MUSICIAN PEGASUS/Draco/Acuarius/Phoenix R2R - кто что слышал об этом ЦАП

По Аквариусу слышал и читал слегка нижняя середина провале но это даёт не заглушение низами основной картины, что хорошо для классики и вокала, бас улучшается заменой предохранителя, пока вот такие теоретические данные

1 лайк

Я тоже поменял предохранители, улучшения качества звука ясно слышны, Понятно что Пегасу хотелось бы более мощного питания, если бы ему добавить отдельный БП, но это мечты…

А подключить в теории можно?

У Понтус мне слышны проблемы в среднем диапазоне частот, на слух конечно же, Пегас звучит лучше.

2 лайка

Как говорил мой знакомый - мечты бедного китайца :slight_smile:

А что кстати в Аресе/Пегасе и прочих их братьях отвечает за декодирование DSD? Я так понимаю там стоит отдельная микросхема ЦАП для DSD?

Присоединяюсь к вопросу, очень интересно, какой лучше 1 битный или 6 битный?

Да дело не в битности дельта-сигмы, они современные не однобитные, просто если матрицу R2R для PCM в таком китайском ЦАПе можно условно считать проприетарной, то какие решения они применяют для DSD, готовую микросхему ДС ЦАП или что то свое придумали или может вообще DSD в PCM перегоняют сначала?

Я откорректировал путаницу с названиями)))

Пегас превосходит Понтус.
Аквариус превосходит Терминатор.

Пегас совершенно не одно и тоже с Арес 2

1 лайк

Вряд-ли, там очень много выходов на разные напряжения, нужно заказывать транс специально…

1 лайк

Там ещё опция с водолеем феникс законектить, они и по ворме и размерам похожи… Жду отзывы по фениксу…

Интересно бы узнать как звучит Soekris 2541. Он стоял у меня как кандидат на покупку.

Кстати если интересно, как то общался с французским конструктором ЦАПов Eric Juaneda, он рекомендует ставить в ЦАПы трансформаторы не ниже 200 ватт мощностью.

Лишняя моща всегда на пользу)

А зачем ему мощный блок питания? Ему своего достаточно. а вот добавить второй трансформатор,чтобы разделить цифру и аналог,было бы неплохо.

1 лайк

Это у них какая то идеология, только 1

А можно поподробнее про сравнение понтуса с Пегасом? С каким источником слушали? По какому входу?

У многих более именитых тоже по одному трансу стоит, главное не от одной вторичной всё питается и это не мешает им стоить в разы больше того же Пегаса, наверное музыки больше заносят не количеством трансформаторов :hugs:

я в свое время сравнивал Пегасус с Венус2 от денафрипса. Сравнение в лоб, на одном и том же входе(сначала на AES, потом L2S). Пегасус проиграл Венусу, но проиграл не на голову, хотя и значимо слышно было :slight_smile: Был отправлен в продажу… Поэтому могу поверить, что на голову лучше Понтуса, но не так много лучше Понтус-2 :slight_smile:
Источники были :

  1. Аурендер n-100sc+Denafrips Hermes DDC - L2S
  2. PS AUDIO LAMBDA 2

…ну за цапами через баланс XLR связка Aesthetix Calypso Signature + CODA TS + DIATONE 2000Z

6 лайков

Мужчины. Прочитал туровую ветку по пегасус. Отзывы очень контрастные. Кто-то считает его в некоторых местах синтетичным, кто-то легковесным, кто-то нейтральным. У меня вопрос к вокалу. Вокал имеет бархатистость, присущую мультибиту? На каком плане относительно остального полотна расположен солист (к примеру). Сейчас слушаю ТДА от выходца 47 лаб. Никто так натурально не передает вокал как мультибит, я думаю все это понимают. Прокатный холо (1й) несколько напоминал голос, похожий на мультибит, но все же, что то было не то. Арес по вокалу мне показался более живой. Шарм, еще более живой и натуральный. Sparkler просто разорвал мое представление о вокале. До мурашек. Как дела у пегасуса с этим делом? Может ли он по аес нормально играть, или только i2s, как некоторые в туре отметили? Моей лакмусовой бумажкой являются: Алла Борисовна, БГ и Биллис бэнд. (ну так на всякий)

1 лайк

А сейчас что вместо пегаса слушаете ?что изменилось в сравнении с ним ?