Музыка от DMITRISSD

скандал в семье

ром и кока кола из Тринидада


тетка известная. вошла в сборники пенсионеров калипсо музыки неоднократно. происоходило это на волне популярности кубинской буеновисты соушал клаб
Calypso Rose

Она в тринидаде типа как у нас Пугачева

Хотел потом про распад пинкфлойд какуюнибудь гадость написать, но ведь чуть позже мы перелетаем в Бразилию . Зачем портить себе грув? Лучше оставайтесь на позитивной волне и вибрации или оплакивайте развалившийся ПиФ, там ессть для этогог спец место в сундуке. Адрес известен, не дом и не улица он

1 лайк

Это реально 1962 год? Зайчатки даба. Грув уже почти там.

грув есть и был всегда даже в 38м, в 20м годах при сталине и ленине.
и в 16м веке тоже был и даже в первом веке до нашей эры.
он вообще в любом стиле может быть, не обязательно в профильном (имею ввиду фанк и соул).
калипсо это не зачаток даба , это музыка под влиянием исп. колонизаторов карибских островов, которую делали те же выходцы из африки что и на ямайке. даб появился в начале 70х в ямайке, а перед этим в конце 60х ему предшествовали версии. Т.е. инструментальные варианты песен на 45ках с Б-сайдов .
я если честно не особо шарю по дабу калипсомузыки, кажется его не было, но возможно и был(тут не спорю, какие то попытки по любому были).
Даб он на ямайке рожден как я думаю.И точно можно сказать что связь Тринидада с Кингстоном была вполне реальной и быстрой значит и даб треки в карибах могли быть я просто еще пока не разрыл их. Вообще рэгги номера встречались и у исполнителей калипсо. А там где рэгги там и даб и версии, Это дело понятное и старинное…
а так вообще тремин " грув" имеет джазовые корни. а на ямайке его называли вайбом , тоесть вибрацией
в данное время и вообще в любое, не имеет значение как и из чего, и кем сделан музыкальный номер.
не имеет значения страна происхождения. это может быть даже лев лещенко или пугачиха. грув он либо есть или его нет. у леонтьева например было время грува


и у джамироквая тоже, (некоторые считают что джамми все стырил у нашего лео, но скорее всего все не так. джамми стырил у своих 70ков, как раз у тех у которых в более раннее время тыранул наш Лео. Хотя какой он наш, в маяме говорят живет, Возможно они с джамми соседи по дачам.

Справка: песня Леонтьвева не издавалась в СССР на звуконосителях, выходила только на видео в программе Утренняя почта.
Уважаемые телезрители (если вы еще с нами), вы только что воткнули в мем сравнения двух клипов. Мем называется “Леонтьев -учититель Джамироквая.”

И далее машап под настроение специально для Валерия Леонтьева. машап издавался только на бутлегах всяких. Все долбаные автор-права виноваты. Правда У Лео думаю совсем другие причины того, что даже миньона не выпустили с песней “кто виноват” и это какие то cоветские причины


главное про бразилию не забыть

Грув на море (это пока заглавный тут трек)

Грув в деревне

Грув на стройке

2 лайка

и песня на ночь от самизнаете от какого знаменитого продюссера с джамайки.
очень российская песня.
эта кстати серьезный альбом.
африкан рутс по моему называется он.
потерянный альбом Ли скретч Перри и вновь найденный, к сожалению с пленки полуразмагнитившиеся и альбом кое как восстановлен. Тоесть такое же качество найдете и на на оригинальном компакт диске, но это не значит что его не нужно покупать и слушать.
Сами поглядите какие там песни хорошие и русские, это вам не Янку Дягилеву крутить

чуваков которые пели звали Seke Molenga & Kalo Kawongolo
песня с этого же альбома (африкан рутс) называется “бэд фуд ноу гуд”. у меня кстати такое же оформление диска как на ютьюб кртинке. гдето в неачале нулевых его купил или в 10м году. Находка года. наконец таки он в утьюбе появился чтобы можно было запостить

Ямайский школьник Вайт Майс


там все школьники в те годы могли постоять за себя или обратиться к более серьезным взрослым

Кто имеет глаза чтобы видеть? Prince Far I (диск у меня сд плеер не заводит почемуто сейчас, таки я винилку юзаю, и трек этот очень крутой, принц великий)



’это тоже с диска “голос грома” песня про чувака под названием боб марли

девки с ну йоркского лоуфайного лейбла wackies/
вакис-это рэгги в ундерграунде нуйорка. субсоул. не прогибающийся под тенденции раннего хипхопа колхозный грязный и лоуфайный рэгги но с характером
Афроамериканцы которые фигачили эрэндби фанк соул диско итд… считали ямайкскую музыку рабской,плантационной, субкультурной и в лучшем случае постколонизаторсокой, не до конца вышедшей из под гнета морально, хотя у самих амернегров были свои загоны по этому поводу, но более высокобюджетные и идеологически иные, под флагом блаксплотейшен нагнетейшен гангсташита и понтов.
ямайский пофигизм как то не трендовался тогда в штатах.
самая благодатная почва для рэгги и даба была англия. но вакис тем не менее тоже культовый и у него даже есть свой особый кашляющий и сухой лоуфайный саунд, который не похож на ямайку и ритм они чуть поиному расставляют.
свое гетто и заповедник короче, свои темы. про wackies надо отдельнлое слово на пару тройку постов создать потом. много вакиса преиздали чуваки из ритм энд саунда

а теперь давайте слушаем самый клевый ловерс рок который я могу перенсти спокойно. музыка - лов джойс


еще номер

лов джойс и аккуратный немецкий ритм энд саунд мутят рэгги техно не нарушая традиции.
кстати ритм энд саунд переиздали вакис , и так же лейбл вроде бы существует до сих пор в нью йорке, у меня есть несколько странных полукустарных компактдисков выпущеных в ньюйорке.

все, теперь бразилия

нет бразилия пока не катит. вот вполне причесанная и не дикая африка. передача с мегаполис-фм от Анатолия Айс из серии фанк энд бейонд

хотя вот и отборная бразилия

1 лайк

Роман Энтони . чикагский хауспродюсер он умер гдето в 2013 году весной от болезни какойто почечной
вот его лучшие треки в компиляции. еле нашел где она валяется в сети чтобы вам предложить.
у меня в телефоне она быстрее доступна чем в интернете. и пара пластинок егоных я даже вижу что торчат из моего как попало организованного хранилища. синглы 12 дюймовые. лет ми шоу ю лове.

первый трек редкий и так и называется “покажи мне лове”. это версия встретит вас в блюзово соуловом варианте. пластинка для нахождения и покупки вряд ли сразу доступна сейчас.
ну сами слушайте этот ритмичный соул без ритма. у меня старинная винилина с этой версией

тут вообще бесты и редкие релизы романа.

по дафтпанку он возможно известен тем кто дослушал до конца альбом дискавери. вот та финальная песня


но вы лучше слушайте ту первую компиляцию с саундклоуда с этого поста и понимайте что он крутой. круче дафта конечно же, потому что корневой.
чикаго рулит. а дафт он просто сэмплировал опыт ихный и юзал низкобюджетные хаус технологии и диско-темы ради профита в те годы и вполне удачно и вот почему.
дафтпанк это крепкосбитый коллаж из дискомузыки тех лет которые слушали не мы.-дискотека 80х гейропы и штатов в сжатом и сублимированном виде. прессованый грув с узнавайкой там. а те кто не знает пусть и так пляшут. есть под что

там у этих французиков только альбом 97 года имеет смысл на мой взгл. (хоумворк и последний трек альбома дискавери где роман энтони- гуд). но речь не о нем, а о Романе Энтони и о его анталогии пластинок - синглов в выше приведенной компилляции с саундколуда .
у много кого не было альбомов, но это не значит что они не крутые и не повлияли на ход мировых событий музыки. и от этого круть музыкантов не спадает

1 лайк

Микс на SC хорош! :joy_cat:

кому угрюмый хипхоп с касссет?


ну ладно я сам послушаю пока не надоест

1 лайк

фукусимовская компилляция . очень приличная грустная яп. музыка джаззи и инструментал.
RUSTAM OSPANOFF - PRAY FOR JAPAN | March 2011

предыдущий хип-хоп с прошлого поста я треть послушал. настроения пока нет дальше крутить.
скоро будет блок поп музыки, а потом блак митол разных лет и стран.совсем мало его будет, и потом опять в светлое. может быть в музыку народов мира. таков приблизительный план радиопередач

1 лайк

Seu Jorge живьем в лесу


Boris Gardiner - каждый ниггер это звезда

1 лайк

Это не майкл джексон и вроде бы не сын


синтезаторный альбом

1 лайк

Самый первый альбом с использованием синтезаторов Роберта Муга.
первые испытания прибора в деле записаны на пластинке John Murtaugh-Blues Current
так же в записи участвовали великие Pretty Purdie & Herbie Hancock.


2 лайка