Мужчине, обдумывающему модернизацию кабелей - подбирай кабели, подбирай

авторский и есть в данном случае diy, вот если уйдет от уровня сделано на коленке, до мануфактуры, то это будет другой уровень. Ваша позиция мне понятна. НВ свое время я и сам так думал. Но варианты есть всегда :slight_smile: В конце концов можно подождать и подкопить и о чудо в бюджете 15тр будут брендовые кабели :slight_smile:

Саня, какое нафиг чудо в бюджете 15тр?))))))))))))))))))))))))))

2 лайка

Китайское жэ))))

Вообще, тема подразумевает некий коллективный опыт.
Вот приобрёл начинающий аудиофил АС, усь, источник. Как правило, все начинающие думаю так:

  • Я все деньги истрачу на аппаратуру, кабели потом, пока перебьюсь.

Когда доходит дело до кабелей, неискушенный товарищ смотрит на самые доступные кабели. Это начальные линейки брендовых, или авторские. Возможен и третий вариант - профессиональные.

Вот что мы могли бы посоветовать этому товарищу?

В сетевиках -профессиональных не знаю.
Мой совет - авторские от местных производителей.

ну хотя бы начальный и ликвидный Акролинк 4020/4030 :))))

Советы удифилу такому могут сильно разниться от его, этого удифила финансовых возможностей :joy:

XLO Reference 1-2 на вторичке.

Ну я же говорю - готов к тратам в начальных уровнях. Не я, если что ) сферический а-фил в вакууме.

Это точно можно купить за 15 тыс? ))) Почему-то я не уверен…
Да и своеобразные они…

На выбор - кабели Олега Бигмана, Расула, Михаила, Александра Федотова. Вся инфа с отзывами есть в Баре. У меня кстати Федотовский сейчас на цифре стоит. Нравится.

1 лайк

У меня были силовые Расула, Олега. Неплохие кабели. Но только если вы готовы “купить и забыть”. Относится практически ко всем авторским.

1 лайк

Отчего же? При своей изначально невысокой цене они вполне себе ликвидны. Это же не Кондо)))

Я не про ликвидность, а про уровень. Не встречал ещё силового авторского такого уровня, чтобы надолго закрыть вопрос в системе. Что-то обязательно выяснится, какая-нибудь особенность, которая перестанет со временем устраивать. У меня были ещё, Клячина, а сейчас Vidmi. К пределу последних я ещё не подошёл, но там и цена уже подбирается…

Увы, таков Путь Самурая. И дёшево его пройти вряд ли получится…Мой совет касался начального уровня вместо штатных шнурков. Дальше - другие деньги. Чудеса случаются, но редко…

3 лайка

Не так. Поучаствовал в 2-х турах кабельных комплектов от 44lab и Чернов аудио. Чернов Спешл зашел. Его и буду брать… Плюс у отдельных производителей есть возможность отслушать кабельные сеты под манибэк.

1 лайк

Я искренне рад за Вас. Тоже думал о Чернове Спешл, но, пожалуй, он мне не зайдёт туда, куда я планирую. Насчёт манибэка - это хорошо, конечно, но кабелям нужно минимум неделю прогреться в системе - не каждый продавец на это пойдёт…У меня тот же Пульт.ру - вообще отказал - сказали оформляйте покупку и 3 дня на возврат. И что я услышу за 3 дня?

Чернов Спешл акустический Special SC
Чернов спешл межблочный Special Mk II IC RCA
Чернов Спешл 2,5 АС силовой (можно бу на Авито поискать за 13 т. руб)
(участвовали в паре конкурсов на Сундуке плюс на данном форуме в Стерео-туре).

1 лайк

Разговор шёл за новый силовой, а не на вторичке.
К Черновским вилкам и ложкам в готовом кабеле лично у меня есть вопросы. Как и к общему характеру звучания. ( это моё личное отношение). Если его брать наотрез и с отдельными ложками-вилками - цена будет сильно выше заявленной.

Был такой, нормальный кабель, но предлагаю все же послушать межблок какой-нибудь в 4 раза дороже на вторичке, если будет возможность