музыка для гостей

Всегда спасают Dire straits и Chris rea

1 лайк

Только @Dmitry упомянул радио, что само собой хорошо, что бы никто не дрался за право поставить свое. Но это все конечно справедливо пока не пошла жара. :fire:

отлично заходит chillout (cafe del mare, buddha bar) для фона. Правда частенько просят сделать погромче :))

3 лайка

В общем и целом нюансы есть, но если гости пьяны, то им все равно, что слушать. Особенно, если гости не аудиофилы. Кай Метов, КрисРи, Шуфутинский, Воскресенье, Дайр Стрейтс, чилл аут, Сектор газа, Земфира и даже Монеточка. Все заходит под пиво Бочкарев и водку Ханская.

Ричарда Чиза

Боссанова хорошо заходит и лаундж - будда бар, кафе дель мар итд.

Радио Монте-Карло

Diamanda Galas хорошо работает в таких случаях, проверено, не возвращаются больше…

2 лайка

Чтобы гости больше не приходили, нужно ставить Джой Дивижон, заваривать зелёный чай и показывать фотки.

1 лайк

А что такого в Джой Дивижн с зелёным чаем? Это же не MZ412 под сырую говяжью печень.

2 лайка

Или whourkr под металлические опилки.

1 лайк

чтобы гости не приходили достаточно NiN 4 Ghosts I, ну или Igorrr’я
но хочется создавать уютную и интересную атмосферу.
Blockhead - The Music Scene. ненавязчиво и музыкально.

я смотрю тема принимает обратную сторону и превращается в “как отвадить гостей и отомстить соседям”

3 лайка

То беседа проходит так :grin:

1 лайк

Если стоит цель объяснить людям, зачем в 2021 году слушать винил, то ставить можно отлично записанную классику поп-рока (Парсонз, Steely Dan, Dire Straits, Supertramp) или любой ECM. Если для некоего social gathering, то у меня для этого подобрано несколько треклистов на я.музыке (расслабленный поп-рок 70-х, японский сити-поп, регги, качественный современный поп в разных итерациях, ненавязчивый джаз, британский софисти-поп). Кому интересно, могу поделиться))

Это еще одна одна проблема вытекающая из того что почти все друзья как то связаны с музыкой и хорошо если хоть у половины вкусы одинаковые.

А вообще не вижу ничего такого что бы включать то что себе нравится, мне к примеру всегда было интересно в гостях что слушают другие.
А планшет подругам жены действительно доверять нельзя, у тидала сахарный диабет начнется.

2 лайка