000е, кому интересно, тот работает с нами без проблем…навскидку, мой любимый анитвирус- Norton, компания штатовская, почему его я покупаю без проблем, а Кобуз- хренушки ?