Мужчине, обдумывающему модернизацию кабелей - подбирай кабели, подбирай

А можно мне сказать, что за распределитель у вас стоит и что за кабель его питает?

1 лайк

Попробуйте сами для себя ответить на вопрос: что меня сейчас не устраивает? И вот уже после ответа на этот вопрос подбирать кабели.

1 лайк

Я сейчас делаю инвестиции в старость.
Насколько могу себе это позволить )

3 лайка

Правильный подход, что монобренд, но на мой взгляд есть недочётик. Совет-вводной кабель нужен этого же бренда, причём самый хороший, так как это самый важный элемент, а он у тебя не кашерный и не к месту. Как пример у меня везде Ояда Тунами на компонентах готовая на 046, а вот вводной тоже на Тунами, но коннекторы 029 латунные, идеально нейтральные для звука, их для тестов даже используют. Сделано так, что бы не переборщить со специями и не изменить вкус еды(звука), японцы мне на форуме так насоветовали и я доволен результатом.

2 лайка

Здесь есть нюанс, который важно учесть, прежде чем броситесь во все тяжкие. Как именно цифра и аналог будут между собой разведены. Они сходятся в одном распределителе? Что это за девайс, чем он подключен? Или наоборот, по разным розеткам разбросаны? (на самом деле остаюся связаны между собой и в таком случае). “Развязка” цифры и аналога, когда за каждую функцию отвечает отдельный компонент, способна дать выгоды, превышающие таковые от кабеля.

Если речь о том, что хотите сразу взять обвязку надолго, то посоветую вот что - вам нужен хотя бы 1 кабель из высокой лиги (условно 1,5 k$ на вторичке). Скорей всего он поселится или на входе в систему или на цапе.

2 лайка

Да, конечно :vulcan_salute:.
Распределитель авторский от Александра @Shoker ( розетки ABL, звезда ).
Кабель собирал сам, Furutech FP-TCS31 на топовых разъемах Tchernov Cable Reference AC Plug ( мне зашли по звуку точно также как и Furutech FI-E38(G)/28 ( на оконечнике у меня стоят с кабелем Furutech FP-Alpha-3), только дешевле, качество очень высокое и по звуку и по сборке ).
Кабель на вход распределителя облагородил звук сетапа :star_struck:.
Владимир @phyztech верно сказал: “Если речь о том, что хотите сразу взять обвязку надолго, то посоветую вот что - вам нужен хотя бы 1 кабель из высокой лиги (условно 1,5 k$ на вторичке). Скорей всего он поселится или на входе в систему или на цапе.”, смена кабеля на входе, задала тон всему сетапу, услышал и в наушниках и в напольном, здесь вот точно экономить не нужно ( в разумных пределах конечно ).
p.s. предохранитель в распред установлен GUSTARD 12A.

4 лайка

Точно, я их даже по углам комнаты разнес, типа “брэйк” :grinning:.

2 лайка

А что вообще это значит - " развязка цифры и аналога"? Можно чуть развернуть этот контекст, если вас не затруднит? :pray:

Если перед каждым устройством поставить разделительный трансформатор, это и будет развязка. Такая развязка прилично обесценивает силовые за over $1000, они становятся просто не нужны.

У меня ЦАП и стример каждый за своим РТ, которые ещё за одним РТ. Кабели дорогие продал, изготовил сам простые.

1 лайк

я не согласен с тезисом выше про обесценивание дорогих сетевых за рт при том, что у меня в последней конфигурации системы источник и усилитель тоже были за своими рт :slight_smile: Stealth, Argento, Fifth Element и пр. проявляют себя будь здоров… Скажите, как сейчас подключены 3 устройства?

2 лайка

Самое простое “не включать в один распред” :vulcan_salute:, в дорогих вариациях развязывается на уровне “сетевого фильтра” . Они имеют входы отдельно для аналоговых девайсов ( и как правило выделена розетка для мощника ) и отдельно входы для цифры, но цена конечно соответсвующая.

1 лайк

Ну я уже лет 10 назад подспудно разделил все устройства на два сетевых фильтра APC.
На одном компоненты моего “музыкального центра”, на втором всё остальное.
Но пока не понимаю терминологию, что такое аналоговые девайсы, а что такое цифровые?

1 лайк

ну усилитель - аналоговый, все остальное в вашем случае цифра. Так вот, вам их нельзя в один такой фильтр)

1 лайк

А телевизор это что тогда?

1 лайк

Ух, Михаила @E320 нет :rofl:, сейчас бы он Вам, кепочку то поправил бы :face_with_peeking_eye::grin:

1 лайк

телевизор от аудио тоже убирайте

1 лайк

Есть видимо другое мнение по данному вопросу? )

1 лайк

А роутер куда?

1 лайк

Почему аналоговый? По какой причине?
У меня интегральник с цапом и сетевым доступом с роутера.

1 лайк

Вы ж сами написали «ЦАП Musician Pegasus»

1 лайк