Музыка от DMITRISSD

Очень хорошая подборка версий известных рэгги и даб номеров от The Echo Chamber.
Запись радиопередачи на SUB.FM от 12 мая 2014 г.
В подкасте крутой classic material:
https://soundcloud.com/echochambersound/lq-inside-the-echo-chamber-34-may12-2014

2 лайка

Татар-башкир дисковинил, тоже круть. Но в этой теме не крутого и нет. Раза три прокрутил их.

Грузинский джазфанк советского периода

Ninja tune одобряет советский грув. Немного занудный коллаж из ссср-ских записей для радиопрограммы Solid Steel,
Почему спит отечественное брейкбит и хип-хоп сэмплирование, проходя мимо ценного материала непонятно, медведь им на голову наступил всем, но это уже давно известный факт.

1 лайк

продолжаем наши упражнения. кружатся советские пластинки. винил-дигерская передача. много редкого и нередкого, клевая передача с благостной атмосферой.
охуенчик короче не хуже татар-башкир

потом чуть позже, если не забуду, я нахлобучу пост с музлом по поводу синтипопа и новой волны в ссср. пока не могу найти этот подкаст. там группа кофе (не путать с черным кофе) и все дела. если найду запощу

1 лайк

а вот и нашел.запись очень редкостное играет с катушек, на виниле не издавалось. на даче в позапрошлом году слушал. на у-тьюбе не найдете. ройтесь в кассетках

Underground disco of the 80’s. The stuff never released officially. Check out group «Coffee» with tracks 8 and 11.
Подпольная дискотека с катушек. Группа «Кофе» п/у Алексея Вишни здесь, определённо, царствует.


http://www.mediafire.com/download/xjgc8clqcux7dcm/Podpolna.Diskotecka.Wosmidesjatowe.mp3 ( линк чтоб качнуть в телефон и портатив)

на этом сов-блок пока завершу,только лишь аристократку дам. кстати она вошла в вышеозначенный подкаст

1 лайк

КПМ-библиотечный лейбл. увидите-покупайте пластинки не слушая и вспоминайте мой совиет


1 лайк

не помню постил ли я этот видеоподкаст квантика. но если да, то повторение мать учения. тут он играет классные семерки на 45 оборотов. фавела она такая фавела. квантик на теплоходе, и учитесь как надо брать коллекционные пластинки руками


эфиопия от квантика

реально это повтор,старость склероз. ну пусть будет. самому легче будет искать если сразу в нескольких местах положить
для разнообразия 80е и музыка для шарпа “три топора”. модернфанк, модернсоул, электробуги и все такое/ чувак ставит оригиналы,он виниловый диггер.
надо шарп для дачи купить таки . дорог стал теперь по деньгам, кстати в нем фонокор на борту. а пластинки тоже стали дороги и с каждым годом все самое интересное все труднее достать по деньгам и частоте появляемости. да и возбуждалово хотения уже не то, как много лет назад.много чего кажется проехавшим, но в этом подкасте все хорошо. вечная музыка там

Меня все знают как продвинутого блэкмитолиста. Поэтому вот музыка Фурзе и его норвежский блэкмитол.
цитирование блэксаббата в первом номере - традиция годная





и снова Back in the U.S.S.R. для спокойного вечера/ парень говорит что все пластинки что у него крутятся в передаче дареные. крутые подарки на самом деле. выходит клевая музыка ни кому и не нужна особо. интересную сов. популярку,изи, грув и приличный джазок можно за так нарыть при усердии и просеять через свое культурное сито и зазор, куда изредка пролазит всякая круть и более-менее ценные вещи.
у меня тоже порядочно дареных пластинок.копаться в них лень. ведь есть же интернет и такие подкасты. хотя совочный грув я уже давно не слушал. может из-за поднадоевшей его специфичности. запуская эти номера ностальгичности и восторгов особых таки не испытал.для фона пойдет, но кому то может все по иному поканает

2 лайка

Keith Hudson - Playing It Cool

1 лайк

виниловая коллекция дамфанка. крутит 80е

1 лайк

ранее этот чувак рэповал в джангл бразерс потом был изгнан от туда за радикализм.
В этом посте cумашедший, вечно укуренный и культовый Sensational c номерами из альбома 1997 года Loaded with power, который записан на недорогую кассетную портастудию с использованием какого то дешевого сэмплера с маленькой памятью запоминания и дешевой ритм машины,
у чувака не было даже приличного микрофона и в кач-ве его он использовал наушники от своего волкмана, воткнутые в пульт в микрофонный вход.
получился оч. крутой аутсайдерский хипхоп. альбом вышел на нью йоркском лейбле Wordsound который известен так называемой музыкой illbient.




ниже статья А.Горохова о Sensational. В принципе там написано все что нужно знать об этом рэпере, включая нужные для дела комменты к альбомам его оффициальной дискографии.
http://wordsound.narod.ru/text/sensational.html
говорят, что Сенсейшенал иногда продает свои кассеты с музыкой на улицах нью-йорка. так что точно установить что он поназаписывал представляется затруднительным.
ЗЫ. возможно кому то из аудиофилов эта музыка покажется реально херовой настолько, что дальше не куда и это хорошо.
на мой взгляд самый офигенный альбом у него Loaded with power, три номера из которого я и представил в этом посте

1 лайк

Этот австралийский фильмец 1993 года смотрел еще на теплой аналоговой видеокассете в те времена, и как понятно будет из нарезки кадров в видосе. это такой блевотный трэш-артхаус ужастик. Люди ели какую то экспериментальную пищевую добавку и потом каждый в разной степени рвотности от нее умирал. Фильм назывался в русском переводе “Расплавленное тело” и кроме отвратительных смертей пациентов экспериментальной клиники, принимавших чудо-БАД поразил необычным для тех времен саундтреком. Насколько я понял саундтрек написан создателем фильма Philip Brophy, тоесть он и режиссер, и сценарист, и композитор.

This is the theme song to Philip Brophy’s 1993 independent film “Body Melt”. This is the theme song, captured from the one track CD single which features this. The CD is entitled “Maria Kozic Sampler”.

( особо впечатлительным людям, советую во время или перед употреблением пищи данный ролик не смотреть) звучит финальная тема фильма , наслаждаемся


Body Melt - “Crazy worm” сцена из фильма

вот такая веселуха была найдена в видеопрокате начала 90х

1 лайк

и еще один номер австралийской музыки из той же области.
это толи жена толи боевая подруга Филипа Брофи снявшего фильмец

Прелеееестно!!! :mask:

Атцы американского хардкора из Вашингтона. Чернокожие растаманы - панк рокеры Bad Brains и живое выступление в 82 году



Bad Brains - Bad Brains (1982) Full Album. я его чаще всего и слушаю у них , кстати качество записи в студии у них было гораздо лучше чем у англичанских панк-коллег

до этого Бэд Брэйнс играли джаз фьюджн и рэгги, но потом плюнули на все и пошли в панк рок, став корневыми в этом деле в штатах.
хотя в их альбомах встречались и рэгги номера.
вот подборка рэгги от Бэд Брэйнс

Какой нафик панк-рок от белых, что вы говорите? Вот истинное труъ. Блэг флаг с Генри Ролинзом, Мэлвинс и всей этой Нирваной с Рэд Хот Чилли Пеперсами обязаны именно этим неграм.

В 1986 году Bad Brains заключили договор с SST Records и выпустили I Against I,на котором можно услышать звучание гибрида хэви-метала с фанком, которое впоследствии было перенято многими популярными группами, такими как Red Hot Chili Peppers, Faith No More и 24-7 Spyz.

«Все боялись выступать перед Bad Brains, потому что толпа могла выкинуть разогревающих со сцены», говорил Грег Хетсон из Circle Jerks

4 лайка

кинг табби с поверхности миксклоуда. кто не знает что таклое даб и минимализм-ознакомься

король и отец

1 лайк

ли сретч перри и боб марли и известный демо тейп. тоже с поверхности миксклоуда взят мной, но слушаю и знаю его давно уже

марли очень близко по интонациям и манере к перри пел в самом начале пути. черная арка это лучший лейбл на котором пел бобмарлей. то что потом началось в англии с марли мне не интересно.
ли перри сумашедший гений и этого хватает для моей поп музыки

не пугайтесь, сначала в этом подкасте поет великий ли скретч перри, а вторым номером вступает боб марли и так далее с чередой.

1 лайк

молодой немецкий (или бельгийский?) чувак болеет чикаго и детройтом. делает свою музыку в этих же стилях и старается (что делать не надо на мой взгляд)
подкаст состоит из американской музыки.
хбз, кажется он в бельгии живет сейчас

музыка железячная у него. ни каких компьютеров только старое железо которое он покупает в лавках всяких бушного оборудования. наверное это можно охарактеризовать как гетто хаус или андергранд хаус в чикагском или детройтском стиле




самый удачный номер часть вторая

более удачна часть первая

1 лайк

видос о том как чувак живет со своими машинами


очень похвальный и внимательный молодой человек. нашим мозголомам от звука, хайэнд-строителям студий во франции и не снилось

2 лайка

Американская писательница и поэтесса Майя Энжелоу поет народные блюзы


Одетта




и сестра Розетта