Музыка от DMITRISSD

Сон Хаус

дельтаблюз на миксклоуде


1 лайк

Передача Роберта Крамба, американского художника комиксов и коллекционера шелака
Герои Блюза часть 3. записи 20х-30х годов
https://beta.prx.org/stories/90592
пара песен с компиляции Роберта Крамба Hot Women которая выходила на СД, обложку он оформил сам



Роберт Крамб и его коллекция

1 лайк

Сегодня я долго думал и не мог вспомнить как его зовут и вспомнил.
Сейчас его зовут Кинг Круль, наверно подрос уже и забыковал как Гарри Поттер.
вот клип когда в начале сам Хичкок на стене


Песня про изи-изи

рок боттом

раньше чувак звался зоокидом

что с ним сейчас, и как он вырос , а так же что поет я не следил и не знаю
любители английского сонграйтерсва должны замастхэвить у себя пару -тройку синглов. нормальные же песенки?
какое то время мне раньше даже казались очень прикольными. вот и думаю копнуть в зоокида сейчас или нет? да пофиг пусть будет что есть и то, что я про него знаю . чувак самобытный по любому. подростково ломающийся голос! и панковская перчинка. удачный момент поймали

1 лайк

Все центральные каналы телевидения смотрите и слушайте Electro
подкаст электро музыки с винила от dj [h]

в принципе там все на виниле у него.
ссылка на все подкасты dj [h]

ценители экскаваторного ритма SAVE THE VINIL! и слушайте электро разных стран и годов выпуска , новой и старой школ.
dj [h] резидент GLO радио http://www.globalfunkradio.com/ там играют все виды фанка от старорежимного до современного ретрофутуристического

'электрокислоты TT 303

чудесный аппарат издающий чарующие звуки, которые так любят аудиофилы.
Циклон является клоном знаменитого Роланда TB 303 от которого и пошел весь эйсид зарожденный в Чикаго середине 80х

2 лайка

Рон Харди, Чикаго. ориентировочно 86-87 год. Архивная запись . Это то самое время когда Сандра выросла из Арабесок а у Сабрины выросли вываливаясь из бикини.Но Рону Харди было до фени по многим причинам. Он двигал эйсид хаус и вообще был геем. Помер от наркоты и грехопадения в начале 90х. Ни одной прилично звучащей записи его миксов не сохранилось, тем не менее культовая фигура хаус музыки. Революционер. Такой же как он по культовости и величине вспоминается только Ларри Леван из Нью Йорка, который причастен к вокальному варианту хауса, который иногда называют в честь клуба где он играл - гараж. Про Левана позже.
микс набит вперемешку с хаус кислотой, детройтским техно и диско музыкой.
в те времена радикальные саунды только начинались, и техногенных пластинок было мало, поэтому приходилось все эти дела мешать с корневухой, а именно с диско и постдиско (буги фанком) собственно чикагский хаус и детройтское техно- дочерние направления американского диско фанка и соула.

:sunglasses: E L E C T R O :racehorse:

моя любимая картинка с Оскаром Питерсоном и корневым Роландом ТB 303 (серебристые железячки)

Питерсон видимо на фотке рекламировал этот синтезатор , но он еще не знал как он будет использован в недалеком будущем во второй половине 80х.
Изначально синтезатор был создан фирмой Роланд для того чтобы аккомпанировать бас гитарными партиями и звуками музыкантам, которые тренируются или репетируют играть на разных ритм и солирующих гитарках или клавишах.
Но акустическим и клавишным музыкантам звук синта не понравился , и раздражал их. И они тупо забили на этот неудачный синт, который пылился в магазинах проф оборудования
Но звездный час аппарата всетаки настал.

В cередине 80х чуваки по кличкам Herbert J, DJ Pierre, и Spanky пошли и купили этот синтезатор на пыльной распродаже подешовке. принесли к себе домой и начали нажимать кнопки и вертеть ручки под стук другого культового роланда TR909 (ритм машина генерирующая классический бум -цык).
Так и родился первый эйсид хаус трек.

http://www.youtube.com/watch?v=JCUPc9zVfyo

демо пленку понесли в клуб warehouse где сидел Рон Харди (который сразу стал насильно заводить публике сумасбродный трек) и еще один крестный отец хаус музыки Фрэнки Наклз.
Решено было опробвать кассету на публике и позже выпустить пластинку в несколько замедленном варианте, чтобы и ньюйоркские диско и хаус клаберы прониклись.
Сначала публике не нравилось, но под экстази трек очень поканал. И совсем недолго было ждать чтобы начался эйсид взрыв по всему миру.
так Родили новый поджанр хаус музыки (на той волне придумывали для модности новые названия стилей типа эйсид джаза например). В начале 90х пошел бум
Роланды ТB 303 были раскуплены, Но так же до сих пор выпускают клоны этих синтезаторов и софтверные эммуляторы пишут программеры.
А про аккомпаниатор неудачно синтезированной басгитары ни кто и не помнит уже.
Оскар и Роланд спасибо вам за создание и продвижение столь ценного для музыки товара.

Так была создана из двух роландов TB 303 (дающий кислоты) и TR 909 (дающий бум-цык ритма) cамая “любимая” музыка аудиофилов всего мира/

PS. многие ребята ненавидят эту музыку, но откуда она появилась и когда появилась не знают.
Ну вот я и рассказал, хотя это хрестоматийный факт, в разных док. фильмах и даже в исследованиях англ. ученых, а так же в книгах данный факт более чем подробно отражен.
Запомните, 86-87 год 20 века. Однажды в Чикаго.

2 лайка

Уж коли пошла речь про роланд , вот теплая аналоговая ритм машина CompuRhythm 78


в песне Me And My Rhythmbox из кинофильма Liquid Sky как раз используется Roland CompuRhythm 78

кому интересно, вот текст песни:

Me … me and my … me and my … me and my rhythm box … me and my rhythm box … are you jealous fox? (folks?) are you jealous fox? … my rhythm box is sweet … never forgets the beat … it never eats … it never shits … it never sleeps … it only beats … it’s always high … so am I … do you wanna know why? … it … it is … preprogrammed … so what … so what … so what … who of your friends is not? … who of your friends is not? who’s not?

выпущен этот ритм бокс как понятно из его названия в 1978 году. Пишут, что Джон Леннон от такой железки балдел в свое время, хотел даже всех послать и замутить свой хипарский крафтверк.



так же цикалки и булькалки этой машины слышно например на песне Фила Колинза IN THE AIR TONIGHT и много еще где

2 лайка

Англичанское популярное электро от бледнолицых пареньков
Freeez - I.O.U. 1983
шарп три топора в 80х требовал клевого материала для улиц от всех слоев модного населения электробуги-артистов из развитых капстран

видео пареньков из англии выглядит на контрасте с нигерами прибабахнуто и даже прикольнее в своих заискивающих загонах , чем например клип Брэйк Машины на песню Стрит Данс.
В брейк машине чуваки в своей тарелке и атмосфере , отработано все. Движения, саунд , приколы, улыбки итд
Ну двигаются таки американские негры профессионально и все на расслабоне поется, все как от зубов отлетает. Скука же, но и класс! как в балете. Поэтому приколы белых парней давших пластинку негродиджею чтобы он заценил и одобрил вставляют больше.
Англия в то время была электропровинция соуловой лектро-буги музыки.Англичане больше всего и виноваты в раскрутке плясового афроамериканского андеграунда 80х
тем и интереснее получилось сейчас это все заценить. Вот штатовская Брейкмашина, действующая тоже в поп формате. Но посмотрите на их рожи, это уличный криминал же и наркота. Ни одного велосепида в видео, только картон для того чтобы танцевать не на асфальте. У них тупо три сингла и все.
Кстати продюсерские ноги у брэйкмашины растут из Вилидж Пипл.

Не смотря на то что у Freeez есть альбомы, их сингл их и заглавная песня рулит в дискотеке 80х итальянских бабушек. Остальное у них просто фигня
В этом случае и сравнении Негры из Брэйкмашины поступили правильно и не напрягаясь сделав три сингла которые по ниспадающей повторяли успех трека стрит данс, это и был их супер хит.
и хорошо что далее они вовремя забили на все. Вилыдж Пипл кстати тоже таковы. По сути это мем а не группа.

1 лайк

Херби Хэнкока электро тоже зацепило как бешеная пуля (Жалко, что не Малежека)


на гремми

в сов-фильме курьер подростки двигаются почти как манекены из видосов Хэнкока,

3 лайка

В нашем кине, вроде как ковер от B.T. & the City Slickers звучит.

1 лайк

вон оно что оказывается, а я думал это типа ремикс или версия от хэнкока. а оказывается кавер от совсем другой группы. Спасибо за информацию и уточнение

мосфильм почему то заблокировал встраивание видео на этом сайте.
ну и пофиг на мосфильм. будем слушать B.T. & the City Slickers из другого места без видеоряда из фильма "Курьер"


в моей ветке какойто передоз рокита сегодня. с брейкданса и электро надо сползать куда нибудь уже

2 лайка

Диско 80х .
Моя компиляция, которую я записал микшируя треки с компактдисков и пластинок (пластинок было немного в основном СД) живьем с пульта наверное в конце 90х или начале 00х годов на тематической дискотеке, которую организовали мои друзья в клубе, название клуба уже не помню, все равно он закрылся уже. Зато там пиво подавали в советских литровых банках. типа фишка такая .
Все были пьяные в танцполе и скорость музыки возросла , чтобы было бодрее народу отплясывать гопака. Да, я мог бы стать дж-еем, но чтото пошло не так.

ниже по ссылке моя личная дискотека авторадио (много народного евродиско, упакованного в 40 минут). треклист угадать не сложно

даб техно из личной коллекции. европа -штаты. первый трек из детройта . Хуан Аткинс (модель 500) остальные номера так же легко опознаются

2 лайка

Хватит скучной попмузыки.


самая круть и зло. самый офигенный в мире девушкин вокал. это диск с фр. лейбла Ocora (приличный лейбл), сборник традиционной музыки Бурунди.

мужик поет

короче это есть самый корневейший блюз, не вывезенный с африки.
а дельта мисиссипи и та их музыка - это вторяки и песни на чужбинке. плюс колонизаторы все испортили потом , сварганив электрический рок из дельтаблюза.

1 лайк

продолжаем народную корневую афроблюз тему, не зараженную веяниями бледнолицых колонизаторов


инструмент мбира в тачке, в такси

1 лайк

AWKWARD MOVEMENTS - MUSLIMGAUZE SPECIAL
03.10.15

Алькаида, игил, черный сентябрь, братья мусульмане, итд…
Подкаст с англ. радио NTS.
музыка чувака, который был известен под именем MUSLIMGAUZE (жаль он не дожил до событий 11 сентября, а то была бы целая серия альбомов).
он выпустил около 140 с лишним альбомов. я насобирал около тридцати пяти или даже сорока, если считать вместе с кассетками. но потом сбился насытился и забил

послушать подкаст треков муслимгауза можно тут. (второй трек с альбома “фарух инженер”, это шикарный и крутой альбом )

там все самое отличное собрали

чуть подробнее расскажу о муслимгаузе завтра.

1 лайк

но пока сегодня детройтская расслабуха с самопального диска, который таки выложил кто то в миксклоуд. диск ручной выжечки как то продавался в магазине
http://www.juno.co.uk/
и там таких дисков CD-R от омара S было три части (больше трех частей не знаю). чикаго-детройт
https://www.mixcloud.com/Newy/omar-s-fya3-detroit/
Более именитый коллега, специализирующий только на техно - классик музыки города моторов Джеф Милз предсталяет ударную выжимку детройтского техно в 98м году (середина-конец 90х у них был рассвет, что не номер, то сразу в анналы, все ходовые и ломовые пластинки этого подкаста туда сразу и попали). classic material. когда нибудь под старость лет и маразм я наверное задолблю всех этой музыкой (долгое время , практически во всех нулевых я детройт не слушал, а тут опять пошло)
https://soundcloud.com/loco8080/jeff-mills-frankie-bones-live
кризисный 1992ой у меня ассоциируется с весельем и таким молотиловом. магнитофон ни когда почти не спал
https://soundcloud.com/dee_kav/jeff-mills-robert-hood-live

1 лайк

Что то лень лень про Муслимгауза писать. Кому интересно, есть про него понятная и лаконичная передача на русском от Горохова.
fmusic.mobi ссылка для послушать
и да поможет еще и википедия Muslimgauze — Википедия

а теперь займемся несколько иным, просто послушаем хорошие песни.
с компакт диска Oidupaa Vladimir Oiun “Divine Music From A Jail” 1999 год
http://www.youtube.com/watch?v=r3Vj7WGWMGg&list=PL0475DA6890B3FB87


“Там, где звучит каргыра, нет падежа скота”. “Во весь голос, на всю вселенную прославляю тебя, Отец мой Небесный - среди дальнего народа, среди ближнего народа”
http://www.youtube.com/watch?v=nAUA7L5-Rko&list=PL0475DA6890B3FB87&index=2

данная запись была сделана в тюрьме какими то чуваками увлекающимися полевыми записями. Есть еще студийный альбом у него, изданный американцами (Singing With Echoes Through The Universe), но на мой взгляд отечественный тюремный компакт диск самый лучший и крутой.

информация о Владимире Ойдупаа на сайте Тува-онлайн.
http://www.tuvaonline.ru/2013/09/26/ushel-iz-zhizni-talantlivyy-ispolnitel-tuvinskogo-gorlovogo-peniya-vladimir-oydupaa.html
в сентябре 2013 года он покинул наш мир.
это самое лучшее тувинское горловое пение которое я слышал

2 лайка

Что-то на сайте тува-онлайн не пишут за что чувак 33 года отмотал.
А вот на других источниках говорят, что за убийства и растление малолетних. А уж за решеткой, Ойун уверовал в Господа Бога и теперь восхваляет его таким вот образом - не зря же диск называется “Божественная музыка из тюрьмы”.

Да история мутная. 33 года не шутка, значит и правда за что то подобное и серьезное отмотал. Но главное это не срок и отбывание, а песни, которые записаны на диске.
Вообще в тюрьмах и лагерях , в криминальной субкультуре разных стран много интересных песен. Мы на нашей уголовной крим. культуре не будем останавливаться тк про нее и так всем известно (из маршруток и такси льется такая песня), а вот про греческую и итальянскую блат песню вполне можно сделать пост.Тем боле имеется несколько хороших дисков у меня на эту тему.