Музыкальная аудиожурналистика — кто-то еще пишет о музыке интересно?

Я думал про авангардные направления в классической музыке.

А так вот, есть и такой авангард Prog-Rock, Jazz-Rock, Fusion, Avant-garde, RIO и прочие экспериментаторы

1 лайк

Александр Морсин пишет про «горбирок» и не только.

1 лайк

Может Рыбина сюда?
Алексей Рыбин о музыке и не только”:

Мне по моему рабоче-крестьянско-“интеллигентскому”, любительскому уровню понравилось: со знанием дела и процесса, в т.ч. изнутри, увлеченно и с винилом.

Skillz занятно рассказывает, по большей части про популярный хип-хоп

1 лайк
6 лайков

Вернулся в виде

1 лайк
3 лайка

Про лучший журнал The Wire

5 лайков

Автор хорош

https://dzen.ru/bespoleznye_iskopaemye

3 лайка

Craft Music

3 лайка

И вот еще Selector

2 лайка

Еще канал

2 лайка

На что толкового и регулярного подписан:

2 лайка
2 лайка

Где-то у меня был архив его Трансильвании. Огненная тема. Если найду выложу

4 лайка

https://muzprosvet.ru/interview.html

1 лайк

Занимательный стрим с легендарными аудио-журналистами (Кен Кесслер, Майк Фремер) о музыкальных обзорах:

2 лайка

Редкие и глубокие альбомы месяца

2 лайка

Я тут рекомендацию принёс, вдруг кому пригодится.
У меня друг есть, очень увлечён музыкой и книжками: много слушает и читает. Иногда прошу его что-то посоветовать и всегда находится у него интересное. И как начнёт советовать, так хоть “Горшочек, не вари”. Говорю ему – сделай канал, не держи в себе, пиши туда. Он и сделал.
Слоган у канала такой:
“Есть немало групп записавших много хороших альбомов. Но гораздо больше групп записавших 1 хороший альбом. И ещё больше групп, записавших 1-2 хороших песни” - вот о них и пойдёт речь.

Проект, разумеется, не коммерческий, а познавательный. Ну и если кого заинтересует, мб ему будет больше мотивации писать. Ссылка на канал в Телеграм [Telegram: Contact @silent_hour]
P.S. Админам просьба, если я не нашел тему с рекомендациями, прилепите куда следует, пожалуйста. Там разное и какую-то жанровую принадлежность я определить не смог.

17 лайков

Я так понимаю, что речь пойдет об «one hit wonder». В своё время увлекался историями таких исполнителей. Там много интересных историй можно нарыть! Очень интересная и познавательная тема!

P.S. Хотя нет, посмотрел канал, очень много известных групп с хорошим запасом хитов и замечательных альбомов.

3 лайка