Мужчине, обдумывающему модернизацию кабелей - подбирай кабели, подбирай

Если изначально подходить к вопросу с негативом, то все отзывы покажутся необъективными.

Я лично неоднократно обращался к иностранным изданиям (немецким, азиатским, американским) для тестов наших изделий. Могу сказать, что в подавляющем числе случаев оговаривалось заранее, что издание будет писать так, как образно говоря “услышит”. И в этой индустрии принято именно так. Поэтому она все еще жива.

Чернов П.Ю.

2 лайка

Можно вопрос не по теме?
У Вас написано в нике Сергей

image

А подписываетесь
Чернов П.Ю.

image

Просто, хотелось бы поточнее знать с кем беседа. )

2 лайка

Имеется в виду “структурированный бас”, “воздух на высоких” и “жена с кухни”? Неубедительно)

…верный друг материалиста - слепой тест)

У нас один аккаунт. А пишут три разных человека. Я все свои сообщения подписываю. Если видите внизу подпись: Чернов П.Ю., значит пишу я.

Чернов П.Ю.

3 лайка

Понятно.

Нет! Слишком обобщенно. Поэтому неубедительно.

Общее интегральное впечатление - хорошо, но не доказательно. Доказать объективность общих впечатлений можно только через конкретные детали звучания конкретных отрывков, относительно которых не может быть двух мнений: грубо говоря, в одном случае нечто присутствует, в другом отсутствует, как одна спичка отличается от двух.

Как я понял, это тот Чернов, который производитель кабелей?
Вопрос: существует необъятное количество кабелей, как выбрать без прослушки и не оглядываясь на обзоры? Есть ли опытные критерии, например, по стоимости - 10-15-20-…% от цены подсоединяемого аппарата или еще-какие либо…
Встречал такие рекомендации - силовые кабеля от 15% стоимости аппарата

Все индивидуально

  1. Можно купить все что угодно и где угодно без прослушки и отзывов вледельцев
  2. Четкой кирелляции нет от стоимости системы системы. Все условно

Задача очень сложная, особенно для начинающего пользователя. Если самому прослушать не представляется возможным, я бы порекомендовал опираться на мнение человека, близкого вам по вкусовым восприятиям звука. Ведь все равно какой-то опыт у вас есть, в том числе общения с коллегами по увлечению.

Ну и самое главное - больше доверять мнению профессионалов. Как я уже писал, дааалеко не все обзоры необъективные. Просто очень часто человек, сам того не осознавая, встраивается в негативное восприятие, навязываемое некоторыми чересчур “продвинутыми” пользователями сети. Как правило люди эти крайне невежественны и не воспитаны, но мнению таких людей у нас почему-то принято доверять больше. Вот в этом проблема.

Чернов П.Ю.

2 лайка

Жену легче выбрать. Как все зыбко и неопределенно.

Жену по отзывам и журналам не выбирают)). Хотя кто как).

1 лайк

В любом случае подбор только через себя надо делать. Ясно что будут ошибки и к ним нужно быть готовым. А вот так с ходу и в яблочко попасть,это лотерея.

Вот так взять и причесать клуб глухих. ))

1 лайк

Как мне представляется, речь об этом:

1621151147174793909

8 лайков

А что бояре думают про цифровые кабели?
Как далеко простирается их влияние, или же оно сильно преувеличено? Достаточно ли соблюдения электрических параметров для согласования приборов?

На основе своего опыта я ничего утверждать не могу. Соединял Auraluc G1 и ЦАП Berkeley, но каких-то отличий между кабелями Cardas Clear и Abrahamsen AES, и даже студийным Klotc SPDIF, Vidmi обнаружить не смог. Все кабели играли отлично.

Их влияние велико ровно, как и любого другого кабеля в системе. Возможно уловить разницу мешает какой-то другой кабель в системе, который задает тон системе. Уберешь его и станет лучше, а добавишь что-то более ровное и будет совсем хорошо. При чем не обязательно что-то дорогое :wink:

3 лайка

Насчет “равно как любого другого” не уверен, я межблочные прекрасно слышу, акустические поменьше, силовые ещё меньше. Но это с развязкой всех аппаратов по питанию друг от друга. Если всё прямо в сеть, то каша сразу, ничего не понятно.

1 лайк

Странно, силовые задают тон звука всего сетапа :thinking:. Их очень слышно, хоть в ушах, хоть в напольном :vulcan_salute:.

2 лайка

Уровня 500 у.е. я перебрал не мало силовых, дороже нет смысла для меня.

2 лайка

в таком бюджете хорошо бы не испортить, а вот улучшить сродни Mission Impossiblе :))) А силовые у Вас vidmi?