Мужчине, обдумывающему модернизацию кабелей - подбирай кабели, подбирай

72 часа не много, конечно, но и не мало.

50 на 50. Вероятность сделать неправильные выводы - весьма ненулевая…

1 лайк

Прорыв сразу должен быть слышен, если его нет - надо еще что-нибудь пробовать

2 лайка

Не всегда…Иногда сходу - мерзко, потом устаканивается. Зависит от очень многих факторов, начиная от материала вилок-ложек и заканчивая материалом и конструкцией кабеля…

Ну не знаю… просто сложно обосновать инвестиции в обвязку, если нет хорошего явного эффекта для системы.

Заинтересовали. Накидайте, пожалуйста, если не затруднит, наименований межблоков БЕЗ кривизны и РОВНЫХ акустических. Чтобы начинающие кабелье могли брать Вами рекомендованные и проверенные за точку отсчёта.

1 лайк

Я продолжаю считать, что начинать нужно с акустических и силовых, а потом - межблоком заполировать)))

Ваши Черновы не слышал, но топовые слышал, в принципе ровные кабели… если бы им еще певучести и красоты, то было бы совсем гуд… Так что думаю у вас должно быть все ок с этим. Кстати у Чернова не замечал кривизны особо никогда… брал как то bnc кабель и хоть он не был супер какой-то, ровный был точно…

2 лайка

Я свое мнение уже высказал ранее (начинать надо слушать ПОЛНЫЕ кабельные сеты ОДНОЙ линейки ОДНОГО произвоводителя). Дополню еще следующим. ДО начала организации подбора кабельной обвязки, необходимо заняться организацией силового питания (замеры параметров сети - искажения формы, наличие постоянки, поиск и устранение “срулей”). После нахождения проблем питания - вкладывать деньги в мероприятия, устраняющие проблемы с питанием (выделенка, разделительные/балансные трансформаторы, регенераторы, сетевые кондиционеры и т.п.).
Кроме того, для устранения влияния розеток и вилок, делать ввод в аппарат, как максимум, только при помощи ложки на выделенке.

3 лайка

Начинать подбор надо с доступных проводов. Желательно комлектом от одного производителя. Так легче определить что хуже…провод или апарат)

4 лайка

Но что именно можно послушать в такой конфигурации, Чернова и Dh labs, все? На то, чтоб просто собрать полный комплект Kondo, могут годы уйти :slight_smile:

А зачем вам Кондо? Это провода для закрытой эко системы Аудио Нот. В других системах мало пригодны. Ну это моё мнение) Имел опыт со всеми линейками почти что.) Да и молится на них не надо…впрочем как и на другие

1 лайк

Еще линейки примерно одинаковой стоимости кабельного сета (кроме Чернова и DH lab, которые тоже участвовали в конкурсе на Сундуке):

Living athmos (OPTIMUS Standard Line) (1-е место)
Акустический 1,8м – 38200р. Межблочный XLR 1,2м – 38200р Сетевой к усилителю Main Power Cord 1,5м – 40950р. Сетевой к источнику Power Cord 1,5м – 32760р. Общая 150 000 рублей.

Кабели Сергея Павлова
Акустический Dark Energy 2.5 м; межблочный Iron Star 1 м; силовые 1.5 м Red Giant и Blue Giant Общая сумма ~ 150 000 руб.

Goldkabel (2-е место)
межблочная балансная пара Goldkabel Highline MKIII XLR 1.5m — 38100р
сетевые кабели Goldkabel Edition Powercord MKII 1.5m (2 штуки) — 6900р
Акустическая пара Goldkabel Executive LS425 Rhodium Single-Wire 2,5m — 100600р

1 лайк

Странный набор для начинающего меломана…

Вот для начинающего:
сетевые кабели Goldkabel Edition Powercord MKII 1.5m (2 штуки) — 6900р

1 лайк

Это был ответ на вопрос @phyztech о том, что очень мало линеек ДОСТУПНЫХ для прослушивания под манибэк кабельных сетов.
ПОЛНЫЙ кабельный сет Чернова Спешл (последней линейки) из МАГАЗИНА будет стоить в районе 65 000 руб. (он, кстати, постоянно входит в тройку лидеров на 2-х конкурсах кабельной продукции, устраиваемых на Сундуке).
Вот ОДНА из причин, почему мне нравится Чернов - это соотношение цена/качество просто запредельное.

1 лайк

Сечение проводника 3 x 1,5 мм2

Без комментариев.

Для всего остального есть Canare :upside_down_face:

Тоже без комментариев…

Так-то по мнению слушателей, данная линейка заняла 2-е место из 11 участников.
В аудио не место техническим спецификациям… Всё определяет Ваш слух, комната, сетевое питания и сет аппаратуры.