Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

Вот что у меня через сайт

Может, закончилась халява уже?
Кстати, а почему не на русском?
Должно на русском быть.
Поэтому и три не даёт.

Найдите в поисковике, в гугле например, Spotify в России. И попадете на российский Споти

Кто-нибудь знает, если в приложении Tidal на смартфоне Андроид стримить на приставку через хромкэст, то там будет сжатие или это тот же lossless? На экране телевизора написано Hi-Fi.

через сайт; если у Вас уже есть акк- выйдите из него

Пользую spoty free через vpn уже давно. Видимо на моем акке уже не доступно. Спасибо
Обмен места в семье Tidal HiFi на Spotify Premium

Да выйдите из старого, выберите Россию и зарегайте новый

Благодарю!

Спотифай ради интереса поставил на телефон - так древний музцентр Панасоник 80 + фирменные компакты звучит интереснее этой спотишляпы. Не понимаю восторга от стрима…

1 лайк

По протоколу Хромокаст Тидал отдаёт до 24/96, так что смело ставте Мастер и MQA Core Decoder развернёт его если есть . И если используется Хромокаст, то поток с сервера Тидал перенаправляется и идёт напрямую в Хромокаст, минуя телефон.

Airpods PRO с айфоном на улице и 2 Sonos one на кухне- самое то. Для остального Roon c Tidal и Qobuz.

2 лайка

А как по простому, в пару кликов, качнуть альбомчик с тидаля?

1 лайк
1 лайк

Конечно, они же dastereo читают тоже, как мы тут все хайпуем :rofl:

Ну хорош пиратить.

Там мп3 же, откуда особое качество.
Главное во всех этих сервисах куча музыки под рукой и автоматические рекомендации, чтобы находить что то интересное.

Спотифай кстати стримит покачественнее на мой ух чем эппл мьюзик, на уровне дизера где то.
Насчет мегарекомендаций спотифая сложно сказать, пока ничем не удивил на фоне других, достаточно стандартный набор похожих групп, просто сделано все удобно, все на одном экране и плейлисты и рекомендации и новые.
Однозначно вобщем получше эппла.

Думаю надо поставить Споти на Нокиа 3310, сразу обыграет старый Панасоник.

4 лайка

Сравнивал Deezer hi-fi и Spotify premium, слушая через их встроенные приложения на Yamaha wxc-50, в наушниковом сетапе. На мой взгляд Deezer на много живее.

1 лайк

Сравнивать Флак в редбуке 16/44,1(Дизер) с 320 ОГГ(Споти) вообще бессмысленно, оно не играет, так бормочет.

4 лайка