музыка для гостей

Други, а чего гостям неаудиофилам то включать? После “The Greate Gig In The Sky” чуть извращенцем не обозвали.

4 лайка

Вот это вот прям всегда больная тема, да.

1 лайк

Ошибка здесь :grin:

1 лайк

Ошибка как раз здесь. Ничего не включать, пусть телек смотрят. Ну или сами пусть по блютусу как-нибудь.

1 лайк

У меня 502 прекрасно принимает по эйрплею всю гостевую ересь, но всегда есть вот такой долгий плейлист:
Daft Punk - Random Access Memories
Leonard Cohen - You Want It Darker
Little Roy - Battle For Seattle
Lana Del Rey - Lust for Life
Bonobo - Days to Come
Melody Gardot - Currency of a Man
RHCP - Stadium Arcadium
Danger Mouse & Daniele Luppi - Rome
Emancipator - Seven Seas
The Skints - FM
Melanie Pain - Bye Bye Manchester
Короче, не стоит светить своими сложными аудиофильскими щщами и фонить меломанским эрудизмом. Проще надо. Доступнее. А то назапускают своих Шнитке вперемешку с резидентами Колд Мит Индастри, Майлзом Д. и Айнштюрценде Нойбаутен, а потом жалуются что никто в гости не приходит…да и к себе зовут как-то редко никогда.

16 лайков

Scorpions и Doors обычно хорошо заходят фончиком. Ну а Daft Punk упомянутый - не только RAM.

Даю гостям планшет с тидалом, сами находят что послушать, если чего в тидале нет то и слава богу.

1 лайк

Блин, камрады. ну вот вы позвали гостей, созвали за стол, коньячку попить, за жисть поговорить… или другой расклад (более частый у меня дома). пришли подруги к жене лет 27-35. пока что Голдфрапп заходит и Бенджи Хью, но долго так не протянется. а доверять планшет с тидалом - ну потом мне разгребать рекомендации по бейонсе. как-то так.

Для застолья оно конечно. Просто у меня все попытки поставить музыку гостям все равно заканчиваются вопросом А у тебя нет … ?

Е=Крид/однозначно/

Легкий лаунж, а-ля торговый центр.
Спокойный фон не отвлекающий от разговоров.

11 лайков

а я вот гостей привечаю только с проверенным музыкальным вкусом…

2 лайка

Гостям, которые в теме, ставлю музыку, которую люблю слушать сам. Если же пришли любители дип перпл, русского шансона и милицейской радиоволны, то беседа проходит в тишине.

2 лайка

У меня друзья из Челябинска приезжают, так все соседи по посёлку слушают «трактор-танкоград» - хоккейная кричала. Иногда на u2 переходят))) разбираются сами как скачать записать на Тини, проиндексировать базу)))

Гораздо “интереснее”, когда гости - “ух ты, у тебя и пластинки есть…” и палцами за вертушку/винил…

2 лайка

Трек лист в студию😄

Наверное нужно и второй лист иметь, для таких, что бы больше не приходили :wink:

1 лайк

такие не заходят

фи - быть таким категоричным. с такими темпами проще и не звать никого.

вот современный фанк вроде ничо так, только большая редкость, когда он в рэпчину не сваливается. ну или NU Disco, но чтобы в клубняк не переходило.

может есть какие подборки на примете в данных жанрах и параметрах?

Nordic Lodge Copenhagen.

Инет радио. Стрим 256, для тихого застольного фона норм.
Но вообще мои компании общаются практически без всякой музыки (или совсем-совсем негромко). Ну, только если детям мелким потанцевать что-то весёлое включается.

2 лайка

Не?