MUSICIAN PEGASUS/Draco/Acuarius/Phoenix R2R - кто что слышал об этом ЦАП

У многих более именитых тоже по одному трансу стоит, главное не от одной вторичной всё питается и это не мешает им стоить в разы больше того же Пегаса, наверное музыки больше заносят не количеством трансформаторов :hugs:

я в свое время сравнивал Пегасус с Венус2 от денафрипса. Сравнение в лоб, на одном и том же входе(сначала на AES, потом L2S). Пегасус проиграл Венусу, но проиграл не на голову, хотя и значимо слышно было :slight_smile: Был отправлен в продажу… Поэтому могу поверить, что на голову лучше Понтуса, но не так много лучше Понтус-2 :slight_smile:
Источники были :

  1. Аурендер n-100sc+Denafrips Hermes DDC - L2S
  2. PS AUDIO LAMBDA 2

…ну за цапами через баланс XLR связка Aesthetix Calypso Signature + CODA TS + DIATONE 2000Z

6 лайков

Мужчины. Прочитал туровую ветку по пегасус. Отзывы очень контрастные. Кто-то считает его в некоторых местах синтетичным, кто-то легковесным, кто-то нейтральным. У меня вопрос к вокалу. Вокал имеет бархатистость, присущую мультибиту? На каком плане относительно остального полотна расположен солист (к примеру). Сейчас слушаю ТДА от выходца 47 лаб. Никто так натурально не передает вокал как мультибит, я думаю все это понимают. Прокатный холо (1й) несколько напоминал голос, похожий на мультибит, но все же, что то было не то. Арес по вокалу мне показался более живой. Шарм, еще более живой и натуральный. Sparkler просто разорвал мое представление о вокале. До мурашек. Как дела у пегасуса с этим делом? Может ли он по аес нормально играть, или только i2s, как некоторые в туре отметили? Моей лакмусовой бумажкой являются: Алла Борисовна, БГ и Биллис бэнд. (ну так на всякий)

1 лайк

А сейчас что вместо пегаса слушаете ?что изменилось в сравнении с ним ?

Жень, а что за Sparkler? Я думал ты на Шарме остался…

Очень редкий и певучий малый.

2 лайка

Жду лампу от Дениса.

1 лайк

Евгений здравствуйте, я и в туре поучаствовал, и отзыв написал. Конкретно на теме вокала не акцентировал, так что подробно не отвечу. Скажу что из услышанных мной трех цапах: это- Холо первый из проката, Charm Audio из тура и собственно Пегасус, по вашим критериям я бы поставил его в конец списка.

2 лайка

Прошу совета: задумался воспользоваться курсом и распродажей на Али и обновить связку из Pioneer N-50 и встроенного ЦАП Atoll IN200 Sig на Пегаса + простую коробочку Topping M50, которая вроде умеет отдавать файлы, Airplay/DLNA и LDAC в ЦАП по I2S.

Смутила распиновка разъема: если на первых линиях до IIS LRCLK включительно все вроде согласуется через переключалку в музыканте, то дальше у топпинга (дока) часть нижних линий занята под работу с DSD, а у пегаса (см. табличку с распиновкой в разных режимах на странице Аошиды) там все иначе идет.

Будет ли в таком случае по i2s идти и DSD Native, или только DoP (и так ли это важно в случае R2R ЦАП, кстати), да и в целом будет ли такая связка нормально дружить между собой?

И еще добавлю, так как у меня система ушная я с этой колокольни и говорю. Конкретно в мою систему в плане голоса, теплого и ярко выраженного добавил ушной усилитель Space из Тура. Чистый класс А. Я к тому что в системе еще масса компонентов и сколько процентов на себя тянет цап, вопрос.

1 лайк

у меня наоборот. Шарм среди них больше впечатлил. Ну раз пегас на последнем, тогда и смотреть не будем в эту сторону. Еще я слышал у себя арес. Он мне понравился. Но, он был кем то чуть переделан. Кем и что в нем делали, я уже подзабыл (стояли медные экраны и что то с входным трансформатором цифрового сигнала, могу ошибаться). Спасибо Владислав.

Я цапы перечислил не по иерархии, просто последовательно как мне довелось слушать. У Пегаса замечательная коммутация (входов и выходов) и соответственно удобство, но для меня он самый противоречивый в плане звука, и да Арес 2 который у меня сейчас есть в плане звука тоже другой. Но здесь тема про Пегас.

1 лайк

Почему я купил именно Musician Pegasus, а не Денафрипс какой-нибудь?
Дело в том я заметил интересную вешь у Денафрипсов, если сравнивать одни и те же записи и живую музыку, у Денафрипсов появляется интересный эффект, резкое снижение энергетики в районе средних, или нижнего среднего диапазона, особенно слышно на записях фортепиано. Как будто иногда целый теноровый регистр срезали или его нижнюю часть, ну и звук крайне искусственный. К сожалению это слышно только при прямом сравнении. А так если дома стоит только один Денафрипс, то только восторги.
А вот Musician в противоположность звучит намного натуральный и инструменты воспроизводит очень естественно.

10 лайков

Заказал сейчас водолея ,посмотрим что за аппарат) у них на площадке на водолея скидка 500$ у всех , жаба настояла !

7 лайков

Отлично, будем ждать отзывов и по возможности сравнений с другими старшими цапами

1 лайк

Май классная штука , но у меня тесно ,а надо еще cd транспорт и компьютерные дела , искал относительно компактный форм - фактор

1 лайк

Можно все-таки поконкретнее, с каким денафрипсом сравнивали? Точно у всех такой эффект, и у Терминатора тоже?

1 лайк

I2S у пегасус самый сильный вход. AES идёт после него. Так что стоит послушать. Послушать ЦАП, в своей системе.
В Вологде бываю редко, а так бы мог взять с собой на пару дней. Сообщю как в ваши края наведаюсь.

2 лайка

Ого. С меня вкусное вологодское пиво)

1 лайк

Друзья всем доброго дня я впервые на этом форуме. Хочу задать глупый очевидно вопрос. Собираюсь у дилера купить singxer sda-6 pro(1099 евро 2 года гарантия)
Но после нашего диалога с ним( слушаю винил. сравнительно недавно, пару лет назад начал иногда использовать HiRes: Flac, DSD,DFF)
Musical Fidelity M6Si( встроеный USB цап) , акустика Focal Area 948. В качестве стримера RPi4+(MoOdi 8 player). Иногда использую Цап LOXJIE D30 ES9068AS из моей системы для наушников. В наушниках звук приличный , но с акустикой звук мне не очень нравится , словом ощущение : цифровой.
Дилер предложил мне купить у него MUSICIAN PEGASUS за 850 евро, купленый год назад и с оставшейся еще на год гарантией. Стоимость нового 1300 евро. И вот я уже пару дней ломаю голову , но прочитав этот форум я почти определился надо брать MUSICIAN PEGASUS. Но нигде я не мог найти сравнение его с singxer sda-6 pro или ему подобным (AK4499). Хотя я понимаю что это разные вещи, но хочется услышать авторитетное мнение.