Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

Сравнивать рекомендации Spotify с рекомендация Tidal вообще бессмысленно. Tidal не знает о музыке ничего. Играет бессвязный lossless.

11 лайков

Лучше рекомендаций, чем на ластфм, пока он процветал и пользователи не начали с ними шалить пока не было. Споти ничем особо в этом плане не поразил. И вообще не хватает соответствующей прессы, почитав которую, можно не просто узнать что нибудь ненужное, но и просто повысить свой культурный уровень.

2 лайка

Полностью не согласен, пользуюсь Тидал постоянно и очень длительное время, меня все его подборки и рекомендации устраивают. Как минимум ваши выводы полностью не обоснованы и говорят о том , что вы Тидал просто включали пару раз и к тому же находитесь в непонятной эйфории от Споти, не более того.

2 лайка

Тему не попутали случаем? В теме про Споти, наверное, подобные высказывания вполне впору, а здесь, извините, сравниваются ВСЕ сервисы.
Споти, отнюдь, не говно. Хороший поисковый сервис, к музыке только отношение минимальное имеет.
P.S. Из последнего, нашел два интересных альбома Малмстина, вот только слушать его невозможно из Споти… Увы…

2 лайка

В теме о Споти, плохо говорить нельзя, не разрешают или хорошо или ничего :slightly_smiling_face: А так с вашим мнением полностью согласен.

Рассчитан на людей кто слушает нескончаемыми однообразными плейлистами в наушниках с телефона и занимается лайками и ждёт каких то рекомендаций.

Ну нет же!

Слепотест?
Делаю два файла wav - один из лосслесс, второй из ogg 320 (как в споти), выкладываю в инет, вы на слух в течении 30 секунд (чтобы анализатором в редакторе не было возможности определить) угадываете где какой - и так 10-20 раз (обговаривается), до достижения статистического результата (ну, скажем, 90%).
Годится? :slight_smile:

2 лайка

Какую то ерунду говорите, вы на нормальном домашнем сетапе 320 от редбука не отличаете на слух? Никто ни кого не заставляет ничего покупать и слушать, ресурс кстати про это, про SQ. Нравится 320 и Споти в наушниках или по БТ в колоночке, да ради бога. Всех только не надо убеждать , что это то же самое.

2 лайка

Бла-бла-бла…

Подключаетесь к тесту?

1 лайк

Это я пока от вас слышу. Предложенный вами тест полностью некорректен, так как вы предлагаете слушать не понятно как рипнутые файлы и не понятно как и зачем то сконвертированные в волну. Я в своё время задавался этим вопросом, только сравнивал выборочно треки, с официальных десктопных приложений с ПК по USB на ЦАП и на систему. Свои выводы я сделал, доказывать никому и ничего не собираюсь, вы можете дальше слепые тесты проводить и убеждать себя что 320=FLAC.

1 лайк

Присылайте свои гениальные файлы. Тем лучше! :slight_smile:

Я уже обьяснил, повторю-кому нужно и интересно сами оценят звучание любых сервисов с оригинальных источников на своём сетапе. Мне не интересно это сравнение, как и очередные утверждения, что низкоуровневые источники по звуку такие же, как высококачественные. Давайте этот троллинг прекращать :zipper_mouth_face:

Зачем нужно мрз, если можно лослесс?:zipper_mouth_face:

1 лайк

Зачем?
Просто послушайте вот это. Если Вас устраивает качество, то ОК…

Затем что сценарии использования разные. Дома по проводу Тидал слушаю, в дороге по мобильной Споти, просто потому что играет стабильней при неуверенном приеме.

4 лайка

Тидал на мобильном устройстве тоже играет лосси. Более того это все можно руками настроить

2 лайка

На телефоне и для машины у всех сервисов использую 320, Тидал нормально кэширует очередь в плейлисте, на iOS во всяком случае. Если речь об этом.

Я просто скачиваю автоматически все треки, которым ставлю лайк в TIDAL. Так проще. И потом уже не важно, какой интернет в дороге и тд. Вся нужная музыка в памяти телефона.

2 лайка

Купил у проверенного венесуэльца на полгода hi-fi Qobuz. Через месяц подписка слетела на мп3 320. Написал, жду :frowning_face:. Аккаунт на ибее смотрю у него прикрылся. У меня у одного такие проблемы? Подскажите!

Меня эта фишка спасла когда к малому на Присягу ездил. Не знал, что по ЖД инета практически нет. Чисто для пробы скачал несколько альбомов, очень сильно сгодились.

1 лайк

Я вкурсе. Просто констатирую факт, там где тидал заикается даже в лосси споти нормально играет без перебоев.