Музыкальная аудиожурналистика — кто-то еще пишет о музыке интересно?

да, как раз про такие темы он там и собирался писать) Тут в баре я уже натыкался на подобные, кстати. Даже помню, нашел для себя несколько новых любимых альбомов

2 лайка

Неплохой канал. Будем следить.

1 лайк

Спасибо за наводку на канал. Уже нашел одного понравившегося мне исполнителя в жанре, который я редко слушаю

2 лайка

Пример хорошей журналистики в неожиданно месте. Работал на стройке и случайно стал кумиром миллионов. Удивительная история
Хотя раньше тут периодически уже бывали интересные попытки, но все быстро заканчивалось.
И альбом хороший

4 лайка

image

и https://muzlifemagazine.ru/

2 лайка

Фильм есть про него. «В поисках сахарного человека»

Может не сюда, но вдруг, в канале Фермата

1 лайк

В телеге по нику iliamusicworm — интересные и, самое главное, компетентные заметки об очень разной музыке (от фри-джаза до мат-кора). Автор — саксофонист-импровизатор и электронщик Илья Белоруков.

2 лайка
2 лайка

В духе алармизма и всеобщей передачи компетенций, умений, знаний, опыта искусственному интеллекту в целях повышения эффективности (деньги) и удобства (лень). AI/ML жируют на данных, которые так долго собирало человечество, и люди в массе в целом рады отдать и забросить глубокое изучение темы.

За это тебе дают персонализированный, радующий поток счастья, отучая от осознанного выбора, осознанного поиска. А когда за тебя выбор делает кто-то, то сначала пропадает потребность в обзорщиках-посредниках (AI всегда лучше и умнее любого критика), а потом и самих музыкантов можно заменить.

Эффективнее, быстрее, удобнее в обмен на компетенции и волю.
Проблема действительно серьёзнее, чем ситуация вокруг «Питчфорка».

6 лайков

Можно, конечно, к этому как к инструменту познания относится, но слишком уж это инструмент подавляет волю.

Про то, что музыкантов можно потом будет заменить, это на мой старческий взгляд натяжечка. Совсем не следует одно из другого.

Ты просто еще не посмотрел в глаза этой черной дыре :dotted_line_face:

В дыре пока нет божественной искры. Я заглядывал. Пока из дыры уши торчат.

Искра будет в следующей версии, точно-точно.
Заменили критика, заменим и музыкантика.

Но вот алгоритм предложения на основе сопоставления вкусов людей, это толково. Поэтому работает

Эти люди на полпути не остановятся.

1 лайк

Критик, это блоха на собаке. Есть блоха или нет, собака значима. Собаку двумя блохами не заменишь

Ой да ну. Вы же за старую музыку? Вот будет много новой-старой-хорошей, вам точно понравится

https://www.youtube.com/results?search_query=ai+cover

Посмотрел Винни Пух Тохидити. Ну очевидно же, что идея тут принадлежит человеку, аи в качестве реализации смешной идеи просто инструмент